공사 등록공고

신일초 통학로 교통환경 개선사업

R26BK01698722

경상북도 김천시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5060000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호510-83-00010
전화054-420-6834
팩스054-420-6129
주소경상북도 김천시 시청1길 1-0 (신음동) (39532)
최근 변경2025-01-06 09:47:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
87,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
69,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,272,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
15,200,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 08:58 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
60,066,328원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,924,050원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,781,771원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(62,209,382원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
43개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.78%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
68,845,739원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:53:48
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서림건설
사업자번호
3658700820
최종낙찰금액
62,052,395원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
160개사
대표자명
서영준

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 김천시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 해경건설(주) 8978802851 4건 50 89.93% 2026-09-04
21,586,600원
2 주식회사 강우건설 8748800904 3건 169 90.65% 2026-07-31
118,018,000원
3 주식회사 영남건설 5108107611 2건 109 99.99% 2026-09-04
51,365,000원
4 주식회사 우성전기소방 5108125958 2건 62 90.06% 2026-09-01
81,067,650원
5 덕명종합건설 주식회사 5108111060 2건 85 90.06% 2026-08-20
290,000,000원
6 주식회사 넥스트앤파트너스 4318600154 2건 87 90.70% 2026-08-18
74,668,000원
7 정진건설 주식회사 5028165449 2건 90 90.82% 2026-08-13
49,764,460원
8 주식회사 특수건설 5108113016 2건 142 90.07% 2026-08-07
57,652,400원
9 주식회사 서연 5158130382 2건 311 90.75% 2026-07-27
112,489,770원
10 와이에스산업개발 주식회사 3298800914 2건 90 90.62% 2026-07-24
44,954,250원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서림건설 서영준 62,052,395원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 20:47
비고: 정상
2위 경은건설 주식회사 김형일 62,053,940원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 16:22
비고: 정상
3위 주식회사 우익건설 이흥기 62,058,463원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 08:22
비고: 정상
4위 주식회사 명도산업개발 박병태 62,085,530원 90.35% 개찰완료 2026-08-30 19:13
비고: 정상
5위 청토산업주식회사 조점식 62,090,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
6위 진용건설 주식회사 황현주 62,099,150원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:20
비고: 정상
7위 동우건설(주) 강봉우 62,112,647원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 13:28
비고: 정상
8위 (주)진풍건설 차춘화 62,114,750원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 정상
9위 주식회사 보광이엔지 원종숙 62,115,681원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 정상
10위 남경토건 주식회사 손경철 62,124,530원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 정상
11위 (주)경일건설 정해준 62,127,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 17:26
비고: 정상
12위 주식회사 대도건설 이명호 62,147,380원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 17:16
비고: 정상
13위 승희건설(주) 한주희 62,150,290원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상
14위 주식회사 대신개발 김진국 62,151,230원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
15위 광안건설 주식회사 차영한 62,161,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
16위 주식회사 감천건설 이민규 62,164,620원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 06:52
비고: 정상
17위 주식회사 삼봉산업개발 이윤신 62,176,738원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 23:29
비고: 정상
18위 주식회사 화인건설 김도현 62,179,030원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
19위 주식회사 윤슬건설 민정숙 62,188,503원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 정상
20위 보명건설 주식회사 김재수 62,204,790원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 15:09
비고: 정상
21위 주식회사 호산건설 김재훈 62,206,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-29 09:08
비고: 정상
22위 (주)효성건설 김영배 62,215,565원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 06:54
비고: 정상
23위 (주)대연건설 오석환 62,226,500원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 20:58
비고: 정상
24위 주식회사 투데이건설 김재훈 62,231,726원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
25위 (주)에이스건설 김애란 62,232,040원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 23:51
비고: 정상
26위 주식회사 우성 오경석 62,237,400원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 16:44
비고: 정상
27위 (주)금산토건 백춘혁 62,270,530원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
28위 주식회사 우림건설 최정란 62,273,710원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 정상
29위 주식회사 홍익인간 이선희 62,275,380원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 22:28
비고: 정상
30위 주식회사 씨티건설 김진열 62,300,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 13:01
비고: 정상
31위 주식회사 태흥엔지니어링 한은영 62,307,270원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
32위 청구건설 주식회사 진호환 62,309,095원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 21:45
비고: 정상
33위 주식회사태현건설 백현호 62,311,800원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 08:13
비고: 정상
34위 (주)경상토건 천성민 62,331,100원 90.71% 개찰완료 2026-08-30 18:00
비고: 정상
35위 이수건설 주식회사 신종모 62,334,400원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
36위 주식회사 호성이엔지 임성목 62,335,600원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 10:33
비고: 정상
37위 (주)인우산업개발 황금주 62,360,130원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
38위 주식회사 특수건설 오장호 62,365,250원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
39위 이영건설주식회사 이영미 62,371,180원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 07:23
비고: 정상
40위 주식회사 디딤건설 윤지아 62,375,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 20:26
비고: 정상
41위 주식회사 동서건설 이영희 62,376,750원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 13:50
비고: 정상
42위 아천토건(주) 이태원 62,387,032원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 20:38
비고: 정상
43위 주식회사 정언 박미정 62,396,010원 90.80% 개찰완료 2026-08-30 16:06
비고: 정상
44위 (주)홍일건설 이상돈 62,397,670원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
45위 주식회사 신하건설 곽두병 62,398,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 08:55
비고: 정상
46위 (주)성진건설 이병찬 62,410,500원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 06:49
비고: 정상
47위 주식회사 선영건설 박경옥 62,412,380원 90.82% 개찰완료 2026-08-31 07:36
비고: 정상
48위 주식회사 케이엠건설 김익환 62,426,749원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 12:29
비고: 정상
49위 주식회사디에이치건설 위경숙 62,429,900원 90.85% 개찰완료 2026-08-30 19:59
비고: 정상
50위 주식회사 태림건설 김 성 태 62,443,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 11:33
비고: 정상
51위 기룡건설주식회사 한경자 62,452,730원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
52위 덕일건설 주식회사 하순옥 62,453,970원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 정상
53위 주식회사 유신건설 김주록 62,454,614원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
54위 정진건설 주식회사 오완택 62,479,480원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 20:24
비고: 정상
55위 제일건설(주) 황양석 62,480,700원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 10:48
비고: 정상
56위 주식회사 유성건설 이미숙 62,482,700원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 17:52
비고: 정상
57위 주식회사 길림 김창현 62,482,740원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 08:47
비고: 정상
58위 (주)동혜건설 임준성 62,524,990원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 19:21
비고: 정상
59위 주식회사 엠케이건설 김정근 62,526,060원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 12:24
비고: 정상
60위 태산기업(주) 이동식 62,528,040원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
61위 주식회사 보림 이학봉 62,538,000원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
62위 주식회사 정석개발 한은정 62,566,000원 91.05% 개찰완료 2026-08-30 19:19
비고: 정상
63위 명성토건 주식회사 김명수 62,609,120원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
64위 삼정개발 주식회사 윤현서 62,624,449원 91.13% 개찰완료 2026-08-31 14:51
비고: 정상
65위 신흥건설 주식회사 송명진 62,625,200원 91.13% 개찰완료 2026-08-28 15:55
비고: 정상
66위 주식회사 대영이앤씨 권대헌 62,627,917원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 15:05
비고: 정상
67위 주식회사 세하건설 오창엽 62,635,440원 91.15% 개찰완료 2026-08-31 17:38
비고: 정상
68위 부안건설 주식회사 최규진 62,661,790원 91.19% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
69위 주식회사 청토 현명화 62,673,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 19:19
비고: 정상
70위 주식회사 명도건설 최명호 62,675,500원 91.21% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
71위 주식회사 성우건설 배기석 62,685,750원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 20:02
비고: 정상
72위 (주) 송강건설 이정철 62,697,650원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 20:14
비고: 정상
73위 주식회사이데아개발 이광언 62,698,570원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 18:37
비고: 정상
74위 주식회사 하모산업개발 이정환 62,704,331원 91.25% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
75위 주식회사 효영건설 김동균 62,721,170원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
76위 주식회사 현승건설 하종영 62,723,580원 91.28% 개찰완료 2026-08-31 11:40
비고: 정상
77위 주식회사 예촌건설 장명숙 62,730,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 21:57
비고: 정상
78위 (주)청아건설 최봉구 62,730,710원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
79위 주식회사 보승건설 서영순 62,745,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
80위 주식회사 영남건설 전해숙 62,746,000원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 18:11
비고: 정상
81위 주식회사 건영개발 권종훈 62,752,200원 91.32% 개찰완료 2026-08-30 15:16
비고: 정상
82위 주식회사 키에커건설 성환순 62,754,861원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 정상
83위 대한건설 주식회사 이복화 62,814,494원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
84위 동우산업 주식회사 유해옥 62,841,740원 91.45% 개찰완료 2026-08-31 21:03
비고: 정상
85위 상진건설(주) 김상훈 62,849,200원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
86위 동양토건 주식회사 조주현 62,872,640원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
87위 행운건설주식회사 김미영 62,878,709원 91.50% 개찰완료 2026-08-30 16:07
비고: 정상
88위 신창건설 주식회사 김광섭 62,892,900원 91.52% 개찰완료 2026-08-28 23:35
비고: 정상
89위 주식회사 동산건설 박한용 62,899,000원 91.53% 개찰완료 2026-08-30 02:52
비고: 정상
90위 주식회사 남일건설 위형용 62,920,386원 91.56% 개찰완료 2026-08-31 20:16
비고: 정상
91위 대유성건설 주식회사 장인석 62,925,460원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 11:05
비고: 정상
92위 주식회사 청원건설 강성원 62,943,663원 91.60% 개찰완료 2026-08-31 17:47
비고: 정상
93위 세광건설 주식회사 정세미 63,005,700원 91.69% 개찰완료 2026-08-28 23:41
비고: 정상
94위 주식회사 평안건설 김이용 63,014,013원 91.70% 개찰완료 2026-08-28 10:01
비고: 정상
95위 (주)일성건설 이상한 63,043,620원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
96위 대신건설주식회사 김명옥 63,094,200원 91.82% 개찰완료 2026-08-29 07:29
비고: 정상
97위 주식회사 진양건설 박부성 63,217,000원 91.99% 개찰완료 2026-08-30 12:59
비고: 정상
98위 주식회사 고려건설 이범우 63,262,820원 92.06% 개찰완료 2026-08-30 11:38
비고: 정상
99위 주식회사 강우건설 강윤희 63,285,200원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 22:29
비고: 정상
100위 한강건설 주식회사 김명숙 63,297,560원 92.11% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
69,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)