공사 등록공고

지리1구,2구 가각부 및 배수로 정비공사

경상남도 산청군 산청읍

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5450025
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 읍
최상위기관 경상남도
사업자번호613-83-01851
전화055-970-8002
팩스055-970-8009
주소경상남도 산청군 산청읍 산엔청로 42-0 (52224)
최근 변경2023-02-20 10:58:44
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
112,090,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
84,600,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
93,060,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,460,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
2,880,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
81,011,196원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
83,516,697원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
86,022,197원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(83,900,389원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.89%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
92,955,889원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:50:28
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
케이에이치 주식회사
사업자번호
6138120679
최종낙찰금액
84,509,242원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
98개사
대표자명
김민수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 산청군 산청읍
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 케이에이치 주식회사 6138120679 1건 124 91.30% 2026-09-01
84,509,242원
2 성운건설 주식회사 6138116137 1건 73 90.70% 2026-08-18
55,715,598원
3 주식회사 화영산업 6138136472 1건 100 90.66% 2026-01-20
158,435,100원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 98개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 케이에이치 주식회사 김민수 84,509,242원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 13:57
비고: 정상
2위 (주)우인건설 김창한 84,518,100원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 00:05
비고: 정상
3위 이엘건설 주식회사 이유빈 84,535,550원 90.32% 개찰완료 2026-08-30 14:18
비고: 정상
4위 (주)우진건설 공판식 84,538,890원 90.32% 개찰완료 2026-08-29 10:06
비고: 정상
5위 영창건설 주식회사 안순상 84,543,900원 90.33% 개찰완료 2026-08-29 12:05
비고: 정상
6위 주식회사 영진산업개발 강호문 84,551,900원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 정상
7위 주식회사 산정건설 박경은 84,553,380원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 10:43
비고: 정상
8위 (주)광해건설 김민화 84,572,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 14:24
비고: 정상
9위 주식회사 금도건설 문근수 84,588,281원 90.38% 개찰완료 2026-08-30 07:15
비고: 정상
10위 주식회사 세원 김정우 84,590,600원 90.38% 개찰완료 2026-08-30 11:01
비고: 정상
11위 주식회사 성주건설 이성애 84,592,090원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 12:31
비고: 정상
12위 주식회사 우영조경건설 조효진 84,620,016원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 15:34
비고: 정상
13위 산청토건주식회사 최구현 84,635,520원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 08:53
비고: 정상
14위 주식회사 명원건설 정정둘 84,650,803원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 14:29
비고: 정상
15위 혜림개발주식회사 신은선 84,654,380원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 07:16
비고: 정상
16위 주식회사 창신건설 이희선 84,672,010원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 06:34
비고: 정상
17위 주식회사 서연건설 이선화 84,692,810원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 07:48
비고: 정상
18위 주식회사 영진건설 허아영 84,710,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
19위 주식회사동이건설 하금순 84,716,200원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
20위 아라건설주식회사 조숙경 84,719,287원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상
21위 주식회사 태우건설 김진석 84,739,400원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
22위 삼원건설주식회사 허현숙 84,791,000원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
23위 유한회사 무진산업 김은미 84,793,700원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 18:41
비고: 정상
24위 에스지건설 주식회사 정미경 84,818,004원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 07:41
비고: 정상
25위 인우건설 주식회사 장미선 84,846,000원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 12:20
비고: 정상
26위 주식회사 해수건설 김태임 84,935,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 정상
27위 도현건설 주식회사 권영미 85,303,910원 91.14% 개찰완료 2026-08-27 20:40
비고: 정상
28위 주식회사 성온건설 이은미 85,397,000원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
29위 주식회사 도하건설 이우진 85,461,416원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 정상
30위 대산건설주식회사 차숙향 89,166,015원 95.27% 개찰완료 2026-09-01 08:55
비고: 정상
- 주식회사 우정건설 설정희 84,413,600원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 11:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)호암조경건설 정연수 84,159,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 세경건설주식회사 임삼자 83,356,962원 89.06% 개찰완료 2026-08-28 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경호건설 허휘은 84,314,980원 90.08% 개찰완료 2026-08-28 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동의건설 원준혁 83,870,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-28 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세아건설 구자윤 83,123,116원 88.81% 개찰완료 2026-08-28 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 청목산업 주식회사 이승훈 84,204,370원 89.97% 개찰완료 2026-08-28 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강건설 주식회사 이영상 83,522,320원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 15:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유림건설(주) 권현미 83,758,844원 89.49% 개찰완료 2026-08-28 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 교동건설 김지현 82,923,700원 88.60% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 다산건설(주) 오정인 83,508,000원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 21:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥건설산업 주식회사 배해정 83,656,000원 89.38% 개찰완료 2026-08-29 00:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보성건설 정유석 84,325,300원 90.09% 개찰완료 2026-08-29 10:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 재현건설 이득윤 83,557,400원 89.27% 개찰완료 2026-08-30 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명광건설 조재명 83,689,416원 89.42% 개찰완료 2026-08-30 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한빛건설 하만준 84,335,783원 90.11% 개찰완료 2026-08-30 15:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서진건설 조호연 83,010,451원 88.69% 개찰완료 2026-08-30 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 화연건설주식회사 정일화 83,937,400원 89.68% 개찰완료 2026-08-30 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 아진건설(주) 손미영 84,193,720원 89.95% 개찰완료 2026-08-30 21:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)경도건설 이덕종 84,403,170원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화영산업 정영희 83,649,800원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 대진건설 주식회사 김혜숙 83,443,700원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 07:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 성은건설 주식회사 공현정 83,647,520원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 중산건설 주식회사 김근신 83,440,000원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 천부건설 주식회사 한선희 84,228,200원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사미종건설 배미정 83,430,370원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 경인건설 주식회사 육지현 83,784,484원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜림건설 주식회사 이헌규 83,856,100원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성안 강병배 83,390,950원 89.10% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야건설 주식회사 박진희 84,149,600원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 12:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(주) 박규서 83,485,000원 89.20% 개찰완료 2026-08-31 14:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치케이건설 김홍고 84,154,463원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 14:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 아베토코퍼레이션(주) 정연경 83,647,350원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 광명조경개발(주) 김용규 84,094,700원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 김호율 83,826,510원 89.56% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서윤건설 배순천 84,449,450원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 한화건설(주) 김희수 83,757,750원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지산조경건설 김홍선 84,122,560원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 록원건설 김향순 84,316,989원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경 공남권 83,542,500원 89.26% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거동건설 김영수 83,129,880원 88.82% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일건설산업 김기택 83,988,895원 89.74% 개찰완료 2026-08-31 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강산건설 정현욱 84,401,250원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 20:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 태린건설주식회사 오순세 84,168,995원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 21:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스씨건설 김진숙 83,707,810원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 21:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아너스 강현철 83,466,370원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 22:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스건설 주식회사 감진욱 84,286,670원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 22:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 동우건설주식회사 신창진 82,923,428원 88.60% 개찰완료 2026-08-31 23:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 송죽건설(주) 이지현 82,878,320원 88.55% 개찰완료 2026-09-01 06:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진송산업개발 정봉준 83,950,000원 89.69% 개찰완료 2026-09-01 06:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유동건설주식회사 장태석 83,688,200원 89.41% 개찰완료 2026-09-01 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하영건설 박하영 83,901,410원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 07:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동명건설주식회사 송민서 83,884,000원 89.62% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연건설 주식회사 김일영 84,381,300원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운건설 김순녀 84,342,380원 90.11% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산건설 주식회사 이석기 84,149,490원 89.91% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진산업개발 주식회사 류현경 83,735,000원 89.46% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동강건설 박동리 83,441,600원 89.15% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설 김연주 83,424,000원 89.13% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보건설 주식회사 박춘보 84,402,970원 90.18% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 범호건설주식회사 백지원 83,113,010원 88.80% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호토건(주) 권영범 84,031,110원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 무진건설 주식회사 류병욱 84,265,960원 90.03% 개찰완료 2026-09-01 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스와이씨 김정희 83,849,200원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 신명건설 주식회사 김명환 84,470,660원 90.25% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정진건설 김민정 83,077,500원 88.76% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치건설 주식회사 송현민 83,896,730원 89.64% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)건우건설 임영자 84,117,359원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
93,060,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)