공사 등록공고

수성고등학교 통학로 보행자 우선도로 조성공사

R26BK01698797

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
119,306,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
67,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
74,200,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,745,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
12,740,662원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비
관급금액
62,854,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
61,459,338원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
65,899,621원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
67,897,344원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
69,895,068원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
12,740,662원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:27:01
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
범진건설(주)
사업자번호
1358120903
최종낙찰금액
67,067,765원
최종낙찰률
92.06%
참가업체수
55개사
대표자명
김방순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 민텍주식회사 1258144193 2건 365 90.55% 2026-08-06
85,305,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 55개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 범진건설(주) 김방순 67,067,765원 92.06% 개찰완료 2026-08-31 11:57
비고: 정상
2위 경기조경 주식회사 김명선 67,166,379원 92.19% 개찰완료 2026-08-28 11:22
비고: 정상
3위 주식회사 월드인더스트리 김미순 67,220,000원 92.27% 개찰완료 2026-08-28 15:21
비고: 정상
4위 동호산업주식회사 김혜정 67,239,630원 92.30% 개찰완료 2026-08-27 16:01
비고: 정상
5위 두상개발(주) 박중한 67,260,100원 92.32% 개찰완료 2026-09-01 09:56
비고: 정상
6위 주식회사 문경건설 김희대 67,275,950원 92.35% 개찰완료 2026-08-31 20:54
비고: 정상
7위 씨시피건설주식회사 임순옥 67,290,300원 92.36% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
8위 (주)삼일건설 박한영 67,297,890원 92.38% 개찰완료 2026-08-31 11:00
비고: 정상
9위 (주)씨티에너지 배정근 67,310,189원 92.39% 개찰완료 2026-08-28 15:52
비고: 정상
10위 주식회사 성전건설 황연상 67,347,780원 92.44% 개찰완료 2026-08-28 10:51
비고: 정상
11위 만배토건 주식회사 엄기목 67,397,780원 92.51% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 정상
12위 루트종합건설 주식회사 이근식 67,454,312원 92.59% 개찰완료 2026-08-31 13:24
비고: 정상
13위 승학건설(주) 김준영 67,482,352원 92.63% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
14위 주식회사 시아토건 박우진 67,536,290원 92.70% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
15위 주식회사 누보 김창균 67,608,142원 92.80% 개찰완료 2026-08-31 11:37
비고: 정상
16위 민희건설주식회사 안차현 67,630,980원 92.83% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 정상
17위 주식회사 진실로건설 배진성 67,640,900원 92.85% 개찰완료 2026-08-31 13:43
비고: 정상
18위 주현건설 주식회사 전홍명 67,663,450원 92.88% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
19위 (주)케이앤디건설 이순국 67,671,670원 92.89% 개찰완료 2026-08-28 11:15
비고: 정상
20위 주식회사 서원인더스트리 이연재 67,700,000원 92.93% 개찰완료 2026-08-27 14:35
비고: 정상
21위 유한회사 엘씨와이텍 황선주 67,709,290원 92.94% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 정상
22위 삼아건설(주) 박대용 67,716,140원 92.95% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
23위 (주)포이닉스 김병채 67,746,900원 92.99% 개찰완료 2026-08-28 13:42
비고: 정상
24위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 67,750,846원 93.00% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
25위 주식회사 서연조경이엔씨 홍승훈 67,771,489원 93.03% 개찰완료 2026-08-28 11:28
비고: 정상
26위 주식회사 목향 조인상 67,792,731원 93.05% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
27위 주식회사 태양에너지 배지윤 67,823,238원 93.10% 개찰완료 2026-08-28 17:18
비고: 정상
28위 주식회사 도서산업개발 김지영 67,851,800원 93.14% 개찰완료 2026-08-30 15:49
비고: 정상
29위 드림이엔지산업 주식회사 임명숙 67,861,790원 93.15% 개찰완료 2026-08-31 14:38
비고: 정상
30위 주식회사 건동 우경자 67,874,400원 93.17% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
31위 주식회사 금오건설 이헌철 67,900,000원 93.20% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
32위 (주)로드엘 성우경 67,940,900원 93.26% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
33위 정원건설(주) 문옥주 67,954,950원 93.28% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
34위 인성건설 주식회사 김신진 67,955,300원 93.28% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
35위 주식회사 에스티엠건설 유영일 67,993,100원 93.33% 개찰완료 2026-08-31 15:55
비고: 정상
36위 우이산업(주) 김광일 67,995,567원 93.33% 개찰완료 2026-08-27 19:09
비고: 정상
37위 그린조경 박종철 68,006,238원 93.35% 개찰완료 2026-08-28 10:56
비고: 정상
38위 주식회사 지구에너지 신재승 68,014,104원 93.36% 개찰완료 2026-08-28 16:46
비고: 정상
39위 태륭건설(주) 김희순 68,055,850원 93.42% 개찰완료 2026-08-29 17:35
비고: 정상
40위 부흥건설 주식회사 김동휘 68,084,400원 93.46% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
41위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 68,196,704원 93.61% 개찰완료 2026-08-28 08:56
비고: 정상
42위 주식회사 티엘건설 정진규 68,231,430원 93.66% 개찰완료 2026-08-31 10:36
비고: 정상
43위 지원건설(주) 권정희 68,250,000원 93.68% 개찰완료 2026-08-30 12:42
비고: 정상
44위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 68,347,200원 93.82% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 정상
45위 (주)정호개발 장재연 68,360,130원 93.83% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
46위 힘찬건설 주식회사 윤재철 68,391,000원 93.88% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
47위 주식회사 태극건설 전찬현 68,395,640원 93.88% 개찰완료 2026-08-31 22:28
비고: 정상
48위 주식회사 성윤건설 강병선 68,440,320원 93.94% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
49위 주식회사 월드에너지 조순옥 68,468,819원 93.98% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 정상
50위 신훈건설 주식회사 이지영 68,498,000원 94.02% 개찰완료 2026-08-31 16:59
비고: 정상
51위 주식회사 이노로드 옥창권 68,524,498원 94.06% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
52위 유찬테크 임형도 68,528,690원 94.06% 개찰완료 2026-08-31 18:07
비고: 정상
53위 정후종합건설 주식회사 최수형 68,616,500원 94.19% 개찰완료 2026-08-31 21:27
비고: 정상
54위 신한포장건설(주) 정진옥 68,721,606원 94.33% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 정상
55위 건양건설 주식회사 이지아 68,734,730원 94.35% 개찰완료 2026-08-30 23:03
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
74,200,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
61,459,338원

A값 구성

국민연금 722,015원
건강보험 546,451원
장기요양 71,803원
퇴직공제 349,607원
산업안전보건관리비 1,197,805원
안전관리비 9,531,526원
품질관리비 321,455원
A값 합계 12,740,662원