충청남도교육청 충청남도논산계룡교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 22:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도교육청 충청남도논산계룡교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 와이케이건설 5028178599 | 1건 | 55 | 90.01% |
2026-09-02
283,419,000원 |
| 2 | 지안건설산업 주식회사 6458602649 | 1건 | 4 | 89.17% |
2026-08-04
27,898,980원 |
| 3 | 길산종합건설 주식회사 8798100666 | 1건 | 2 | 90.46% |
2026-08-04
332,911,009원 |
| 4 | 주식회사예성건설 3088122299 | 1건 | 18 | 89.59% |
2026-07-21
44,048,240원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 53개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 와이케이건설 | 김성중 | 283,419,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 온빛건설 | 이동길 | 283,560,690원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 에스에이치기업(주) | 신철 | 283,765,600원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대성공영(주) | 김혜중 | 284,036,760원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 천룡건설 주식회사 | 김영식 | 284,177,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 선진건설 | 이진석 | 284,432,640원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 티에이치건설주식회사 | 박범수 | 284,559,600원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 에이제이건설 주식회사 | 안오환 | 284,611,400원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 04:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 대명건설 | 조형식 | 284,612,560원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 성진건설산업 | 정진영 | 284,633,800원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 경 | 윤일식 | 284,794,440원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 조한종합건설주식회사 | 조용태 | 284,886,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 한진건설주식회사 | 정호영 | 284,898,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 그리고인 | 최형섭 | 285,073,180원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 레오플 | 권철진 | 285,086,700원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 원진건설산업 주식회사 | 장윤현 | 285,239,600원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사대덕 | 차곡순 | 285,350,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 금도건설 주식회사 | 현경민 | 285,395,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 천지건설산업주식회사 | 박종필 | 285,447,950원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 덕성이앤씨 주식회사 | 윤인중 | 285,485,200원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 충일건설 | 이채원 | 285,587,300원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 유한회사 로고스 | 서정현 | 285,803,250원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 비오케이건설 주식회사 | 허성민 | 286,136,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 삼호건설 주식회사 | 박태현 | 286,337,087원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 청우건영 | 박청우 | 286,463,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 일동이엔지 | 김종호 | 287,303,410원 | 91.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 호정주식회사 | 이은주 | 310,000,000원 | 98.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 태화건설산업주식회사 | 유병완 | 311,589,000원 | 99.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 드림월드종합건설 주식회사 | 이진구 | 313,000,000원 | 99.80% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 홍민건설 주식회사 | 김응경 | 283,078,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원천종합건설주식회사 | 이홍윤 | 280,382,000원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청우건설 | 강차근 | 281,682,980원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한종합건설(주) | 김갑동 | 281,495,050원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이엠종합건설 | 문장환 | 281,120,380원 | 89.64% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치종합건설 주식회사 | 이동성 | 281,451,000원 | 89.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한빛종합건설 주식회사 | 심광기 | 281,109,990원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 덕영건설 | 어덕환 | 283,101,100원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태평피엔이건설 | 박현우 | 282,172,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청룡종합건설(주) | 이기세 | 281,079,000원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사현영건설 | 김영태 | 279,403,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선우종합건설 | 최명숙 | 281,088,580원 | 89.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사태양종합건설 | 송인희 | 280,420,700원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨지이앤씨 주식회사 | 김서린 | 281,321,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송림산업개발 | 김광미 | 279,583,600원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스아이건설 주식회사 | 최선일 | 281,797,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코앤하우징 | 이두호 | 279,265,300원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥일토건(주) | 김윤섭 | 280,664,000원 | 89.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일산종합건설 주식회사 | 박재현 | 280,806,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 흥림종합건설(주) | 이수경 | 281,844,000원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 웅진종합건설 | 홍경오 | 282,751,318원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대성건설주식회사 | 김민수 | 280,782,830원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕원건설(주) | 임종순 | 280,914,870원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 규안산업개발(주) | 지은영 | 280,492,528원 | 89.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.