공사 등록공고

위례지구 근린공원 및 녹지, 가로수 하반기 유지관리 공사

서울주택도시개발공사

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z003688
소관지방공기업
최상위기관 서울특별시
사업자번호218-82-00136
전화02-3410-7199
팩스02-3410-7203
주소서울특별시 강남구 개포로 621-0 (개포동) (06336)
업태·업종 건설,부동산 / 주택건설,임대관리
최근 변경2025-07-10 10:13:54
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
191,013,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
173,649,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
191,013,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 17,364,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 04:37 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
166,281,878원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
171,424,616원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
176,567,355원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(172,592,236원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 03:49 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
184개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.98%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
190,966,653원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:47:18
견적 제출 개시일시
2026-08-29 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대한종합조경(주)
사업자번호
2178114251
최종낙찰금액
172,855,380원
최종낙찰률
90.45%
참가업체수
441개사
대표자명
이일흔

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울주택도시개발공사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대한종합조경(주) 2178114251 1건 84 90.42% 2026-09-01
172,855,380원
2 대연종합건설 주식회사 2158638155 1건 26 89.63% 2026-08-31
192,819,078원
3 주식회사 서호이앤씨 1428123494 1건 139 90.50% 2026-08-07
4,747,097,240원
4 (주)미우디자인 2128151324 1건 47 90.01% 2026-08-04
830,182,309원
5 (주)에스엔티디자인건축 2158769183 1건 66 90.09% 2026-08-04
1,262,386,000원
6 아이엠에스인테리어디자인 주식회사 1058764445 1건 19 90.17% 2026-08-04
1,569,264,300원
7 주식회사 사닥다리종합건설 1288684812 1건 167 88.65% 2026-08-04
1,365,178,800원
8 주식회사 고운벗 2208781985 1건 74 90.25% 2026-08-04
801,247,844원
9 주식회사주호컴퍼니 2158793058 1건 5 89.26% 2026-08-04
590,113,730원
10 (주)프라임엔시스템 2148768177 1건 125 90.22% 2026-08-04
1,078,695,680원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대한종합조경(주) 이일흔 172,855,380원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 15:07
비고: 정상
2위 주식회사 자닮 김미란 172,862,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 23:57
비고: 정상
3위 주식회사 산자인(山自人) 최정선 172,864,600원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
4위 주식회사 후니드 김진무 172,869,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
5위 주식회사 클린중랑 유주연 172,896,545원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 11:19
비고: 정상
6위 (주)세명하이텍 이민관 172,920,352원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 16:40
비고: 정상
7위 주식회사 앤드리얼 한아람 172,924,192원 90.49% 개찰완료 2026-08-30 19:48
비고: 정상
8위 허브플러스조경 박호범 172,933,724원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 정상
9위 민성조경건설(주) 최종윤 172,935,090원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
10위 주식회사 이음엘앤씨 최경하 172,944,350원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
11위 주식회사 로이조경건설 김일한 172,947,900원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 19:28
비고: 정상
12위 주식회사 플레이잼 이창균 172,965,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 정상
13위 주식회사 디자인하다 변수련 172,971,430원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 18:44
비고: 정상
14위 주식회사 태연에프이씨 전창용 172,978,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 13:03
비고: 정상
15위 참진조경 주식회사 박주희 172,983,500원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
16위 엘림조경개발 이헌정 172,984,600원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 00:10
비고: 정상
17위 승진엔지니어링 전미혜 172,984,900원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 08:43
비고: 정상
18위 진흥조경 주식회사 윤효정 172,988,400원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
19위 본향조경건설(주) 박창규 172,989,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 13:20
비고: 정상
20위 에스에이치조경 주식회사 임수희 172,996,930원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
21위 주식회사 조선호텔앤리조트 최훈학 172,997,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 정상
22위 에코아트조경(주) 정인영 173,007,607원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
23위 (주)인성종합조경 신정효 173,008,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
24위 주식회사 숲이로움 소혜리 173,009,493원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
25위 금비조경 주식회사 김병호 173,014,400원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 11:53
비고: 정상
26위 대현조경(주) 권기창 173,020,800원 90.54% 개찰완료 2026-08-30 14:45
비고: 정상
27위 (주)이누스디엔씨 신창목 173,023,720원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 14:04
비고: 정상
28위 주식회사 모라컴퍼니 이수민 173,034,178원 90.55% 개찰완료 2026-08-29 23:13
비고: 정상
29위 (주)한맥조경 김인석 173,037,950원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 10:52
비고: 정상
30위 제이마스터(주) 김불로 173,042,580원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
31위 (주)삼마엔지니어링 김영균 173,058,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 10:25
비고: 정상
32위 주식회사 풍경조경 곽범성 173,075,830원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
33위 주식회사 은행잎조경 인은경 173,079,400원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 13:22
비고: 정상
34위 주식회사 정훈이앤씨 조연진 173,081,600원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 정상
35위 창성조경건설(주) 장봉진 173,095,549원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
36위 한창조경 최 재호 173,106,900원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
37위 삼성조경(주) 안이재 173,112,860원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
38위 지금건설(주) 이봉구 173,116,800원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
39위 (주)동림종합조경 강상섭 173,121,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
40위 주식회사 한성나무종합병원 주병훈 173,122,970원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 14:17
비고: 정상
41위 주식회사 곰프렌즈 민병근 173,124,100원 90.59% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
42위 하송이엔씨(주) 장소미 173,125,200원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 정상
43위 주식회사 청무조경 이현희 173,134,120원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 06:41
비고: 정상
44위 엠플러스조경 이미선 173,138,011원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 10:51
비고: 정상
45위 워터알앤디 주식회사 오진환 173,141,100원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
46위 주식회사 가재원 강무선 173,153,284원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 08:04
비고: 정상
47위 가화조경건설(주) 양현희 173,158,600원 90.61% 개찰완료 2026-08-30 18:56
비고: 정상
48위 에스빠스조경주식회사 정미숙 173,172,000원 90.62% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
49위 주식회사 둥이종합조경 김창희 173,176,630원 90.62% 개찰완료 2026-08-30 10:21
비고: 정상
50위 주식회사 청호엘에스 송지승 173,178,350원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 12:39
비고: 정상
51위 이엘엘엔씨(주) 정은란 173,182,970원 90.62% 개찰완료 2026-08-29 14:11
비고: 정상
52위 물춤워터아트(주) 신건수 173,188,640원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
53위 대통건업 주식회사 육창길 173,191,370원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 11:42
비고: 정상
54위 신일에코텍 주식회사 주상대 173,208,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
55위 마방건설 주식회사 손신자 173,216,600원 90.64% 개찰완료 2026-08-31 18:20
비고: 정상
56위 주식회사 정원조경 황정원 173,230,900원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
57위 (주)미산조경 유한종 173,233,200원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
58위 에펠인터내셔널주식회사 이형철 173,234,570원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 07:49
비고: 정상
59위 주식회사 소담조경 조소라 173,245,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 00:17
비고: 정상
60위 주식회사 그린아트 신태호 173,252,402원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상
61위 이에스조경 주식회사 이미선 173,253,000원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 정상
62위 주식회사 케이엘씨산업개발 우종대 173,286,900원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 09:55
비고: 정상
63위 주식회사 성주원 장은영 173,305,700원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
64위 (주)스마일그룹 장영환 173,308,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
65위 (주)세진조경 이영숙 173,312,300원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
66위 호수이앤씨주식회사 이경연 173,313,900원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:55
비고: 정상
67위 주식회사 이에이치에코 김숙희 173,337,600원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 20:18
비고: 정상
68위 (주)가림조경 강상근 173,344,970원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
69위 유희공간(주) 이철희 173,358,000원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 15:37
비고: 정상
70위 주식회사 희조경 이은숙 173,387,000원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
71위 주식회사 태산글로벌 최시화 173,387,827원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
72위 (주)세상원 한미라 173,394,510원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 11:10
비고: 정상
73위 주식회사 트리아트 임양희 173,399,140원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 09:40
비고: 정상
74위 주식회사 조경이십일 강정옥 173,400,300원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 16:20
비고: 정상
75위 주식회사 어반가드너 권순아 173,403,200원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 15:18
비고: 정상
76위 해솔조경 주식회사 김금옥 173,407,200원 90.74% 개찰완료 2026-08-30 09:40
비고: 정상
77위 선진조경개발(주) 김봉호 173,411,650원 90.74% 개찰완료 2026-08-30 21:33
비고: 정상
78위 (주)청안조경 최희영 173,419,026원 90.75% 개찰완료 2026-08-29 17:52
비고: 정상
79위 주식회사 리첸 이정은 173,421,598원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 08:34
비고: 정상
80위 새숲조경(주) 하광철 173,422,630원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
81위 형진랜드(주) 유진숙 173,423,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 10:45
비고: 정상
82위 남우산업개발(주) 김활현 173,426,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 12:56
비고: 정상
83위 한수조경건설 홍준호 173,439,200원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 정상
84위 아름드리조경 주식회사 장은희 173,441,200원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
85위 (주)천일조경 이홍연 173,444,000원 90.76% 개찰완료 2026-08-31 14:17
비고: 정상
86위 계림조경 주식회사 김충일 173,461,540원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
87위 경원조경(주) 정진 173,466,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-29 11:32
비고: 정상
88위 (주)와이앤제이조경건설 안호성 173,477,366원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 14:47
비고: 정상
89위 한동코포레이션 이승율 173,492,390원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 16:27
비고: 정상
90위 주식회사 혜은이엔씨 최지혜 173,500,400원 90.79% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
91위 주식회사 그린조경사랑 최정옥 173,506,600원 90.79% 개찰완료 2026-08-29 14:12
비고: 정상
92위 주식회사 시홍 김정섭 173,507,000원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
93위 대원엘앤씨 주식회사 김효경 173,519,310원 90.80% 개찰완료 2026-09-01 09:44
비고: 정상
94위 주식회사 화담조경 이선웅 173,534,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 17:09
비고: 정상
95위 나원이엔지(주) 장경규 173,548,000원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상
96위 (주)고려미건 이길승 173,548,280원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 12:29
비고: 정상
97위 주식회사 윤스디자인 윤경희 173,572,700원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
98위 그린산업 허고운 173,577,420원 90.83% 개찰완료 2026-08-30 21:41
비고: 정상
99위 주연엔지니어링 주식회사 박미선 173,580,500원 90.83% 개찰완료 2026-08-31 14:32
비고: 정상
100위 주식회사 하늘티앤씨 양희선 173,585,130원 90.83% 개찰완료 2026-09-01 01:39
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
191,013,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개