공사 등록공고

언양읍 향산다개로 일원 도로정비공사

울산광역시 울주군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 울산광역시
사업자번호610-83-00038
전화052-204-1000
팩스052-204-0419
주소울산광역시 울주군 청량읍 군청로 1-0 (44959)
홈페이지 www.ulju.ulsan.kr
최근 변경2025-01-23 11:32:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
68,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
23,272,728원
도급분, 부가세 제외
기초금액
25,600,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,327,272원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,566,528원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
24,033,472원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 14:16 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
22,446,125원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
23,135,367원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
23,824,609원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,566,528원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(23,140,461원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.80%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
25,548,668원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 13:29:59
견적 제출 개시일시
2026-08-28 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
보현건설 주식회사
사업자번호
1898601776
최종낙찰금액
22,954,550원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
145개사
대표자명
김영승

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 울산광역시 울주군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 정민건설 6108193756 4건 368 89.40% 2026-07-31
198,475,300원
2 신우토건 주식회사 6898600205 2건 232 90.63% 2026-08-19
89,561,100원
3 주식회사 유현산업개발 6108615721 2건 397 90.22% 2026-08-12
28,678,100원
4 주식회사 건호이엔씨 2278112134 2건 259 90.13% 2026-08-11
127,713,600원
5 주식회사 인포산업 3088131686 2건 33 90.00% 2026-08-11
144,924,600원
6 (주)샘조경개발 6108146796 2건 102 90.56% 2026-07-28
116,798,330원
7 주식회사 해성토건 6108131819 2건 126 89.58% 2026-07-23
90,925,700원
8 영도건설 주식회사 1418801220 2건 256 90.44% 2026-07-20
120,388,900원
9 주식회사 풍림 6158173584 2건 13 89.33% 2025-06-24
67,638,000원
10 현진건설 주식회사 6208124260 1건 125 89.75% 2026-09-03
218,122,596원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 보현건설 주식회사 김영승 22,954,550원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:31
비고: 정상
2위 주식회사 이현씨앤이 이명희 22,962,600원 90.42% 개찰완료 2026-08-30 15:25
비고: 정상
3위 대성토건(주) 김형석 22,971,471원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
4위 (주)태흥엔지니어링 조현철 22,972,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
5위 주식회사 삼일 박민혁 22,977,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 16:18
비고: 정상
6위 금미건설 주식회사 박임정 22,979,600원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:46
비고: 정상
7위 (주) 대아이엔씨 이용진 22,980,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 07:14
비고: 정상
8위 키움건설 주식회사 이정이 22,985,300원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 14:37
비고: 정상
9위 원이엔씨 (주) 조완래 22,987,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
10위 영훈개발(주) 박재영 22,993,180원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:47
비고: 정상
11위 (주)청은씨앤이 이은희 22,995,100원 90.55% 개찰완료 2026-08-30 15:37
비고: 정상
12위 금성토건 주식회사 김경찬 22,995,400원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
13위 (주)한일산업개발 황홍일 22,995,820원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 정상
14위 (주)엠비코건설 최병호 23,008,090원 90.60% 개찰완료 2026-08-28 14:30
비고: 정상
15위 주식회사 문수엔지니어링 김성식 23,021,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
16위 주식회사 세움산업 박준일 23,022,700원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 정상
17위 대청건설 주식회사 김철중 23,028,421원 90.68% 개찰완료 2026-08-30 17:54
비고: 정상
18위 주식회사 연정종합조경 조진경 23,029,140원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 16:30
비고: 정상
19위 대지토건 주식회사 이장우 23,032,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 정상
20위 호연엔지니어링 주식회사 장용호 23,038,976원 90.72% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 정상
21위 유덕토건(주) 강명수 23,039,800원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 07:08
비고: 정상
22위 주식회사 정민건설 김정수 23,045,700원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 07:54
비고: 정상
23위 토우산업개발 주식회사 한인기 23,052,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
24위 트윈이엔지주식회사 박정모 23,058,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 12:30
비고: 정상
25위 (주)세정티이피 김삼룡 23,060,800원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 10:01
비고: 정상
26위 우인건설주식회사 김혜인 23,065,158원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 13:22
비고: 정상
27위 이지건설 주식회사 박동재 23,067,590원 90.83% 개찰완료 2026-08-28 10:56
비고: 정상
28위 미광건설주식회사 김지원 23,069,460원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 17:17
비고: 정상
29위 (주)엠에이치건설 김명호 23,071,610원 90.85% 개찰완료 2026-09-01 13:58
비고: 정상
30위 (주)샘조경개발 한일근 23,072,690원 90.85% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
31위 주식회사 에코라이프 유종형 23,072,800원 90.85% 개찰완료 2026-08-28 12:41
비고: 정상
32위 주식회사 푸른숲건설 오현수 23,075,500원 90.86% 개찰완료 2026-08-31 12:50
비고: 정상
33위 주식회사 광명테크 김광석 23,077,100원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 06:28
비고: 정상
34위 세림건설 주식회사 한상호 23,078,000원 90.87% 개찰완료 2026-09-01 07:02
비고: 정상
35위 자승건설(주) 김정일 23,079,400원 90.88% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
36위 지에이(GA)건설주식회사 홍무영 23,080,000원 90.88% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
37위 (주)유창석건설 최석균 23,081,124원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 10:37
비고: 정상
38위 창도포장건설주식회사 박종수 23,081,884원 90.89% 개찰완료 2026-09-01 15:07
비고: 정상
39위 주식회사 큐브 심보기 23,082,480원 90.89% 개찰완료 2026-09-02 09:30
비고: 정상
40위 현도건설(주) 허남두 23,087,990원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 20:19
비고: 정상
41위 주식회사 이지스소방 박준길 23,090,241원 90.92% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
42위 엠에스산업개발 주식회사 권미경 23,092,000원 90.93% 개찰완료 2026-09-01 06:31
비고: 정상
43위 튼튼산업개발 주식회사 한영종 23,097,666원 90.95% 개찰완료 2026-08-31 15:25
비고: 정상
44위 주식회사 캐드 하이신 23,097,800원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
45위 육화건설주식회사 김영태 23,099,070원 90.96% 개찰완료 2026-08-31 15:15
비고: 정상
46위 주식회사 에스더블유건설 박현정 23,102,080원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 11:29
비고: 정상
47위 주식회사 온누리산업개발 김목환 23,103,400원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
48위 주식회사 삼일이엔씨 박성혁 23,105,271원 90.98% 개찰완료 2026-09-02 07:56
비고: 정상
49위 주식회사 서광씨앤씨 이도희 23,107,440원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 13:31
비고: 정상
50위 신우토건 주식회사 박현일 23,107,700원 90.99% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
51위 (주)하늘정원 유순녀 23,108,900원 90.99% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 정상
52위 주식회사 동이 박춘희 23,114,999원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 18:37
비고: 정상
53위 서우건설 주식회사 박기원 23,116,000원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 17:05
비고: 정상
54위 (주)한울건설 이종숙 23,117,850원 91.03% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
55위 우석토건주식회사 김명필 23,124,720원 91.06% 개찰완료 2026-09-01 19:33
비고: 정상
56위 이진씨앤씨 주식회사 공효봉 23,130,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
57위 조원건설주식회사 이진봉 23,139,000원 91.11% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
58위 (주)현일건설 윤봉열 23,139,900원 91.12% 개찰완료 2026-09-02 06:10
비고: 정상
59위 아주건설 주식회사 노태기 23,159,890원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 16:27
비고: 정상
60위 대산건설 주식회사 이재우 23,161,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 10:34
비고: 정상
61위 우경엔지니어링 주식회사 박민지 23,165,900원 91.22% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
62위 주식회사 연정녹화개발 류해술 23,171,100원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 16:28
비고: 정상
63위 대영개발(주) 오두한 23,171,828원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 15:12
비고: 정상
64위 (주)정현건설 남호경 23,176,900원 91.26% 개찰완료 2026-09-02 06:34
비고: 정상
65위 정석건설산업 주식회사 손기민 23,178,600원 91.27% 개찰완료 2026-09-02 09:41
비고: 정상
66위 인하엔지니어링(주) 김정 23,181,300원 91.28% 개찰완료 2026-09-01 10:43
비고: 정상
67위 주식회사 경진건설 김재홍 23,183,720원 91.29% 개찰완료 2026-09-02 08:59
비고: 정상
68위 이지산업개발주식회사 한경철 23,186,900원 91.30% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
69위 주식회사 엘와이개발 이주현 23,188,700원 91.31% 개찰완료 2026-09-01 19:15
비고: 정상
70위 주식회사 원광건설 정경례 23,191,700원 91.32% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
71위 창명건설 주식회사 한영철 23,194,180원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 09:28
비고: 정상
72위 주식회사 이즈건설 이재수 23,194,344원 91.33% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
73위 주식회사 태인건설산업 김주희 23,195,923원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
74위 주식회사 강림건설 조현관 23,208,700원 91.39% 개찰완료 2026-09-02 08:51
비고: 정상
75위 트윈보강기술(주) 박찬영 23,211,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 13:15
비고: 정상
76위 황토건설 주식회사 이재춘 23,213,000원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 20:41
비고: 정상
77위 신보로드 주식회사 문성철 23,216,900원 91.42% 개찰완료 2026-08-28 09:57
비고: 정상
78위 에스제이기초건설 주식회사 백승진 23,220,480원 91.43% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
79위 철인건설 주식회사 윤두철 23,221,570원 91.44% 개찰완료 2026-09-01 13:18
비고: 정상
80위 씨엠건설 주식회사 문미향 23,227,267원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 22:26
비고: 정상
81위 주식회사이영토건 김미강 23,230,750원 91.47% 개찰완료 2026-09-02 09:38
비고: 정상
82위 에이원이엔지 주식회사 심성훈 23,239,100원 91.51% 개찰완료 2026-08-28 16:40
비고: 정상
83위 이제이건설 주식회사 정소영 23,247,600원 91.54% 개찰완료 2026-08-30 16:45
비고: 정상
84위 주식회사 에스엠텍 김현진 23,250,820원 91.55% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
85위 (주)대하건설 정경숙 23,251,800원 91.56% 개찰완료 2026-08-30 08:50
비고: 정상
86위 주식회사 청우건설 김성태 23,253,580원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상
87위 주식회사 에스에스텍 현청 23,257,700원 91.58% 개찰완료 2026-09-01 19:26
비고: 정상
88위 드림건설 주식회사 서혜린 23,258,076원 91.58% 개찰완료 2026-09-02 09:02
비고: 정상
89위 영종산업(주) 채포기 23,266,800원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 20:34
비고: 정상
90위 필종합건설주식회사 정종희 23,267,300원 91.62% 개찰완료 2026-08-31 17:21
비고: 정상
91위 (주)동신도장 이춘배 23,268,370원 91.62% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
92위 대성산업건설 주식회사 최종근 23,280,300원 91.67% 개찰완료 2026-09-01 15:48
비고: 정상
93위 (주)울산스마트주차건설 황주영 23,282,084원 91.68% 개찰완료 2026-09-01 08:23
비고: 정상
94위 주식회사 경동이앤에스 손현익 23,282,200원 91.68% 개찰완료 2026-09-01 13:49
비고: 정상
95위 (주)신진건설 김동규 23,283,000원 91.68% 개찰완료 2026-09-01 11:11
비고: 정상
96위 주식회사 돌가돌 문홍주 23,286,000원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
97위 주식회사 케이비건설 이상용 23,286,200원 91.69% 개찰완료 2026-08-28 11:03
비고: 정상
98위 (주)신우주건설 황봉 23,286,290원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
99위 주식회사홍익이엔씨 이보람 23,291,000원 91.71% 개찰완료 2026-08-28 09:56
비고: 정상
100위 주식회사 미도건설 정연수 23,292,000원 91.72% 개찰완료 2026-09-01 16:02
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
25,600,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
24,033,472원

A값 구성

산업안전보건관리비 405,024원
안전관리비 1,161,504원
A값 합계 1,566,528원