공사 재공고

스카이바이크 구조물 도장공사 소액수의 견적제출 안내 재공고

보령시시설관리공단

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B552631
소관지방공기업
기관유형산하기관 / 정부출자기관
최상위기관 충청남도
사업자번호313-82-03933
전화041-931-1422
팩스041-934-1422
주소충청남도 보령시 대천방조제로 322-0 (33449)
최근 변경2020-03-26 19:42:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
101,583,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
66,609,946원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
73,270,940원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,660,994원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 12:57 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
63,784,294원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
65,757,005원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
67,729,715원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(66,040,085원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
46개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.93%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
73,212,468원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:41:45
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
일흥산업(주)
사업자번호
3138110908
최종낙찰금액
65,768,382원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
36개사
대표자명
안옥분

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 보령시시설관리공단
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 일흥산업(주) 3138110908 1건 41 89.20% 2026-09-02
65,768,382원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 36개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 일흥산업(주) 안옥분 65,768,382원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 11:34
비고: 정상
2위 동왕건설 주식회사 김하영 65,807,311원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 07:28
비고: 정상
3위 주식회사 정주건설 이정혁 65,824,670원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
4위 주식회사 오투 김은혜 65,876,800원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
5위 주식회사 예문 이길령 65,902,400원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
6위 주식회사 에이치케이 김희정 65,965,391원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 08:24
비고: 정상
7위 더 청림랜드 주식회사 이병관 66,062,317원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 11:06
비고: 정상
8위 반도건설 주식회사 김수경 66,095,600원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 17:44
비고: 정상
9위 부력건설 주식회사 김유정 66,099,141원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 17:15
비고: 정상
10위 한빛포장건설 주식회사 정하중 66,142,910원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 정상
11위 주식회사 금성이앤씨 이은재 66,174,768원 91.01% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
12위 한내산업개발주식회사 김해옥 66,192,319원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 19:08
비고: 정상
13위 주식회사 선 강용욱 66,238,742원 91.10% 개찰완료 2026-09-01 11:15
비고: 정상
14위 신보령라인테크 주식회사 이미해 66,280,600원 91.16% 개찰완료 2026-09-01 14:55
비고: 정상
15위 에스아이건설(주) 김성일 66,303,000원 91.19% 개찰완료 2026-09-02 07:44
비고: 정상
16위 주식회사 대원산업 신현정 66,383,000원 91.30% 개찰완료 2026-08-29 16:47
비고: 정상
17위 주식회사 현대데코 송선미 66,384,790원 91.30% 개찰완료 2026-09-01 19:08
비고: 정상
18위 보령라인건설 주식회사 최영숙 66,455,840원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 15:21
비고: 정상
19위 전영건설주식회사 정귀경 66,489,470원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 19:47
비고: 정상
20위 주식회사 지에스이엔씨 이수연 66,492,370원 91.45% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
21위 주식회사 연오 신복희 66,512,620원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 07:08
비고: 정상
22위 선 산업개발주식회사 고영선 66,635,000원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
23위 황소건설 주식회사 임효령 66,682,603원 91.71% 개찰완료 2026-09-02 09:59
비고: 정상
24위 주식회사 흥국 백수희 66,729,820원 91.77% 개찰완료 2026-09-02 09:37
비고: 정상
25위 주식회사 비제이 강수영 66,837,600원 91.92% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 정상
26위 신성산업 주식회사 신홍균 66,867,450원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 14:01
비고: 정상
27위 엠에이치개발 주식회사 남기준 66,943,461원 92.07% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
28위 신보령 주식회사 홍대령 66,990,100원 92.13% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
29위 우성 주식회사 오영환 67,106,000원 92.29% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
30위 제일산업(주) 조병두 67,138,700원 92.34% 개찰완료 2026-09-01 20:44
비고: 정상
- 주식회사 사민건설 김희경 65,488,100원 90.07% 개찰완료 2026-08-27 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선교 한대심 65,445,844원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코이엔지 김리현 65,636,178원 90.27% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아성건설 김다정 65,679,940원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 00:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 산하 주식회사 서용희 90,338,390원 124.24% 개찰완료 2026-09-02 08:22
비고: 예가초과
- 동일건설 주식회사 김일환 65,734,450원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
73,270,940원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개