과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-02 23:46 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 01:39 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 두잉건설 6078154233 | 1건 | 85 | 89.72% |
2026-09-02
315,387,000원 |
| 2 | 주식회사 여래건설 6088146885 | 1건 | 76 | 90.84% |
2026-09-02
73,753,986원 |
| 3 | 주식회사 보은건설 7258801751 | 1건 | 15 | 90.24% |
2026-09-02
100,406,828원 |
| 4 | 주식회사 뉴동아건설 6018136353 | 1건 | 20 | 89.20% |
2026-09-02
90,029,637원 |
| 5 | 주식회사 헤이디자인 8408703143 | 1건 | 7 | 90.45% |
2026-08-26
81,175,285원 |
| 6 | (주)동남전기 6218119678 | 1건 | 94 | 91.16% |
2026-08-26
36,951,300원 |
| 7 | 주식회사 남동 6138160161 | 1건 | 7 | 89.28% |
2026-08-26
74,069,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 보은건설 | 고순정 | 100,406,828원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성산건설 | 정월봉 | 100,406,900원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 이룸건설 주식회사 | 명재희 | 100,408,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 선우건설(주) | 유석주 | 100,408,700원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)대명종합건설 | 박상경 | 100,411,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 합자회사 부흥 | 이용희 | 100,413,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주은건설 주식회사 | 백귀아 | 100,414,610원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 동진종합건설 | 이승철 | 100,416,016원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 천마종합건설 주식회사 | 차외진 | 100,416,016원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 유건산업주식회사 | 김태완 | 100,417,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 상우종합건설 주식회사 | 김기현 | 100,418,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사다함종합건설 | 김경흥 | 100,418,020원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 성도종합건설(주) | 서문길 | 100,419,110원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 대홍 주식회사 | 김준엽 | 100,421,063원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 엔티건설 주식회사 | 장민수 | 100,421,841원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 제이에이치종합건설 주식회사 | 이진혁 | 100,424,900원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)새롬아이디 | 황찬호 | 100,426,300원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 신흥 | 정정섭 | 100,428,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사대일건설 | 김 영곤 | 100,428,900원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 유한회사 에이치에스관리 | 강혜용 | 100,435,990원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 수경종합건설 주식회사 | 이수경 | 100,436,473원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 동오건설 주식회사 | 김병현 | 100,437,291원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 도연종합건설(주) | 임성원 | 100,439,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 와이제이종합건설 주식회사 | 김상룡 | 100,440,080원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 泰炅建設 株式會社 | 정홍국 | 100,440,960원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 삼정씨엔디 | 정은하 | 100,443,543원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 다움종합건설 주식회사 | 정영동 | 100,444,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 유창토건 | 갈동규 | 100,446,520원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 찬산 | 이동심 | 100,447,804원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 나우건설 | 윤미선 | 100,448,680원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)세아종합건설 | 허경아 | 100,449,900원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 세진종합건설(주) | 김종희 | 100,450,200원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 세계종합건설(주) | 정영락 | 100,450,580원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 덕해종합건설 | 이명숙 | 100,451,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신승종합건설 주식회사 | 지장원 | 100,451,999원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대아건설 주식회사 | 김민주 | 100,453,960원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 탑디자인건설 | 김옥순 | 100,454,270원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 피닉스건설 | 하병민 | 100,455,700원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 해금건설 주식회사 | 강현덕 | 100,455,970원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 보성종합건설 주식회사 | 염치선 | 100,464,600원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 아르종합건설 주식회사 | 안병현 | 100,466,360원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 가현 | 전재용 | 100,470,500원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 대광건설 주식회사 | 성태욱 | 100,470,730원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 한남종합건설 주식회사 | 송한영 | 100,475,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)신안아시아 | 윤미점 | 100,475,640원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 큐브 | 주수현 | 100,476,450원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 하나종합건설 | 이강원 | 100,478,400원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 동남이엔씨 | 최창덕 | 100,480,540원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 신한토건 유한회사 | 조병준 | 100,481,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 선우종합건설 | 오창호 | 100,482,137원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 01:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 유성건설주식회사 | 김국현 | 100,482,750원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 보루 | 김정태 | 100,484,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 유창종합건설 | 최지은 | 100,484,430원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 정우종합건설주식회사 | 최운용 | 100,485,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 남도건설주식회사 | 정명화 | 100,487,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 제일목재산업 | 박정환 | 100,490,076원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 거능종합건설 주식회사 | 구영민 | 100,492,800원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 소망건설 | 조정길 | 100,493,800원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 하운종합건설 | 정세도 | 100,494,320원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 가온건설 주식회사 | 손봉수 | 100,497,520원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)거호종합건설 | 임병래 | 100,503,700원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 태진 | 최덕희 | 100,504,009원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 동성종합건설 주식회사 | 양경옥 | 100,504,900원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 대주건설 주식회사 | 여동욱 | 100,506,625원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 수월건설 | 정성삼 | 100,507,505원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 보광종합건설 주식회사 | 강정진 | 100,510,000원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 원정건설 주식회사 | 서현호 | 100,513,200원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 갑인종합건설주식회사 | 정길근 | 100,516,400원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 호호종합건설 | 김태호 | 100,516,600원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 일석토건 | 서금자 | 100,517,890원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 관보토건 주식회사 | 김상우 | 100,519,290원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 이드원 주식회사 | 안세원 | 100,521,500원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 성광종합건설 주식회사 | 문종철 | 100,523,490원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 호암건설 | 강형규 | 100,523,686원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 재현종합건설 주식회사 | 김광춘 | 100,525,880원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 명승종합건설 | 이승환 | 100,526,484원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 창암종합건설 주식회사 | 최은미 | 100,527,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 부흥건설주식회사 | 최희선 | 100,528,000원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 서진산업 주식회사 | 윤해덕 | 100,528,380원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 홍기종합건설 주식회사 | 김종길 | 100,529,380원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 더우린 | 박준수 | 100,530,673원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)기창건설 | 이재희 | 100,534,580원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 대지종합건설 주식회사 | 강동국 | 100,537,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 청산종합건설 | 김세영 | 100,539,067원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대건종합건설(주) | 유진용 | 100,541,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 청도종합건설 주식회사 | 김기영 | 100,541,500원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 씨엠종합건설 | 이지영 | 100,542,000원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 태조종합건설주식회사 | 정주섭 | 100,545,500원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이드종합건설 | 민혜진 | 100,545,550원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 세운종합건설 | 이경애 | 100,546,500원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 엠에스건설주식회사 | 손창식 | 100,548,960원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 성진 | 배종상 | 100,552,220원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 세광건설 주식회사 | 정동교 | 100,553,450원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 한빛건설(주) | 정은균 | 100,555,300원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 영성종합건설 | 전충웅 | 100,557,540원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 株式會社 金石綜合建設 | 강호원 | 100,559,500원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 경진건설 주식회사 | 신유선 | 100,559,870원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 범한 | 조은애 | 100,565,440원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 다영건설 | 하원영 | 100,570,930원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 영원플러스종합건설 | 유상영 | 100,574,330원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.