공사 등록공고

상수도시설 예초 사업(3회차)

충청남도 아산시 수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4520180
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 충청남도
사업자번호312-83-04746
전화041-537-3504
팩스041-537-3579
주소충청남도 아산시 시민로457번길 30-0 (온천동) (31508)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-01-07 13:47:19
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
37,340,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,945,454원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
37,340,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,394,546원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:55 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,505,459원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,510,783원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,516,106원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,724,551원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
37,336,148원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:34:23
견적 제출 개시일시
2026-08-26 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)온주조경
사업자번호
3128171936
최종낙찰금액
33,193,500원
최종낙찰률
90.09%
참가업체수
65개사
대표자명
서동진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 아산시 수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)온주조경 3128171936 1건 45 90.48% 2026-09-01
33,193,500원
2 삼호개발(주) 2208114806 1건 106 88.47% 2026-08-21
14,511,733,000원
3 주식회사 가원건설 3128163251 1건 114 90.50% 2026-08-20
83,008,228원
4 주식회사 세일건설산업 7678100529 1건 14 90.13% 2026-08-20
89,531,690원
5 주식회사 아천환경개발 7258801708 1건 61 90.43% 2026-08-14
89,496,490원
6 주식회사 성산산업개발 4108685253 1건 130 90.51% 2026-08-14
89,680,894원
7 아산건설 주식회사 3058146458 1건 88 90.47% 2026-08-14
90,023,000원
8 미평포장건설 주식회사 3118113874 1건 67 90.64% 2026-07-29
132,778,000원
9 우신설비(주) 3128124239 1건 119 90.54% 2026-07-21
35,793,110원
10 주식회사 아름드리나무 5638701103 1건 257 90.52% 2026-06-30
32,574,211원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 65개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)온주조경 서동진 33,193,500원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 17:57
비고: 정상
2위 (주)예원조경 신동명 33,205,201원 90.12% 개찰완료 2026-08-30 21:41
비고: 정상
3위 에이치에스조경주식회사 이상민 33,211,630원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 08:52
비고: 정상
4위 주식회사 에코랜드 강춘식 33,216,600원 90.15% 개찰완료 2026-09-01 08:21
비고: 정상
5위 정진건설조경 주식회사 전순영 33,228,190원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
6위 주식회사 케이제이건설 정인학 33,283,449원 90.33% 개찰완료 2026-08-29 17:00
비고: 정상
7위 (주)우리조경 박철민 33,298,897원 90.38% 개찰완료 2026-08-30 17:31
비고: 정상
8위 주식회사 가민건설 성승용 33,321,800원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
9위 주식회사 제일조경 이소영 33,335,820원 90.48% 개찰완료 2026-08-28 09:08
비고: 정상
10위 주식회사 우림나무병원 김종현 33,356,670원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 정상
11위 (주)국제조경건설 전광진 33,358,781원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 06:45
비고: 정상
12위 주식회사 해이조경디자인 홍서혜 33,360,692원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
13위 주식회사 순안 차혜정 33,365,900원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
14위 주식회사 나무의사 박대복 33,366,320원 90.56% 개찰완료 2026-08-30 07:40
비고: 정상
15위 세원조경건설(주) 이종구 33,371,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 22:25
비고: 정상
16위 주식회사 산들에 엄정연 33,385,200원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 14:02
비고: 정상
17위 유한회사 숲경영 김종성 33,391,944원 90.63% 개찰완료 2026-08-26 19:05
비고: 정상
18위 주식회사 유림조경 윤동섭 33,392,980원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 06:13
비고: 정상
19위 주식회사 아름드리나무 이아름 33,423,324원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 21:16
비고: 정상
20위 (주)가나조경 송정애 33,424,770원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
21위 해든조경 주식회사 김지선 33,426,305원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 15:43
비고: 정상
22위 제이에스조경건설 주식회사 최윤진 33,428,658원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 정상
23위 미래조경 주식회사 최진영 33,431,830원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 13:37
비고: 정상
24위 주식회사 스마트조경 박종혁 33,442,090원 90.77% 개찰완료 2026-08-28 11:08
비고: 정상
25위 화연조경(주) 하옥현 33,443,190원 90.77% 개찰완료 2026-08-26 21:21
비고: 정상
26위 주식회사 대한엘엔씨 조성임 33,454,000원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
27위 (주)푸른숲조경 이진숙 33,457,190원 90.81% 개찰완료 2026-08-29 16:33
비고: 정상
28위 건흥건설 주식회사 박순우 33,476,739원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
29위 플러스조경개발 최병진 33,488,804원 90.89% 개찰완료 2026-08-29 16:24
비고: 정상
30위 케이비조경 주식회사 임국빈 33,504,900원 90.94% 개찰완료 2026-08-29 09:31
비고: 정상
31위 아산나무병원조경주식회사 장영운 33,507,000원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
32위 남산조경주식회사 이동준 33,536,770원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
33위 주식회사 판도 최인정 33,541,113원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
34위 주식회사 케이엘 이규진 33,580,820원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 14:05
비고: 정상
35위 (주)경복조경 남용순 33,607,900원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 13:06
비고: 정상
36위 주식회사푸른에프앤디 이운성 33,614,100원 91.23% 개찰완료 2026-08-31 07:01
비고: 정상
37위 청송조경건설(주) 박원근 33,614,904원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 09:22
비고: 정상
38위 주식회사 동서조경 임미숙 33,631,000원 91.28% 개찰완료 2026-08-28 09:53
비고: 정상
39위 주식회사예술조경디자인 유경숙 33,642,272원 91.31% 개찰완료 2026-08-30 22:42
비고: 정상
40위 (자)인영 김미화 33,656,650원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
41위 주식회사 라온조경 이미연 33,666,620원 91.37% 개찰완료 2026-08-29 13:58
비고: 정상
42위 센트럴 중앙 주식회사 김고운 33,667,610원 91.38% 개찰완료 2026-08-26 19:29
비고: 정상
43위 주식회사 수오조경 백윤정 33,669,192원 91.38% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
44위 주식회사 다림디자인조경 이시영 33,673,046원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
45위 주식회사 아쿠아조경 박정규 33,692,505원 91.44% 개찰완료 2026-08-30 11:46
비고: 정상
46위 주식회사 로앤그린 박미진 33,700,960원 91.47% 개찰완료 2026-08-28 17:15
비고: 정상
47위 (주)더숲조경 전선희 33,702,375원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 14:33
비고: 정상
48위 주식회사 그린조경건설 서종현 33,703,351원 91.47% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 정상
49위 삼우조경건설 주식회사 이경숙 33,704,670원 91.48% 개찰완료 2026-08-31 11:24
비고: 정상
50위 유한회사 신화건설 조은자 33,708,610원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
51위 혜찬건설 주식회사 박철우 33,709,000원 91.49% 개찰완료 2026-09-01 08:48
비고: 정상
52위 한림조경건설(주) 이종우 33,721,000원 91.52% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 정상
53위 주식회사 서광 최임숙 33,740,016원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 05:15
비고: 정상
54위 생생조경 주식회사 김현희 33,747,800원 91.59% 개찰완료 2026-08-29 20:03
비고: 정상
55위 수강산업 주식회사 이진성 33,779,000원 91.68% 개찰완료 2026-08-31 20:22
비고: 정상
56위 주식회사 대청조경건설 지선하 33,808,560원 91.76% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 정상
57위 주식회사 중앙건설 하정수 33,836,740원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
58위 에스디종합건설 주식회사 김승인 33,838,000원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 12:51
비고: 정상
59위 주식회사 인산조경 안정은 33,874,914원 91.94% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
60위 지원조경 주식회사 정혜원 33,910,400원 92.04% 개찰완료 2026-08-29 17:33
비고: 정상
61위 대호건설산업(주) 전병옥 33,911,670원 92.04% 개찰완료 2026-08-27 11:22
비고: 정상
62위 (주)아산뿌리조경 조명애 33,964,756원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 17:02
비고: 정상
63위 덕수조경건설 주식회사 이소라 34,145,860원 92.68% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 정상
64위 아산시산림조합 맹태섭 34,358,200원 93.25% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
- 주식회사 아온건설 이민우 33,086,570원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
37,340,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (4개)