공사 등록공고

신흥제2어린이집 노후 놀이터 정비공사

R26BK01698542

경기도 성남시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3780000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호129-83-00153
전화031-729-2742
팩스031-729-2759
주소경기도 성남시 중원구 성남대로 997-0 (여수동) (13437)
업태·업종 관공서 / 관공서
최근 변경2025-01-16 10:36:37
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
72,969,080원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,125,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
68,338,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,212,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,096,679원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
60,701,600원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
64,241,321원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 19:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,910,154원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,750,052원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,589,950원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,096,679원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,753,744원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:40 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
68,342,113원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:37:59
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
랜데코조경 주식회사
사업자번호
4548602572
최종낙찰금액
61,231,815원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
78개사
대표자명
윤정아

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 성남시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수피아 7698701069 2건 133 90.21% 2026-08-26
36,306,300원
2 디엘인포 주식회사 4368101304 2건 39 90.38% 2026-08-25
58,791,610원
3 아정문화재 주식회사 1208803667 2건 97 90.35% 2026-08-06
131,079,000원
4 주식회사 경동건설 2228114888 2건 387 90.56% 2026-07-24
58,485,660원
5 주식회사 에셀종합조경 1298687883 2건 25 90.64% 2026-07-07
75,372,370원
6 랜데코조경 주식회사 4548602572 1건 21 89.71% 2026-09-01
61,231,815원
7 주식회사 한국전기정보통신 1268664178 1건 80 90.10% 2026-08-31
132,922,805원
8 (주)영공내장건설 1298182689 1건 106 90.20% 2026-08-27
158,274,390원
9 호연종합건설주식회사 1378166303 1건 165 90.43% 2026-08-27
192,742,000원
10 주식회사 새화건설 4128147153 1건 177 88.81% 2026-08-26
415,979,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 78개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 랜데코조경 주식회사 윤정아 61,231,815원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 정상
2위 주식회사 주성 민진용 61,253,281원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 18:43
비고: 정상
3위 주식회사 신세기 정구양 61,294,800원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 정상
4위 주식회사 이음디엔아이 현주 61,315,710원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
5위 주식회사 서준조경 전승덕 61,340,070원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 15:06
비고: 정상
6위 (주)한수종합조경 홍수민 61,389,920원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 10:18
비고: 정상
7위 주식회사 나무꾼조경 이정아 61,420,700원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
8위 (주)디엔테크 박노남 61,431,010원 90.71% 개찰완료 2026-08-28 14:18
비고: 정상
9위 동원개발주식회사 이정선 61,431,820원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 정상
10위 (주)라움엘앤씨 허윤정 61,440,530원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 17:08
비고: 정상
11위 주식회사 가원산업개발 김현주 61,445,800원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
12위 주식회사 더나은건설 최지원 61,473,400원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 23:45
비고: 정상
13위 성재조경건설(주) 윤주하 61,532,880원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 16:46
비고: 정상
14위 주식회사삼림엘엔씨 오지순 61,537,790원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
15위 주식회사다영엘엔씨 노선하 61,550,240원 90.88% 개찰완료 2026-08-30 17:19
비고: 정상
16위 경기나무종합병원 주식회사 이종범 61,559,180원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 11:41
비고: 정상
17위 영산조경(주) 이규원 61,564,000원 90.90% 개찰완료 2026-08-31 11:20
비고: 정상
18위 주식회사 에셀종합조경 전혜진 61,565,940원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 정상
19위 수호그린조경(주) 이훈선 61,571,150원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 09:01
비고: 정상
20위 시온조경건설 주식회사 서혜경 61,572,932원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 02:04
비고: 정상
21위 주식회사 서일종합조경 이재후 61,598,400원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 정상
22위 보림녹화산업(주) 김태훈 61,630,000원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
23위 주식회사 동해조경건설 김군자 61,632,500원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 11:02
비고: 정상
24위 주식회사 건림원 설원준 61,638,777원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 14:41
비고: 정상
25위 삼지조경 김지원 61,643,590원 91.02% 개찰완료 2026-08-30 18:52
비고: 정상
26위 (주)영재조경 최봉순 61,649,290원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
27위 주식회사 뉴성남조경 길경애 61,653,200원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 09:03
비고: 정상
28위 주식회사 태화이앤씨 지화웅 61,656,000원 91.04% 개찰완료 2026-08-30 19:41
비고: 정상
29위 (주)동의종합조경 박원 61,686,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 정상
30위 (주)두잉이앤엠 이혜리 61,687,440원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 정상
31위 주식회사 푸른나무 김민석 61,709,570원 91.12% 개찰완료 2026-08-31 14:59
비고: 정상
32위 (주)미림건설 허민회 61,765,999원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 09:17
비고: 정상
33위 (주)준조경 강미현 61,771,252원 91.21% 개찰완료 2026-08-28 12:54
비고: 정상
34위 서경엘앤씨 박규숙 61,776,000원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
35위 주식회사 거목조경개발 김영주 61,778,750원 91.22% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
36위 그린뉴텍(주) 최병곤 61,785,990원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 22:08
비고: 정상
37위 (주)태화에스앤지 지화등 61,807,000원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 14:47
비고: 정상
38위 주식회사 고려원 이수희 61,830,900원 91.30% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 정상
39위 주식회사윤송조경 민광식 61,836,410원 91.31% 개찰완료 2026-08-29 14:24
비고: 정상
40위 민조경건설 주식회사 허민 61,845,666원 91.32% 개찰완료 2026-09-01 04:12
비고: 정상
41위 (주)원화조경 김영옥 61,848,240원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 18:31
비고: 정상
42위 동천조경(주) 한승우 61,864,000원 91.35% 개찰완료 2026-08-28 12:26
비고: 정상
43위 주식회사 유진엘앤씨 최정훈 61,867,700원 91.35% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
44위 (주)현진지에프티 임원영 61,889,149원 91.38% 개찰완료 2026-08-31 21:03
비고: 정상
45위 (주) 도원조경 안선모 61,902,396원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 10:08
비고: 정상
46위 주식회사위더스타운 임병철 61,909,021원 91.41% 개찰완료 2026-08-31 17:26
비고: 정상
47위 일오삼조경 (주) 강정화 61,910,550원 91.42% 개찰완료 2026-08-30 18:50
비고: 정상
48위 백상엘앤씨(주) 조현재 61,910,640원 91.42% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
49위 주식회사 도남엘앤씨 이인숙 61,918,895원 91.43% 개찰완료 2026-08-30 21:47
비고: 정상
50위 연호조경 김금순 61,945,000원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 20:58
비고: 정상
51위 주식회사 가나이엠티 손미자 61,951,840원 91.48% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
52위 화암이앤씨 주식회사 변영모 61,991,700원 91.54% 개찰완료 2026-08-31 12:21
비고: 정상
53위 해나무 김도중 62,001,500원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
54위 도담조경주식회사 조용우 62,012,852원 91.57% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
55위 주식회사 스토리아툼 최문석 62,033,398원 91.60% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 정상
56위 아름조경건설 주식회사 이지숙 62,033,770원 91.60% 개찰완료 2026-09-01 07:46
비고: 정상
57위 상아조경건설 윤연자 62,097,790원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 15:23
비고: 정상
58위 (주)한강워터테크 임중식 62,133,673원 91.74% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
59위 주식회사 동백엘앤씨 이진숙 62,179,000원 91.81% 개찰완료 2026-09-01 09:26
비고: 정상
60위 다빈조경 주식회사 최성규 62,181,940원 91.82% 개찰완료 2026-08-31 11:07
비고: 정상
61위 주식회사 수피아 정은 62,186,110원 91.82% 개찰완료 2026-08-28 10:02
비고: 정상
62위 (주)도화건업 박성해 62,191,191원 91.83% 개찰완료 2026-08-28 10:23
비고: 정상
63위 주식회사 태흥조경 정대호 62,281,090원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 07:57
비고: 정상
64위 주식회사 성연 이정용 62,302,900원 91.99% 개찰완료 2026-08-28 10:00
비고: 정상
65위 더튼튼산업(주) 김현정 62,356,900원 92.07% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
66위 주식회사동이조경건설 박경선 62,389,300원 92.12% 개찰완료 2026-08-31 23:36
비고: 정상
67위 씨에이치조경주식회사 권미선 62,395,500원 92.13% 개찰완료 2026-08-30 14:43
비고: 정상
68위 현나무종합병원 주식회사 김현숙 62,432,040원 92.19% 개찰완료 2026-08-28 10:45
비고: 정상
69위 주식회사 형호엘엔씨 김종호 62,908,900원 92.89% 개찰완료 2026-08-31 14:03
비고: 정상
70위 현이조경 주식회사 백성현 62,923,200원 92.91% 개찰완료 2026-08-30 02:50
비고: 정상
- 서한조경 이남찬 61,090,200원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 10:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 혜원건설 이한호 61,143,900원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 17:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대목환경건설 최득호 61,075,424원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 금강조경개발(주) 국옥태 61,174,480원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송천엘앤씨 송호관 60,819,900원 89.80% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 스포테크 장은영 61,172,800원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정한조경 정영한 60,930,890원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 청일건설(주) 김능선 60,829,880원 89.82% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,338,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
64,241,321원

A값 구성

국민연금 661,613원
건강보험 500,736원
장기요양 65,796원
산업안전보건관리비 673,026원
안전관리비 2,195,508원
A값 합계 4,096,679원