과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:28 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 여래건설 6088146885 | 1건 | 80 | 90.84% |
2026-09-02
73,753,986원 |
| 2 | 주식회사 보은건설 7258801751 | 1건 | 16 | 90.25% |
2026-09-02
100,406,828원 |
| 3 | 주식회사 뉴동아건설 6018136353 | 1건 | 20 | 89.20% |
2026-09-02
90,029,637원 |
| 4 | 주식회사 두잉건설 6078154233 | 1건 | 85 | 89.72% |
2026-09-02
315,387,000원 |
| 5 | (주)동남전기 6218119678 | 1건 | 94 | 91.16% |
2026-08-26
36,951,300원 |
| 6 | 주식회사 남동 6138160161 | 1건 | 7 | 89.28% |
2026-08-26
74,069,500원 |
| 7 | 주식회사 헤이디자인 8408703143 | 1건 | 7 | 90.45% |
2026-08-26
81,175,285원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 뉴동아건설 | 유석문 | 90,029,637원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 거대건설(주) | 변희철 | 90,035,640원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 보성종합건설(주) | 오성환 | 90,037,100원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 도건건설 | 유은주 | 90,044,685원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 리노종합건설 | 김두형 | 90,046,477원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 90,046,570원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 한서종합건설 주식회사 | 한경철 | 90,047,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)리더스건설 | 이주형 | 90,047,093원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 고려특수건설 주식회사 | 이성희 | 90,047,800원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)월드공영건설 | 안형규 | 90,049,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사동양종합기술공사 | 김일봉 | 90,049,160원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 신대봉건설 | 차명훈 | 90,051,045원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)대한구조안전기술 | 박해영 | 90,059,018원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 고려엔지니어링 종합건설 | 한윤철 | 90,059,100원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)이연건설 | 하정범 | 90,059,450원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 바론건설 | 이순옥 | 90,060,800원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 지온건설 | 안태영 | 90,061,494원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)비엔씨 | 윤채규 | 90,067,600원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 제이더블유건설 | 안진화 | 90,068,288원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)보성건설 | 변기홍 | 90,074,880원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 명성종합건설(주) | 허수영 | 90,076,130원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 호웅건설주식회사 | 안호섭 | 90,085,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 대현종합건설(주) | 백광현 | 90,085,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)스마트더블유종합건설 | 채창일 | 90,088,900원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 성림종합건설(주) | 안덕현 | 90,089,960원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 벽진종합건설산업 | 이정훈 | 90,091,360원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 성아종합건설 주식회사 | 김경성 | 90,092,072원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 진욱건설(주) | 위성출 | 90,093,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)이누테크 | 정재욱 | 90,098,700원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 지산건업주식회사 | 김종설 | 90,100,940원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 중앙종합건설(주) | 민승기 | 90,105,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 단테종합건설 주식회사 | 민경용 | 90,105,149원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 한유건설 | 노상우 | 90,106,700원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)원디자인 | 윤기원 | 90,110,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 자양종합건설 (주) | 이철우 | 90,110,450원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 한서산업개발 | 이삼규 | 90,110,795원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유동종합건설주식회사 | 최원제 | 90,110,800원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 공간산업개발 | 김봉미 | 90,117,870원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 세일 | 김미숙 | 90,118,760원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성심종합건설주식회사 | 이승규 | 90,120,350원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 중우종합건설 주식회사 | 정봉기 | 90,122,620원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)화송산업개발 | 윤희권 | 90,125,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)금양건축 | 서청환 | 90,126,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 한토건설 주식회사 | 박종삼 | 90,128,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 태창건업(주) | 하영달 | 90,130,600원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 서문건설 주식회사 | 허영욱 | 90,133,131원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 티에이치산업개발 | 강태호 | 90,134,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)우영 플랜트 | 박여정 | 90,145,772원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 목원건설주식회사 | 박태희 | 90,145,820원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 리호건설 주식회사 | 권혜정 | 90,148,900원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 티엘엔지니어링 주식회사 | 김태훈 | 90,151,400원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 지인이모션 | 김은석 | 90,153,163원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 능전종합건설(주) | 고부규 | 90,155,040원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 비즈101건설(주) | 이연화 | 90,162,930원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 이너스건설(주) | 김주범 | 90,163,913원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)바른종합건설 | 김기완 | 90,164,980원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 합자회사 명신건설 | 손동준 | 90,167,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 삼광건설산업 주식회사 | 김현영 | 90,167,316원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)통영산업건설 | 신용수 | 90,171,000원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)이오종합건설 | 윤현주 | 90,179,230원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)디아이건설 | 성영환 | 90,183,000원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 거암디엔씨 | 박필제 | 90,184,700원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 태봉종합건설 주식회사 | 이봉규 | 90,189,700원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 경도종합건설 | 김진심 | 90,198,400원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 휘람건설 주식회사 | 주무은 | 90,217,657원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 비엠산업개발주식회사 | 유동호 | 90,219,890원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 금샘종합건설 | 김경현 | 90,220,000원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 유강종합건설 | 정은숙 | 90,232,250원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 재흥건설 주식회사 | 김경래 | 90,235,220원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 지앤씨건설 주식회사 | 이진우 | 90,235,660원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)미래건축디자인 | 김형근 | 90,238,600원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 최초건설 주식회사 | 최승귀 | 90,242,150원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 라이징건설주식회사 | 윤병식 | 90,242,700원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주) 신대양 | 양재원 | 90,244,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)해강종합건설 | 박순란 | 90,245,250원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 대성구조이앤씨 | 손철완 | 90,245,800원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)흥산건설산업 | 강용호 | 90,246,900원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 만연건설 | 박창희 | 90,247,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)태림개발 | 강남규 | 90,252,950원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 경원기공(주) | 조규읍 | 90,254,300원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 에스알건설(주) | 이상철 | 90,258,270원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)성우기술단 | 박세정 | 90,259,670원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 장문종합건설(주) | 김동욱 | 90,259,730원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 한울안건설주식회사 | 이현정 | 90,268,895원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 보해종합건설 | 권기범 | 90,273,190원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)청라건설 | 정원순 | 90,273,730원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 미진건설주식회사 | 김종탁 | 90,275,614원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)아트건설산업 | 정수옥 | 90,278,800원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 이소 | 김태영 | 90,285,820원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)청담종합건설 | 반성권 | 90,291,900원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 지원건설 주식회사 | 박영호 | 90,297,019원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주) 대한진단건설 | 이헌재 | 90,297,290원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)용지건설 | 김남수 | 90,302,100원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 양정건설(주) | 김영만 | 90,309,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 예린종합건설(주) | 이종열 | 90,312,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 신대오종합건설 주식회사 | 신봉수 | 90,319,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 지엘비건설 | 최미영 | 90,320,894원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 거가종합건설 | 송기정 | 90,320,940원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 금석종합건설(주) | 강석진 | 90,322,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 센텀건설산업 주식회사 | 김은화 | 90,323,179원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.