공사 등록공고

공주적십자봉사관 리모델링 공사(건축˙기계)

대한적십자사 충청남도지사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드D338048
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 기타
최상위기관 대한적십자사
사업자번호747-82-00202
전화041-640-4800
팩스041-640-4805
주소충청남도 홍성군 홍북읍 충남대로 118 (32260)
업태·업종 사회봉사 / 비영리
최근 변경2024-05-27 17:14:02
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
295,926,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
269,023,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
290,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,902,363원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
14,496,013원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
28,133,500원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
275,503,987원

투찰가능금액 범위 (2026-08-27 21:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
256,541,856원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
261,747,066원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
266,952,276원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
14,496,013원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(262,649,775원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
155개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
290,230,140원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 3억원 미만 2억원 이상인 공사(종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
건축공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:00:36
입찰개시일시
2026-08-28 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼일종합건설 주식회사
사업자번호
4568800292
최종낙찰금액
261,481,080원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
435개사
대표자명
이권용

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대한적십자사 충청남도지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 삼일종합건설 주식회사 4568800292 1건 36 89.29% 2026-09-03
261,481,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼일종합건설 주식회사 이권용 261,481,080원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:50
비고: 정상
2위 (주)지유종합건설 최장래 261,481,360원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 23:52
비고: 정상
3위 예은이엔지주식회사 이희국 261,484,000원 90.26% 개찰완료 2026-09-03 09:42
비고: 정상
4위 태웅종합건설(주) 태근봉 261,516,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 13:54
비고: 정상
4위 주식회사 덕인종합건설 박종언 261,516,000원 90.27% 개찰완료 2026-09-03 08:52
비고: 정상
6위 주식회사 영창 윤명희 261,534,950원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 21:34
비고: 정상
7위 (합)오링건설 전양규 261,543,540원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 14:41
비고: 정상
8위 주식회사 경훈종합건설 문희문 261,545,900원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
9위 주식회사 태원종합건설 남유주 261,548,150원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
10위 강산건설 주식회사 조중연 261,551,800원 90.28% 개찰완료 2026-09-03 08:59
비고: 정상
11위 주식회사 동성종합건설 박성윤 261,563,100원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 09:47
비고: 정상
12위 유한회사 거원종합건설 정윤지 261,567,220원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 11:24
비고: 정상
13위 주식회사현성종합건설 장만종 261,571,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-02 08:29
비고: 정상
14위 주식회사 성우건설 박유순 261,579,200원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
15위 주식회사 제이비더원건설 김혜란 261,613,000원 90.30% 개찰완료 2026-09-02 15:35
비고: 정상
16위 주식회사 브엘종합건설 김종호 261,613,800원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
17위 주식회사 스타종합건설 윤대근 261,649,989원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 08:39
비고: 정상
18위 대림건설 주식회사 정용훈 261,652,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
19위 주식회사 한국산업 전경녀 261,670,550원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 08:48
비고: 정상
20위 주식회사 와이케이건설 김성중 261,681,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:40
비고: 정상
21위 우강종합건설 주식회사 김기춘 261,697,617원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 16:35
비고: 정상
22위 (주)신동양건설 최종은 261,698,000원 90.33% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
23위 주식회사화산건설 조광희 261,709,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 14:34
비고: 정상
24위 성우공업(주) 한수정 261,720,780원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 17:06
비고: 정상
25위 백학건설(주) 박병태 261,737,880원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 09:49
비고: 정상
26위 주식회사 당진종합건설 김동환 261,740,820원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 18:21
비고: 정상
27위 송천건설 주식회사 양문석 261,747,067원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 16:25
비고: 정상
28위 에스에이치기업(주) 신철 261,747,100원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 15:33
비고: 정상
29위 태경코퍼레이션(주) 권순옥 261,751,751원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 16:34
비고: 정상
30위 아이지종합건설 주식회사 김선숙 261,766,330원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 15:21
비고: 정상
31위 신세계건설 주식회사 정태해 261,779,000원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:27
비고: 정상
32위 주식회사 벽동건설 이종필 261,802,762원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 17:17
비고: 정상
33위 주식회사 한중 배종태 261,808,000원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
34위 주식회사보정종합건설 조예주 261,817,500원 90.38% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 정상
35위 태흥종합건설 주식회사 엄기웅 261,822,050원 90.38% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
36위 천룡건설 주식회사 김영식 261,838,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 11:10
비고: 정상
37위 대성공영(주) 김혜중 261,854,290원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
38위 대운종합건설 주식회사 조신원 261,867,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 08:44
비고: 정상
39위 현보종합건설 주식회사 박경수 261,879,020원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 08:31
비고: 정상
40위 주식회사 온빛건설 이동길 261,889,780원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
41위 주식회사 비제이종합건설 김병주 261,895,000원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 10:01
비고: 정상
42위 태원종합건설 합자회사 박찬석 261,904,010원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
43위 영운종합건설 주식회사 이은재 261,914,466원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 08:24
비고: 정상
44위 (주) 엘씨제이토건 이춘주 261,922,768원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 12:22
비고: 정상
45위 주식회사 천산건설 장미선 261,934,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 17:56
비고: 정상
46위 신도산업(주) 명미숙 261,937,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 13:31
비고: 정상
47위 케이종합건설 주식회사 김영석 261,945,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-03 09:11
비고: 정상
48위 (주)디제이종합건설 장영석 261,961,600원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
49위 365이앤씨(주) 황인옥 261,971,932원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
50위 조한종합건설주식회사 조용태 261,983,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 17:24
비고: 정상
51위 대영건설 주식회사 김근례 261,989,100원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 16:42
비고: 정상
52위 주식회사 대호건설 신재운 262,000,030원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 15:36
비고: 정상
53위 탑종합건설 주식회사 김연규 262,001,870원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 12:11
비고: 정상
54위 문화건설 주식회사 유제승 262,004,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:45
비고: 정상
55위 경안건설 주식회사 이경숙 262,016,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 17:43
비고: 정상
56위 주식회사 와이엠종합건설 문장환 262,023,740원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:36
비고: 정상
57위 주식회사 본가종합건설 박승태 262,038,558원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 정상
58위 에스엔종합건설(주) 박영종 262,042,000원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 08:50
비고: 정상
59위 명지건설 주식회사 김영호 262,052,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 17:05
비고: 정상
60위 주식회사 제이앤케이건설 김준태 262,060,500원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 17:29
비고: 정상
61위 주식회사 태광 김선문 262,061,982원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 08:56
비고: 정상
62위 세헌건설 주식회사 김용철 262,062,060원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 18:05
비고: 정상
63위 한강건설 주식회사 이민수 262,066,900원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 13:09
비고: 정상
64위 주식회사 하나건설산업 신명호 262,069,009원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 정상
65위 대림종합건설 주식회사 이광섭 262,075,000원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 14:47
비고: 정상
66위 오성종합건설 주식회사 오석현 262,081,770원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
67위 주식회사 미래도시 한상금 262,086,970원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
68위 에스지산업개발 주식회사 최영빈 262,089,050원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
69위 화신종합건설 주식회사 김승일 262,105,190원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:05
비고: 정상
70위 시원건설 주식회사 장유신 262,119,440원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 12:55
비고: 정상
71위 지인 주식회사 박지윤 262,120,930원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 14:57
비고: 정상
72위 두리종합건설(주) 차석주 262,124,444원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 06:52
비고: 정상
73위 주식회사현영건설 김영태 262,125,300원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 16:12
비고: 정상
74위 주식회사 엠에스종합건설 조용운 262,130,100원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 16:58
비고: 정상
75위 성공종합건설(주) 이대선 262,133,553원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 09:19
비고: 정상
76위 (주)재청건설 양국희 262,143,325원 90.49% 개찰완료 2026-08-28 13:05
비고: 정상
77위 주식회사지음종합건설 가길현 262,144,200원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:20
비고: 정상
78위 티제이건설 주식회사 김태수 262,148,640원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:54
비고: 정상
79위 동방건설(주) 이완주 262,152,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
80위 주식회사 에이치에스 이시화 262,153,590원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 정상
81위 (주)청우건설 강차근 262,158,270원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 정상
82위 미래이엔씨주식회사 김홍길 262,158,900원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 정상
83위 송암종합건설 주식회사 이규선 262,162,900원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 08:42
비고: 정상
84위 건모토건 주식회사 전현수 262,195,770원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 15:00
비고: 정상
85위 동원종합건설(주) 안상철 262,198,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 13:40
비고: 정상
86위 예강토건주식회사 김현 262,210,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 07:47
비고: 정상
87위 (주)미르 최정례 262,212,250원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 08:43
비고: 정상
88위 지제이종합건설주식회사 이종훈 262,225,680원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
89위 주식회사 선우건설 송일섭 262,251,713원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 16:20
비고: 정상
90위 드림월드종합건설 주식회사 이진구 262,254,000원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 08:25
비고: 정상
91위 그린종합건설 주식회사 강태봉 262,263,890원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 16:59
비고: 정상
92위 주식회사 서휘건설 복준수 262,272,530원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 15:11
비고: 정상
93위 주식회사 아산종합건설 권오석 262,277,880원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 09:29
비고: 정상
94위 중암건설산업(주) 유재청 262,282,478원 90.54% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 정상
95위 주식회사 한승종합건설 신현달 262,299,600원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:51
비고: 정상
96위 청인건설 주식회사 최기원 262,333,700원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 09:33
비고: 정상
97위 대승종합건설주식회사 정재원 262,342,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 14:42
비고: 정상
98위 대한종합건설 주식회사 최재운 262,349,829원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
99위 에스에이치건설(주) 편성현 262,350,200원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 09:40
비고: 정상
100위 삼원종합건설(주) 홍승철 262,365,950원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 14:01
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
290,000,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
275,503,987원

A값 구성

국민연금 3,794,331원
건강보험 2,871,709원
장기요양 377,342원
퇴직공제 1,837,255원
산업안전보건관리비 5,615,376원
A값 합계 14,496,013원