공사 등록공고

2026년도 교통사고 잦은 곳 개선사업

R26BK01698607

경기도 화성시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01744
전화0315189
팩스031-5189-3937
주소경기도 화성시 남양읍 시청로 159-0 화성시청 (18274)
업태·업종 관공서 / 비영리
홈페이지 http://www.hscity.net
최근 변경2025-01-31 18:53:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
105,690,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
68,872,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
75,760,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,887,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,953,126원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
67,806,874원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
66,766,680원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
68,806,405원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
70,846,129원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,953,126원
퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(68,766,435원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:24 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.95%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
75,715,463원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 18:00:41
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 서영엘엔씨
사업자번호
2148772119
최종낙찰금액
69,120,320원
최종낙찰률
90.96%
참가업체수
12개사
대표자명
최서윤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 화성시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 디피엔 1348143368 1건 107 89.84% 2026-09-04
126,463,200원
2 (주)일현 4348800161 1건 108 90.85% 2026-09-02
90,011,310원
3 주식회사 서영엘엔씨 2148772119 1건 83 90.73% 2026-09-01
69,120,320원
4 주식회사 바로 1348725208 1건 65 90.10% 2026-08-31
194,751,650원
5 주식회사 정무이엔씨 1248179758 1건 24 90.73% 2026-08-28
174,506,600원
6 주식회사 갑기전력 3178137291 1건 51 90.43% 2026-08-20
259,603,763원
7 주식회사 에스엠 1208656710 1건 26 89.20% 2026-08-20
1,104,544,000원
8 주식회사 위더스건설산업 5448601783 1건 25 90.05% 2026-08-14
76,743,590원
9 주식회사 도원건설 4558700778 1건 36 90.27% 2026-08-12
1,296,895,500원
10 (주)휘성전통건축 1388165587 1건 152 90.57% 2026-08-12
222,021,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 서영엘엔씨 최서윤 69,120,320원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
2위 주식회사 정동건설 윤희경 69,294,510원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 08:46
비고: 정상
3위 (주)성우건설 김숙식 69,330,000원 91.24% 개찰완료 2026-08-31 11:00
비고: 정상
4위 대산개발(주) 송강선 70,046,770원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
5위 주식회사 이엔씨 이중노 74,925,600원 98.60% 개찰완료 2026-08-31 09:19
비고: 정상
- 한울이엔씨 주식회사 정석희 68,420,760원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)일맥건설 이재권 67,745,754원 89.15% 개찰완료 2026-08-31 22:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준수산업 김근희 68,258,400원 89.83% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 민조경산업(주) 김선혜 68,617,799원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상진건설 정연숙 67,759,350원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세이프시티 김선아 68,392,954원 90.00% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 연우산업개발 지상민 68,516,221원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
75,760,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
67,806,874원

A값 구성

퇴직공제 514,122원
산업안전보건관리비 1,358,972원
안전관리비 6,080,032원
A값 합계 7,953,126원