공사 등록공고

북상리(2단계) 도시계획도로 가로등 설치공사

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
47,054,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
26,240,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
28,864,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,624,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,571,582원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
27,292,418원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
25,288,042원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,065,162원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
26,842,282원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,571,582원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(26,127,716원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
59개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
28,818,529원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:46:11
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 14:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사진도전력
사업자번호
4158137805
최종낙찰금액
26,235,093원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
25개사
대표자명
김명신

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원
5 (주)진도종합개발 4158106767 1건 152 90.65% 2026-09-04
23,295,511원
6 엠이엔씨유한회사 6378800417 1건 13 90.88% 2026-09-04
38,352,000원
7 한울건설 주식회사 2148638827 1건 283 90.34% 2026-09-04
32,666,200원
8 (주)성원 4098113074 1건 151 90.13% 2026-09-04
23,874,313원
9 장백산업개발주식회사 4158122904 1건 136 90.74% 2026-09-04
21,210,790원
10 세광토건 주식회사 2868600670 1건 108 90.62% 2026-09-04
41,814,510원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 25개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사진도전력 김명신 26,235,093원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
2위 주식회사서호 국지은 26,240,310원 90.49% 개찰완료 2026-08-29 18:00
비고: 정상
3위 백강전력 주식회사 김유지 26,278,431원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 07:30
비고: 정상
4위 주식회사 태성 오미화 26,354,641원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 정상
5위 대웅건설(주) 김영일 26,364,744원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
- 매일산전(주) 박평규 25,954,293원 89.50% 개찰완료 2026-08-27 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영우전력 장희정 25,994,316원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사옥주전력 정낙원 25,938,079원 89.45% 개찰완료 2026-08-28 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성원 이애순 25,749,446원 88.80% 개찰완료 2026-08-28 18:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 종합전설 강금희 26,130,571원 90.11% 개찰완료 2026-08-29 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정전력 김재희 25,761,206원 88.84% 개찰완료 2026-08-30 11:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지오원 정지상 26,067,987원 89.89% 개찰완료 2026-08-30 16:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경전력 조정아 25,947,689원 89.48% 개찰완료 2026-08-31 07:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아엔지니어링(주) 김수연 26,141,103원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 남부전력 주식회사 정태성 25,997,347원 89.65% 개찰완료 2026-08-31 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 석교전력 주식회사 한상수 26,048,689원 89.83% 개찰완료 2026-08-31 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼강전력 오원길 25,879,691원 89.24% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울건설 주식회사 유광종 26,085,600원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장안전기 이춘진 25,784,105원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보해일레콤 박용성 26,052,190원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명덕전기 정영희 26,134,820원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대호건설 김남중 26,061,000원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사보성전력 최경화 26,097,984원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사유창 안경서 26,163,366원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 만성 전삼수 25,979,650원 89.59% 개찰완료 2026-09-01 07:43
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
28,864,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
27,292,418원

A값 구성

국민연금 523,778원
건강보험 396,417원
장기요양 52,089원
산업안전보건관리비 599,298원
A값 합계 1,571,582원