공사 등록공고

2026년 자전거도로 정비사업(강촌상상역 일원)

강원특별자치도 춘천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4181000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호221-83-00385
전화033-250-3114
팩스033-250-0000
주소강원특별자치도 춘천시 시청길 11-0 (옥천동) (24347)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-10-31 18:02:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
46,015,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,831,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
46,014,999원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,183,181원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
67,729,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:51 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,057,276원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,296,160원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,535,045원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,528,436원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
99개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.92%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
45,977,551원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:29:04
견적 제출 개시일시
2026-08-28 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 호호
사업자번호
5138181605
최종낙찰금액
41,922,848원
최종낙찰률
90.85%
참가업체수
68개사
대표자명
박민근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 춘천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)뉴텍건설 2218120602 2건 51 90.05% 2026-09-04
159,335,700원
2 (주)제이씨씨건설 2428701598 2건 95 90.15% 2026-09-01
60,173,044원
3 주식회사 건도 1328148824 2건 78 90.02% 2026-08-28
161,037,000원
4 주식회사 동서 2218120510 2건 267 88.57% 2026-08-26
109,024,500원
5 주식회사연희건설 6588103163 2건 46 91.03% 2026-07-29
127,969,833원
6 제일산업개발(주) 2218138311 2건 75 90.24% 2026-07-28
37,642,686원
7 주식회사 아진건설 8328602942 2건 48 90.52% 2026-07-15
34,855,750원
8 주식회사 다온전력 2218145563 2건 85 89.64% 2026-06-19
123,508,370원
9 (주)푸른숲조경 6208121394 1건 50 90.72% 2026-09-04
71,743,000원
10 선우종합건설주식회사 3178128827 1건 83 89.91% 2026-09-04
79,489,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 호호 박민근 41,922,848원 90.85% 개찰완료 2026-08-29 13:19
비고: 정상
2위 합자회사 삼우 노은숙 41,927,800원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 08:22
비고: 정상
3위 주식회사 서화 심상근 41,928,630원 90.86% 개찰완료 2026-08-30 23:29
비고: 정상
4위 엘스케이프 주식회사 전영웅 41,954,000원 90.92% 개찰완료 2026-08-30 19:50
비고: 정상
5위 주식회사 강원조경개발 홍은숙 41,961,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
6위 주식회사 동산조경 이종현 41,968,440원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 16:55
비고: 정상
7위 합자회사 청호건설 황수연 41,974,550원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
8위 주식회사 대경 정진숙 41,978,500원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
9위 대호산업개발 주식회사 전주혁 41,984,910원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 12:56
비고: 정상
10위 주식회사 송석건설 정인구 42,038,520원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 21:20
비고: 정상
11위 주식회사 인목 홍인숙 42,050,294원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 11:39
비고: 정상
12위 주식회사 미르이앤씨 이소영 42,050,910원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 22:19
비고: 정상
13위 주식회사 송암조경건설 박필종 42,058,053원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 15:58
비고: 정상
14위 주식회사 혜성 한지영 42,060,996원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 19:35
비고: 정상
15위 (합자)영재개발 한선욱 42,066,800원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 19:01
비고: 정상
16위 (주)제일아이디 김종복 42,074,860원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
17위 (주)대동나무병원 이경민 42,084,020원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 정상
18위 강촌조경주식회사 유병우 42,089,520원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
19위 주식회사 청담 최혜경 42,113,223원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 20:10
비고: 정상
20위 주식회사 용문 설동철 42,126,300원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 18:41
비고: 정상
21위 주식회사 거목조경 지상화 42,154,470원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 정상
22위 주식회사 에코숲 이동욱 42,267,177원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
23위 주식회사 가람조경 오수진 42,269,120원 91.60% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
24위 (주)영서조경 전혜선 42,282,703원 91.63% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
25위 씨엔아이플러스 주식회사 신풍석 42,302,649원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 15:03
비고: 정상
26위 주식회사 우드원 어성진 42,405,476원 91.90% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
- 주식회사 영민공사 박지영 41,696,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 옥수테크(주) 변세용 41,677,178원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)코리원조경 김길환 41,410,200원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 13:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백향우드 황성환 41,316,450원 89.54% 개찰완료 2026-08-28 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사석우산업 이계순 41,906,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 14:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)푸른숲조경 김음수 41,410,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-28 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼화 권혁찬 41,697,784원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 동부산업개발 이순호 41,143,050원 89.16% 개찰완료 2026-08-28 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 다산휴 지선미 41,566,550원 90.08% 개찰완료 2026-08-29 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태원건설 임춘례 41,826,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-30 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)네오건설 조현명 41,832,700원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명일건설 동일부 41,498,940원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 비앤에이 주식회사 박선미 41,864,916원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성 양희성 41,731,688원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이에이치 박정환 41,897,400원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)겅호 신승혁 41,722,311원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 김앤장조경 김은혜 41,849,470원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 12:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우리조경 박근우 41,584,630원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태성조경 이태현 41,683,330원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천지건설 최정희 41,678,420원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 14:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고려조경 최순복 41,698,074원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 15:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다경 김미경 41,562,000원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 15:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송산조경 박용길 41,672,718원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 석영건설 이종석 41,739,920원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 류하조경 김태우 41,040,780원 88.94% 개찰완료 2026-08-31 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사태우조경 황연숙 41,747,600원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사거산종합건설 전근표 41,320,710원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청우 남지우 41,324,800원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 제일산업개발(주) 안경덕 41,345,818원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 18:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성디앤씨 정요한 41,403,550원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금록 오경미 41,510,710원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍영 지문규 41,559,800원 90.06% 개찰완료 2026-08-31 19:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 춘천조경건설 주식회사 김정희 41,731,170원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 21:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)대방피앤씨 성영길 41,370,389원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 06:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 늘솜 권성근 41,658,221원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진목재 배진형 41,542,801원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에임스튜디오 배은희 41,328,266원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아륙 강은진 41,529,300원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)뉴텍건설 김상규 41,557,500원 90.06% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화수분조경 김근희 41,754,112원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 세가온 편지한 41,622,998원 90.20% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 녹화 정진형 41,868,380원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
46,014,999원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개