공사 등록공고

서울신기초 체육관, 급식시설, 특별교실 증축 소방공사

기관코드7081300
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 서울특별시교육청
사업자번호117-83-00349
전화02-2600-0941
팩스02-2603-5641
주소서울특별시 양천구 월정로 269-0 (신월동5동) (07902)
최근 변경2026-01-09 12:56:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
164,323,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
149,384,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
164,323,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,938,454원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,439,218원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
154,883,782원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 18:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
144,015,517원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
148,439,668원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
152,863,818원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,439,218원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(149,321,008원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
73개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
164,516,067원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전문소방시설공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:43:55
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
다남전기(주)
사업자번호
2048162437
최종낙찰금액
147,519,930원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
623개사
대표자명
이병근

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시교육청 서울특별시강서양천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 다남전기(주) 2048162437 1건 86 90.39% 2026-09-04
147,519,930원
2 (주)하나윈정보기술 2068629138 1건 6 89.61% 2026-09-04
145,873,511원
3 한빛시스템주식회사 2148724941 1건 86 90.43% 2026-09-04
726,613,857원
4 (주)금계산업 4108670084 1건 96 89.41% 2026-07-14
119,589,770원
5 키움건설 주식회사 1118129795 1건 252 89.29% 2026-07-10
99,237,573원
6 동강이엔씨 주식회사 3218701101 1건 74 90.18% 2026-07-08
83,272,100원
7 (주)에너지서베이 1358184867 1건 130 88.65% 2026-07-08
321,763,200원
8 (주)중앙공사 2118107524 1건 425 90.18% 2026-07-07
701,117,930원
9 주식회사 리노엔에이엔티 2298133402 1건 16 89.84% 2026-07-07
3,419,285,500원
10 구일산업건설주식회사 2148610848 1건 11 89.19% 2026-06-30
586,043,469원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 다남전기(주) 이병근 147,519,930원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 14:11
비고: 정상
2위 주식회사 태건전설 나태균 147,522,539원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 11:39
비고: 정상
3위 육일전력(주) 박봉기 147,523,118원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:27
비고: 정상
4위 우광기전(주) 이기진 147,534,060원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 10:01
비고: 정상
5위 주식회사 가나소방 추교봉 147,539,355원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 18:20
비고: 정상
6위 (주)경동하우징 양승원 147,540,540원 90.35% 개찰완료 2026-09-03 14:13
비고: 정상
7위 주식회사 불꽃 김재윤 147,544,830원 90.35% 개찰완료 2026-09-02 10:38
비고: 정상
8위 호곡종합건설(주) 박성환 147,546,728원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:09
비고: 정상
9위 대현산업기술(주) 윤영근 147,550,900원 90.36% 개찰완료 2026-09-04 09:34
비고: 정상
10위 주식회사 서연이엔씨 이유순 147,550,920원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 06:40
비고: 정상
11위 (주)로고스인더스트리어 이영석 147,561,170원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 20:48
비고: 정상
12위 태화전기 주식회사 이윤정 147,565,388원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 14:22
비고: 정상
13위 준제이엔씨(주) 이병철 147,577,710원 90.37% 개찰완료 2026-09-03 10:36
비고: 정상
14위 예안엔지니어링주식회사 장미순 147,587,300원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 22:02
비고: 정상
15위 대창설비(주) 민광호 147,588,160원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 11:03
비고: 정상
16위 지엘방재(주) 이종대 147,596,280원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:34
비고: 정상
17위 지엠방재산업(주) 김태형 147,599,375원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 09:32
비고: 정상
18위 주식회사 현라엔지니어링 이화주 147,614,120원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 15:47
비고: 정상
19위 (주)대승이앤씨 한창미 147,614,990원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 15:15
비고: 정상
20위 주식회사 무원이앤씨 손운성 147,635,801원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 08:07
비고: 정상
21위 건양전기(주) 홍순문 147,639,045원 90.41% 개찰완료 2026-09-03 17:58
비고: 정상
22위 원전종합건설 주식회사 김창기 147,639,500원 90.41% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
23위 (주)청풍이엔지 김유석 147,647,451원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:21
비고: 정상
24위 (주)우리전설 이동원 147,663,231원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 17:04
비고: 정상
25위 초성종합건설 주식회사 김태근 147,671,000원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 13:45
비고: 정상
26위 제이모듈 주식회사 윤희정 147,693,160원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 정상
27위 동림전력 주식회사 함창욱 147,694,360원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 16:20
비고: 정상
28위 (주)서울방재전문기술단 김민종 147,701,713원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 10:49
비고: 정상
29위 (주)가나다산업 박성민 147,703,417원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 08:25
비고: 정상
30위 주식회사 빌드윗알오에이치 노현정 147,711,750원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
31위 환경이엔지(주) 유창수 147,734,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 10:33
비고: 정상
32위 주식회사 호재전력 윤재봉 147,734,607원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 14:52
비고: 정상
33위 에바다 일렉컴 주식회사 손형관 147,735,050원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
34위 키움건설 주식회사 김재우 147,736,963원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 10:32
비고: 정상
35위 (주)하나전기 김선식 147,738,367원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 13:10
비고: 정상
36위 성도프랜트 주식회사 이종기 147,738,440원 90.47% 개찰완료 2026-09-02 11:43
비고: 정상
37위 삼보종합이앤씨주식회사 공갑배 147,740,600원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
38위 에스엠파워텍 주식회사 신현칠 147,743,010원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 15:59
비고: 정상
39위 대영이앤디(주) 박준철 147,749,940원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 10:34
비고: 정상
40위 주식회사 디이케이 김일심 147,750,900원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 정상
41위 주식회사 대영산업기술 박병구 147,751,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 03:58
비고: 정상
42위 수영산업(주) 박수영 147,751,418원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 정상
43위 재현이앤씨 주식회사 김재용 147,753,480원 90.48% 개찰완료 2026-09-04 09:54
비고: 정상
44위 만성소방엔지니어링주식회사 이수지 147,759,080원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:57
비고: 정상
45위 (주)선광전설 권순광 147,763,550원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 10:58
비고: 정상
46위 우선이엔씨(주) 김광수 147,764,514원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
47위 대월기전(주) 김승연 147,774,572원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
48위 (주)극동파워테크 배철한 147,775,900원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 10:15
비고: 정상
49위 주식회사 상지건설 김영신 147,779,290원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:32
비고: 정상
50위 상명전기(주) 정찬조 147,795,000원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
51위 주식회사 콤파스이앤씨 지용근 147,795,360원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
52위 주식회사 태양전기 홍석봉 147,799,317원 90.51% 개찰완료 2026-09-04 09:15
비고: 정상
53위 주식회사 삼원방재산업 이민호 147,804,800원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 16:39
비고: 정상
54위 (주)신영에프씨 김남호 147,807,390원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 21:09
비고: 정상
55위 주식회사 동부전기 형남길 147,807,429원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
56위 코스믹전기통신 주식회사 이종현 147,807,605원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 08:27
비고: 정상
57위 청우기전주식회사 오병호 147,814,020원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 11:47
비고: 정상
58위 공항시설관리주식회사 임동만 147,818,000원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 08:45
비고: 정상
59위 (주)진현이엔지 김남진 147,820,800원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:37
비고: 정상
60위 주식회사 승복이엔씨 안만숙 147,822,312원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 13:56
비고: 정상
61위 주식회사 석현 이재석 147,824,122원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 10:52
비고: 정상
62위 경창계전 주식회사 이성욱 147,824,380원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 13:08
비고: 정상
63위 이화소방이엔지(주) 이광민 147,827,810원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 18:18
비고: 정상
64위 제이에이치종합방재 주식회사 이흥직 147,831,940원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 11:38
비고: 정상
65위 주식회사 드림이앤에프 박완종 147,843,500원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 14:59
비고: 정상
66위 (주)신아이엔지 정영선 147,854,800원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:13
비고: 정상
67위 (주)윤익계전 안용준 147,856,861원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
68위 주식회사 혁지방재 윤정상 147,858,180원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 17:50
비고: 정상
69위 (주)명신소방건설 김효진 147,864,530원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 15:54
비고: 정상
70위 장한전산(주) 이상철 147,873,157원 90.56% 개찰완료 2026-09-03 15:00
비고: 정상
71위 주식회사 성원방재시스템 김성희 147,888,800원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 08:02
비고: 정상
72위 주식회사 다원아이엔씨 장정석 147,897,121원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 13:18
비고: 정상
73위 광성피앤드씨(주) 최종현 147,897,560원 90.57% 개찰완료 2026-09-02 10:54
비고: 정상
74위 주식회사 지안소방 김수한 147,903,235원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 21:04
비고: 정상
75위 주식회사 영은전력 정춘근 147,909,940원 90.58% 개찰완료 2026-09-03 22:00
비고: 정상
76위 을지공영(주) 서정호 147,919,880원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 10:07
비고: 정상
77위 금동기업(주) 김재경 147,921,450원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 19:00
비고: 정상
78위 (주)거성파워이앤지 최원신 147,926,760원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 10:22
비고: 정상
79위 (주)나래기전 박민종 147,936,030원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 09:50
비고: 정상
80위 (주)재윤전기 정인환 147,937,970원 90.59% 개찰완료 2026-09-03 09:44
비고: 정상
81위 (주)부성전공 오채근 147,939,427원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 11:00
비고: 정상
82위 주식회사 재연이엔씨 이성일 147,942,542원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 14:23
비고: 정상
83위 주식회사동훈전설 정준모 147,967,317원 90.61% 개찰완료 2026-09-03 10:48
비고: 정상
84위 (주)흥창엔지니어링 홍성배 147,967,700원 90.61% 개찰완료 2026-09-02 13:33
비고: 정상
85위 (주)성수전기이엔씨 조관영 147,971,151원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 16:00
비고: 정상
86위 (주)청봉건업 문정하 147,976,380원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 16:57
비고: 정상
87위 주식회사 큐방재전력 한성필 147,990,957원 90.63% 개찰완료 2026-09-03 23:16
비고: 정상
88위 비티엠써비스(주) 박상앙 148,005,810원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 17:18
비고: 정상
89위 주식회사 삼영이엔씨 이은우 148,007,968원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 07:31
비고: 정상
90위 (주)성강통신기술사사무소 안치영 148,017,353원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:13
비고: 정상
91위 주식회사 진명파워택 이명규 148,019,528원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 정상
92위 한신전기공사 이선욱 148,021,439원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 14:22
비고: 정상
93위 주식회사 경성이에스 김의중 148,036,187원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
94위 (주)덕산에너지 강복중 148,047,830원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 21:26
비고: 정상
95위 광천이앤씨 주식회사 동영탁 148,060,220원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 14:19
비고: 정상
96위 우림전력(주) 전재홍 148,062,290원 90.67% 개찰완료 2026-09-04 08:31
비고: 정상
97위 (주) 거승이엔씨 윤성원 148,068,764원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 10:44
비고: 정상
98위 주식회사 에이디파워 양승선 148,073,600원 90.68% 개찰완료 2026-09-03 19:19
비고: 정상
99위 케이텍이엔씨 주식회사 박선봉 148,073,791원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 16:07
비고: 정상
100위 경도이엔지 주식회사 김홍열 148,076,800원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 15:10
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
164,323,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
154,883,782원

A값 구성

국민연금 2,759,485원
건강보험 2,088,494원
장기요양 274,428원
퇴직공제 1,336,171원
산업안전보건관리비 2,980,640원
A값 합계 9,439,218원