공사 등록공고

금호일반산업단지 용수공급 시설공사(전기 및 계측제어)

경상북도 영천시 상수도사업소

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5100126
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-20144
전화054-339-7662
팩스054-330-6369
주소경상북도 영천시 임고면 신방로 50-35 (38819)
최근 변경2025-11-18 11:25:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
66,692,600원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
59,229,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
65,152,599원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,922,963원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
182,520,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 18:31 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
56,717,063원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
58,471,199원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
60,225,335원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(58,785,851원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:38 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
47개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
65,131,890원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:42:23
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
영천전기
사업자번호
5051964501
최종낙찰금액
58,567,950원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
75개사
대표자명
이광우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영천시 상수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영천전기 5051964501 1건 38 90.32% 2026-09-02
58,567,950원
2 주식회사화성 5058154617 1건 22 90.68% 2026-06-30
84,333,000원
3 (주)에코시스 5058129442 1건 98 90.17% 2026-06-10
200,552,700원
4 주식회사일성 5468801196 1건 115 90.81% 2026-06-09
31,897,230원
5 주식회사 진우건설 5058123701 1건 98 90.81% 2026-05-29
79,800,000원
6 길운건설주식회사 5088114443 1건 85 89.98% 2026-05-29
123,694,260원
7 주식회사 진영산업개발 4508803078 1건 39 89.83% 2026-05-27
42,088,000원
8 (주)진명건설 5058128609 1건 104 89.87% 2026-01-23
54,668,570원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 75개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 영천전기 이광우 58,567,950원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 16:42
비고: 정상
2위 태룡전기 배무진 58,572,800원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 14:41
비고: 정상
3위 주식회사거명전력 김영수 58,576,730원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 07:30
비고: 정상
4위 무진전기 주식회사 박서준 58,598,420원 90.26% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
5위 주식회사 연희전력 이동건 58,613,150원 90.28% 개찰완료 2026-09-02 08:23
비고: 정상
6위 주식회사 블루일렉 김선희 58,647,500원 90.33% 개찰완료 2026-09-01 18:45
비고: 정상
7위 주식회사 명성전기 황성준 58,652,930원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 10:39
비고: 정상
8위 (주)지케이이 이지규 58,671,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 14:44
비고: 정상
9위 (주)원창전기 한순식 58,701,330원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 12:38
비고: 정상
10위 주식회사 안심전력 김재현 58,702,090원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 15:15
비고: 정상
11위 진영전력 권혁문 58,736,370원 90.47% 개찰완료 2026-08-27 10:48
비고: 정상
12위 주식회사 영화전력 김길호 58,756,060원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 13:00
비고: 정상
13위 주식회사 아이제이 김정희 58,789,911원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 10:36
비고: 정상
14위 주식회사 성일산업전기 허진걸 58,799,780원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 06:33
비고: 정상
15위 주식회사 키움 이주형 58,839,729원 90.63% 개찰완료 2026-09-01 14:24
비고: 정상
16위 (주)한신전력 한은숙 58,872,262원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
17위 주식회사 서강전력 서정자 58,907,310원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 18:21
비고: 정상
18위 제이알케이파워 주식회사 원은주 58,908,988원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 07:55
비고: 정상
19위 (주)지성전설 서혜란 58,909,100원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 13:09
비고: 정상
20위 주식회사 화랑전력 이원탁 58,915,270원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
21위 주식회사 아카데미전력 전창식 58,926,968원 90.76% 개찰완료 2026-09-02 02:15
비고: 정상
22위 주식회사 세림전기 추태호 58,947,600원 90.79% 개찰완료 2026-08-27 10:10
비고: 정상
23위 주식회사 아이제이 산업 강혜미 58,960,764원 90.81% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 정상
24위 주식회사 삼흥일렉트릭 김준모 58,963,980원 90.82% 개찰완료 2026-09-02 08:26
비고: 정상
25위 주식회사 세림전력 김금혜 58,975,210원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 정상
26위 개벽전기 황원호 58,979,360원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 정상
27위 주식회사 신광 우병정 58,987,260원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 14:11
비고: 정상
28위 주식회사 다인전력 이상영 59,040,340원 90.94% 개찰완료 2026-08-31 08:26
비고: 정상
29위 시온전력 윤경희 59,073,030원 90.99% 개찰완료 2026-08-30 15:00
비고: 정상
30위 우리전기 서무환 59,122,144원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 07:53
비고: 정상
31위 (주)주성 성영태 59,123,431원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 17:48
비고: 정상
32위 주식회사 삼성이앤엘 신경동 59,132,576원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 18:58
비고: 정상
33위 주식회사 디케이이엔지 김성호 59,135,300원 91.08% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 정상
34위 정해전기 김문섭 59,145,980원 91.10% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 정상
35위 주식회사 현대종합전력 여환임 59,203,770원 91.19% 개찰완료 2026-08-31 06:55
비고: 정상
36위 (주)해성전기 박명구 59,252,360원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
37위 대왕전기공사 김창수 59,268,030원 91.29% 개찰완료 2026-09-01 15:43
비고: 정상
38위 주식회사 제이엠전력 최병달 59,438,880원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 21:21
비고: 정상
39위 주식회사 우리전력 권헌철 59,448,700원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 15:17
비고: 정상
40위 범한종합건설주식회사 한철호 59,693,120원 91.94% 개찰완료 2026-09-02 08:14
비고: 정상
41위 주식회사 광명전력 한성민 60,216,900원 92.75% 개찰완료 2026-09-01 21:51
비고: 정상
- 성보전설 주식회사 유남선 58,410,280원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 13:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)누리숲 강지연 65,152,600원 100.35% 개찰완료 2026-08-27 16:20
비고: 예가초과
- 태성전기 최선희 58,229,757원 89.69% 개찰완료 2026-08-28 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 분도전기 이기용 58,279,400원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이비전력 서정숙 58,497,439원 90.10% 개찰완료 2026-08-29 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영선전력 한선영 58,525,554원 90.14% 개찰완료 2026-08-29 18:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 해름전기 주식회사 이미향 58,446,390원 90.02% 개찰완료 2026-08-29 20:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 동방가로시설 주식회사 권명화 58,380,730원 89.92% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예원전력 신아름 58,411,836원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 건보전기 이창우 58,270,270원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도경홀딩스 이소원 58,459,550원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 11:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)엔큐 황현순 58,551,173원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 보성전력 이상봉 58,491,064원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조은전력 정석권 56,620,813원 87.21% 개찰완료 2026-08-31 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온누리전설 최복례 58,284,770원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 01:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 풍림종합건설 권성은 58,208,500원 89.66% 개찰완료 2026-09-01 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 영성전설주식회사 김상윤 58,394,200원 89.94% 개찰완료 2026-09-01 13:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 명원산업 이명수 58,466,507원 90.05% 개찰완료 2026-09-01 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 신동해전력(주) 이종욱 58,537,492원 90.16% 개찰완료 2026-09-01 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광용 권후달 58,128,730원 89.53% 개찰완료 2026-09-01 14:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 보강전기 주식회사 권경은 58,460,426원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금호이엔씨 최수경 58,477,670원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 백석 김경숙 58,493,520원 90.09% 개찰완료 2026-09-01 16:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍국전기 주식회사 홍성도 58,458,000원 90.04% 개찰완료 2026-09-01 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 홍일 어문정 57,986,283원 89.31% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 에스비전력 최현명 58,216,080원 89.67% 개찰완료 2026-09-01 19:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현우이엔지 김현진 58,073,230원 89.45% 개찰완료 2026-09-01 21:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진전기(주) 전재용 58,419,438원 89.98% 개찰완료 2026-09-02 00:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광전력 김청동 58,498,310원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 범천이앤씨 주식회사 (Bumcheon E&C Co., Ltd.) 천화숙 57,913,000원 89.20% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 일흥건설 한지오 58,307,600원 89.81% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 동보전기(주) 윤종국 58,423,238원 89.99% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 서호전설 주식회사 정지률 58,135,210원 89.54% 개찰완료 2026-09-02 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온이앤지 이정호 58,480,000원 90.07% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
65,152,599원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)