과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:15 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 두잉건설 6078154233 | 1건 | 85 | 89.72% |
2026-09-02
315,387,000원 |
| 2 | 주식회사 여래건설 6088146885 | 1건 | 80 | 90.84% |
2026-09-02
73,753,986원 |
| 3 | 주식회사 보은건설 7258801751 | 1건 | 16 | 90.25% |
2026-09-02
100,406,828원 |
| 4 | 주식회사 뉴동아건설 6018136353 | 1건 | 20 | 89.20% |
2026-09-02
90,029,637원 |
| 5 | (주)동남전기 6218119678 | 1건 | 94 | 91.16% |
2026-08-26
36,951,300원 |
| 6 | 주식회사 남동 6138160161 | 1건 | 7 | 89.28% |
2026-08-26
74,069,500원 |
| 7 | 주식회사 헤이디자인 8408703143 | 1건 | 7 | 90.45% |
2026-08-26
81,175,285원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 여래건설 | 김근율 | 73,753,986원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세진종합건설(주) | 김종희 | 73,757,400원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 서담건설 | 안현순 | 73,757,451원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 호원 | 이민주 | 73,757,893원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대연종합건설 주식회사 | 문재수 | 73,758,851원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 로드종합건설 | 조광제 | 73,760,770원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세연종합건설 주식회사 | 박숙경 | 73,761,430원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 현민종합건설 주식회사 | 문호영 | 73,762,000원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 서현건설 주식회사 | 이태진 | 73,768,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 다영건설 | 하원영 | 73,768,370원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 원동글로벌 주식회사 | 이정옥 | 73,768,700원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 양지건설 주식회사 | 장연주 | 73,774,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지성이앤씨 주식회사 | 백명준 | 73,775,000원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)서린종합건설 | 박민정 | 73,775,513원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사국빈 | 김봉겸 | 73,775,590원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 진명에스엠 | 배미숙 | 73,776,390원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 진성 | 이희정 | 73,777,945원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 토금건설 | 정덕수 | 73,780,300원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 대보건설 | 송화정 | 73,786,120원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 서아종합건설 주식회사 | 조경애 | 73,788,265원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 보은건설 | 고순정 | 73,789,593원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 동부건설 | 이정식 | 73,790,600원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 위즈건설주식회사 | 정미희 | 73,793,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 한길종합건설 주식회사 | 황인영 | 73,795,637원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 성우건설 | 우대연 | 73,797,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 성진건설 주식회사 | 박길규 | 73,799,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 성지건설 | 정순희 | 73,800,356원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 형제토건 | 김학수 | 73,804,780원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 오승토건 | 이정우 | 73,806,621원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 진승건설 주식회사 | 김대기 | 73,807,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대윤건설 주식회사 | 윤호근 | 73,808,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 기란건설 주식회사 | 김성룡 | 73,809,202원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 케이비종합건설주식회사 | 송병식 | 73,809,300원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유승 주식회사 | 김영희 | 73,813,180원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 이호건설 주식회사 | 이동섭 | 73,814,700원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사상일종합건설 | 문수생 | 73,816,876원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)유니콘 | 김대석 | 73,819,500원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 온건설 | 김경민 | 73,822,330원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 주광종합건설 | 김종태 | 73,824,240원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 명린종합건설 | 최재영 | 73,827,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 창흥건설 | 이인자 | 73,829,100원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 해온 | 이희정 | 73,832,770원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 부성건설 | 백승진 | 73,836,289원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 지엔비종합건설 | 하준근 | 73,838,040원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 에스에이치종합건설 | 빈정욱 | 73,840,830원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)동원종합건설 | 이명남 | 73,841,490원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 신의종합건설 | 한병국 | 73,842,680원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 엠에스엔지니어링 | 이덕근 | 73,844,500원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 단단한종합건설 주식회사 | 이재남 | 73,847,461원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 동하산업개발 | 이선국 | 73,851,290원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 02:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)기창건설 | 이재희 | 73,854,840원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 환웅종합건설 | 오기택 | 73,855,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 창성종합건설주식회사 | 김정애 | 73,855,800원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 우성종합건설 주식회사 | 백승주 | 73,857,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 이엘건설 주식회사 | 이재호 | 73,857,488원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 선우건설(주) | 유석주 | 73,858,900원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 기성종합건설주식회사 | 서연주 | 73,860,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 신양종합건설 | 김효진 | 73,860,068원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 미주건설 | 문두태 | 73,861,101원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 한울건설 | 정영삼 | 73,861,280원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 보덕건설 주식회사 | 김효진 | 73,862,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 01:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 유담건설주식회사 | 조정희 | 73,862,060원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 메이드건설(주) | 박광신 | 73,865,220원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대건종합건설(주) | 유진용 | 73,866,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 일진종합건설 주식회사 | 강규철 | 73,866,490원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 동광종합건설 주식회사 | 강요성 | 73,870,900원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 디자인칼라 | 김혜수 | 73,871,860원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 거송종합건설 주식회사 | 송종형 | 73,871,900원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 세진건설 | 김화석 | 73,872,400원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 공간종합건설 주식회사 | 김영진 | 73,872,600원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 드림종합건설 주식회사 | 송정민 | 73,872,670원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 세웅산업개발 | 황종민 | 73,874,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 청림토건 | 박동열 | 73,874,730원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 건일종합건설 주식회사 | 박준규 | 73,874,900원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 가우디종합건설 | 이성림 | 73,875,107원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 르담 | 김선진 | 73,876,910원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 성우이앤씨주식회사 | 홍정효 | 73,877,318원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 세강종합건설 주식회사 | 이충헌 | 73,877,550원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신진에이앤디 | 김외순 | 73,878,384원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 명신건설 주식회사 | 이지경 | 73,880,700원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 제영 | 이성훈 | 73,886,890원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 유한종합건설 주식회사 | 윤주인 | 73,887,600원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 태우건설 | 오태우 | 73,890,730원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대화산업개발주식회사 | 오현석 | 73,891,550원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 미창건설 주식회사 | 고원희 | 73,892,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 성화건설 주식회사 | 조용철 | 73,897,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 혜송종합건설 | 강동부 | 73,898,329원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 씨지종합건설 주식회사 | 이우권 | 73,899,730원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 정호종합건설 유한회사 | 서정재 | 73,900,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (유)상화도장개발 | 이년호 | 73,908,000원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 대경 | 이유진 | 73,909,238원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 더봄종합건설 주식회사 | 고지애 | 73,916,840원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 평원종합건설 | 정도화 | 73,917,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 동원토건 주식회사 | 김상원 | 73,919,250원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 라이프종합건설 | 최명선 | 73,919,800원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 아라온종합건설 | 이재현 | 73,923,098원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 선명종합건설 | 정성진 | 73,923,760원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 씨엠건설 | 김충용 | 73,926,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 호산종합건설 주식회사 | 천삼수 | 73,928,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 삼보종합건설(주) | 김미선 | 73,928,250원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.