과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:01 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:22 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 부산지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 두잉건설 6078154233 | 1건 | 85 | 89.72% |
2026-09-02
315,387,000원 |
| 2 | 주식회사 여래건설 6088146885 | 1건 | 80 | 90.84% |
2026-09-02
73,753,986원 |
| 3 | 주식회사 보은건설 7258801751 | 1건 | 16 | 90.25% |
2026-09-02
100,406,828원 |
| 4 | 주식회사 뉴동아건설 6018136353 | 1건 | 20 | 89.20% |
2026-09-02
90,029,637원 |
| 5 | 주식회사 헤이디자인 8408703143 | 1건 | 7 | 90.45% |
2026-08-26
81,175,285원 |
| 6 | (주)동남전기 6218119678 | 1건 | 94 | 91.16% |
2026-08-26
36,951,300원 |
| 7 | 주식회사 남동 6138160161 | 1건 | 7 | 89.28% |
2026-08-26
74,069,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 두잉건설 | 윤성년 | 315,387,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)이화기술단 | 이봉재 | 315,444,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 엠디건설 주식회사 | 송종원 | 315,456,900원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 더코어산업개발 | 최기원 | 315,461,615원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 중산산업개발 | 이대건 | 315,499,900원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 제이와이산업개발 주식회사 | 이종은 | 315,501,799원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세영토건(주) | 김용연 | 315,520,790원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세붕건설 주식회사 | 강동우 | 315,527,476원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 선경종합건설주식회사 | 권대석 | 315,554,712원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 나원 | 권순영 | 315,574,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)삼정엔지니어링 | 김기령 | 315,591,475원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 지엘건설 주식회사 | 김현우 | 315,636,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 예온디자인 | 홍양선 | 315,681,394원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)서원이엔씨 | 김영기 | 315,688,550원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사경덕건설 | 김해수 | 315,714,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 천지건설산업주식회사 | 임상완 | 315,714,080원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 가온건설산업 | 주영삼 | 315,738,970원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 거동종합건설주식회사 | 김인철 | 315,742,300원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김경식 | 315,744,890원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)이왕코리아 | 이창욱 | 315,768,600원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)영이건설 | 최우진 | 315,785,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)대성건설 | 김준환 | 315,819,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 영동 | 강호영 | 315,830,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동명종합건설(주) | 정대근 | 315,891,305원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 한라종합건설 주식회사 | 양진모 | 315,949,385원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 삼원텍(주) | 오성구 | 315,997,600원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 거현건설 | 정석란 | 316,166,332원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유일종합건설 주식회사 | 이두화 | 316,252,240원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 장산이엔지 주식회사 | 이동규 | 316,298,927원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)일신기업 | 이희숙 | 316,303,300원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사예일개발 | 천정숙 | 316,312,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 더세움종합건설(주) | 김용을 | 316,941,362원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 더한종합건설 | 김우진 | 317,151,150원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 마루종합건설주식회사 | 임채윤 | 317,352,426원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 삼지건설(주) | 이태원 | 317,510,000원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 신유건설(주) | 진문태 | 318,343,265원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 명보종합건설 주식회사 | 배준현 | 318,435,708원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 경원기공(주) | 조규읍 | 323,315,830원 | 92.50% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 재원건설이엔씨 | 김재덕 | 310,832,320원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)효승테크 | 김재정 | 310,822,358원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우현종합건설 | 김현진 | 310,683,225원 | 88.88% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 일흥종합건설 | 송창광 | 309,276,340원 | 88.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 마조아종합건설 주식회사 | 김경섭 | 309,206,520원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용현종합건설 주식회사 | 조균제 | 309,868,700원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 태림이앤씨종합건설 | 박재훈 | 310,888,966원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이카종합건설 | 박근태 | 310,912,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금탑종합건설 주식회사 | 민종갑 | 310,376,600원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사예울종합건설 | 황귀홍 | 309,699,000원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)항도건설 | 전응선 | 309,968,200원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광명환경(주) | 이광식 | 308,988,740원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가나건설 주식회사 | 지성윤 | 90,339,750원 | 25.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대웅시설안전 | 성선경 | 310,280,800원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)영인하우징 | 김대갑 | 309,651,000원 | 88.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더 기린 | 안정수 | 310,167,784원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)삼간 | 강태중 | 310,005,000원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 형덕 | 김한곤 | 310,874,000원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미래건축디자인 | 김형근 | 310,954,300원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엠그린종합건설 | 이성재 | 310,942,600원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유성건설 주식회사 | 배준영 | 310,849,200원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수곡종합건설주식회사 | 김미숙 | 310,108,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이한디자인 | 한세라 | 310,936,900원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명원기공 | 강윤근 | 310,825,469원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양주건설 | 양준호 | 310,144,345원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강종합건설 주식회사 | 안준민 | 310,722,100원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)디자인하다 | 박선심 | 309,953,326원 | 88.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진암종합건설 주식회사 | 정동일 | 309,987,528원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼정이앤시 | 이호철 | 309,471,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동국종합건설(주) | 최희열 | 311,028,370원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 프라임건설 | 문은한 | 310,950,300원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예은종합건설 | 장종진 | 310,531,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔씨산업개발 | 김정혜 | 310,784,695원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효성건설 | 김인경 | 310,403,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)보문하우징 | 김채용 | 310,248,087원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이엠건설 | 박은식 | 310,527,628원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이시종합건설 | 김미영 | 310,553,000원 | 88.85% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해천 | 김영일 | 309,727,000원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예진건설 | 하낙호 | 310,921,960원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지수종합건설(주) | 박봉기 | 310,207,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 초록종합건설 | 홍의야 | 310,793,420원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에프오종합건설 | 이재탁 | 310,640,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사가화건설 | 김병균 | 310,711,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이비건설 | 이주성 | 309,031,400원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)세정이엔지 | 윤정기 | 310,946,859원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수영주택건설(주) | 최한기 | 310,805,230원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일룸종건(주) | 최구 | 310,207,400원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)위산건설 | 박홍준 | 310,394,000원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)조광피엔텍 | 변영준 | 310,236,665원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 효림종합건설 | 김은정 | 309,569,985원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 중앙제이에스케이건설 | 남천일 | 309,714,299원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 리노종합건설 | 김두형 | 311,004,443원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태인산업개발 | 황진봉 | 310,865,600원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아트엔티이 | 이광석 | 309,345,100원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피에이 | 이광근 | 309,320,600원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광흥건설 주식회사 | 김규학 | 310,715,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성한종합환경건설 | 김경동 | 310,360,800원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태온 | 남성규 | 310,790,610원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지드종합건설 | 권범철 | 309,855,500원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)유담디자인건설 | 차재돈 | 309,575,150원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일승종합건설 주식회사 | 김정동 | 309,821,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 도건 | 김선미 | 310,932,852원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.