공사 등록공고

북강릉 공공하수처리시설 유입 유량계실 개선공사

기관코드4201031
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호367-83-00018
전화033-640-5484
팩스033-640-4766
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-01-06 16:18:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
92,390,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,454,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
89,600,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,145,455원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
77,999,174원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
80,411,520원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
82,823,865원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(80,691,522원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.84%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,452,207원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:28:54
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)금성건설
사업자번호
8688600297
최종낙찰금액
81,061,610원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
86개사
대표자명
최원순

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사가경건설 1638100921 3건 30 90.47% 2026-06-25
89,351,990원
2 주식회사 민중환경건설 1448800521 3건 94 90.13% 2026-06-19
56,842,140원
3 삼양산업개발(주) 2268106283 3건 33 90.21% 2026-05-29
57,364,000원
4 제이디건설 주식회사 7738803573 2건 34 89.98% 2026-09-01
29,415,550원
5 주식회사효광건설 2268137904 2건 26 90.72% 2026-08-12
85,492,300원
6 주식회사 씨에스건설 5918602847 2건 25 90.65% 2026-08-11
89,110,000원
7 주식회사 동부토건 3018173889 2건 119 90.20% 2026-07-03
59,132,248원
8 (주) 명주건설 6128126821 2건 27 90.29% 2026-06-12
48,150,000원
9 (주)금성건설 8688600297 1건 76 90.59% 2026-09-02
81,061,610원
10 마루산업 주식회사 5048118563 1건 26 93.23% 2026-08-31
170,026,320원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 86개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)금성건설 최원순 81,061,610원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 09:21
비고: 정상
2위 주식회사 더큼건설 최선경 81,071,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 06:49
비고: 정상
3위 백경건설(주) 김경은 81,097,310원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 10:35
비고: 정상
4위 주식회사 자유건설 박남종 81,130,360원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
5위 명성건설(주) 최규선 81,144,616원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
6위 주식회사 화신건설 송영호 81,153,280원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 정상
7위 흥해건설(주) 한재각 81,153,920원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
8위 칠성건설주식회사 김시현 81,165,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 11:21
비고: 정상
9위 주식회사 건양이엔지 김미희 81,245,190원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 03:09
비고: 정상
10위 미래건설주식회사 손동각 81,282,200원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 정상
11위 주식회사 은찬건설 고성우 81,366,500원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 09:58
비고: 정상
12위 주식회사 영지건설 최은정 81,375,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
13위 (주)천맥개발 전환표 81,375,454원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
14위 극동산업개발주식회사 김정 81,375,500원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 정상
15위 (주)삼우피디씨 정연웅 81,382,800원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
16위 남문건설(주) 전정표 81,429,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:10
비고: 정상
17위 수성해양개발주식회사 박계현 81,454,545원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 11:45
비고: 정상
18위 동성해양개발주식회사 김수아 81,465,520원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 12:53
비고: 정상
19위 도원건설주식회사 홍우현 81,494,994원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
20위 에이스건설 주식회사 김은아 81,521,900원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 16:45
비고: 정상
21위 부열건설(주) 최승만 81,530,000원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
22위 경진건설 주식회사 김기성 81,645,716원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 18:06
비고: 정상
23위 주식회사 보명 김선경 81,767,200원 91.07% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
24위 에코피아(주) 강돈원 81,789,400원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 10:53
비고: 정상
25위 혁진건설(주) 박형국 81,994,700원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 08:35
비고: 정상
26위 동문건설(주) 김진백 81,995,500원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 14:47
비고: 정상
27위 필립건설(주) 신화숙 82,001,700원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
28위 성신건설(주) 강성희 82,132,850원 91.48% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
29위 합자회사 서진 권오각 88,773,600원 98.87% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
- 주식회사 다한건설 김민수 80,811,488원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수용건설 심소영 80,703,897원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 세복건설 주식회사 임태일 80,409,790원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태진포장건설 임광택 80,567,390원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼해산업(주) 이재형 80,568,000원 89.73% 개찰완료 2026-08-31 11:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성우 박다연 80,203,480원 89.33% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 한주건설(주) 박진동 80,851,240원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성현건설 조일구 80,982,080원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 14:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하은기업 김혜숙 79,715,759원 88.78% 개찰완료 2026-08-31 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 동해이앤씨 주식회사 김판순 79,960,210원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 15:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 탑베이스 최광순 80,821,257원 90.02% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두두건설 최선봉 80,987,790원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 16:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 서림건설주식회사 박종식 79,964,790원 89.06% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설 주식회사 최송연 80,019,956원 89.12% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 다복건설(주) 한선옥 80,884,700원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스에스건설 박서윤 79,692,681원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 06:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 대보건설(주) 김기호 80,731,250원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민중환경건설 조홍석 80,341,610원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정건설주식회사 서장호 80,069,972원 89.18% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 세흥주식회사 최인순 80,437,930원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태운건설 지명배 79,716,500원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 선진종합건설 주식회사 박계선 80,434,400원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 도부 유선옥 80,553,140원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광명 최수아 80,528,400원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 강남이앤씨 주식회사 김남호 80,458,190원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이이엔씨주식회사 최경순 80,432,550원 89.58% 개찰완료 2026-09-01 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 대길건설 주식회사 백대근 79,674,200원 88.74% 개찰완료 2026-09-01 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이아이 전주희 80,492,938원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 10:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 백두산건설(주) 황하중 80,667,760원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 11:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양건설 홍승윤 79,607,530원 88.66% 개찰완료 2026-09-01 12:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반석건설 김남기 80,998,810원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 12:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스앤케이로드 이현섭 80,683,030원 89.86% 개찰완료 2026-09-01 12:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아레나건설 이향순 79,844,097원 88.93% 개찰완료 2026-09-01 13:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 정도건설주식회사 이종훈 79,971,550원 89.07% 개찰완료 2026-09-01 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스엔건설 윤종민 80,732,748원 89.92% 개찰완료 2026-09-01 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온건설 주식회사 이현준 80,381,640원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 13:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 미교건설주식회사 심미영 80,240,920원 89.37% 개찰완료 2026-09-01 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 세찬건설주식회사 김두석 80,504,510원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우진건설 최용성 80,080,668원 89.19% 개찰완료 2026-09-01 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건백 허선정 80,535,900원 89.70% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)세명건설 홍기찬 80,020,000원 89.12% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도시건설 김정아 80,660,273원 89.84% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사효광건설 김동실 80,932,600원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 창진건설(주) 이미희 80,553,487원 89.72% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재운아이엔씨 정호준 80,210,840원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 19:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 황소 이호근 80,999,770원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 19:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 청우건설(주) 오지숙 80,764,080원 89.95% 개찰완료 2026-09-01 22:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼균 박은균 79,980,950원 89.08% 개찰완료 2026-09-02 05:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 금광건설(주) 손호석 80,059,040원 89.17% 개찰완료 2026-09-02 05:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 승원건설(주) 김계원 80,502,200원 89.66% 개찰완료 2026-09-02 06:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동부토건 김재경 80,573,574원 89.74% 개찰완료 2026-09-02 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성건설주식회사 최종철 80,237,870원 89.37% 개찰완료 2026-09-02 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신연 박창훈 80,361,500원 89.50% 개찰완료 2026-09-02 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 광진건설(주) 이의숙 79,861,300원 88.95% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)거광 박선영 80,347,550원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 디알건설 주식회사 박종대 80,282,980원 89.42% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅건설주식회사 이윤하 80,229,268원 89.36% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
89,600,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개