공사 등록공고

2025년 과수거점APC지원사업(보완)_회의실 리모델링 건축공사

R26BK01698346

충청북도 음성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-01390
전화043-871-3515
팩스043-871-1912
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 173(음성군청) (27690)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-23 11:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
297,176,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
270,160,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
297,176,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 27,016,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,324,095원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
283,851,905원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 17:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
260,065,969원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
268,066,987원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
276,068,005원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,324,095원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(269,596,122원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
128개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.15%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
297,617,475원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 11:49:58
견적 제출 개시일시
2026-08-26 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다솔
사업자번호
3038168738
최종낙찰금액
269,610,920원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
33개사
대표자명
박창수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우창전력 주식회사 3018123337 3건 180 89.85% 2026-08-25
27,838,385원
2 한송건설 주식회사 1998800797 2건 59 90.59% 2026-08-31
38,094,900원
3 (주)신흥토건 3038120210 2건 54 90.47% 2026-08-31
50,375,546원
4 주식회사 나로산업 5408800879 2건 33 89.99% 2026-08-25
77,079,660원
5 주식회사 예찬건설 2338601715 2건 18 91.67% 2026-08-18
87,745,920원
6 주식회사 한국도장 2808801641 2건 86 90.68% 2026-08-18
93,254,093원
7 (주)에이치엠산업 2128193381 2건 48 90.39% 2026-08-18
56,303,260원
8 태평조경 주식회사 7738703955 2건 6 90.73% 2026-08-13
31,324,288원
9 주식회사 동인건설 2928602289 2건 19 90.38% 2026-07-28
90,221,505원
10 주식회사 우창 4018700844 2건 574 90.32% 2026-07-27
736,916,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 33개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다솔 박창수 269,610,920원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
2위 상생건설 주식회사 심현관 269,802,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 08:33
비고: 정상
3위 (주)태양건설 정승진 269,834,583원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 00:30
비고: 정상
4위 해성종합건설 주식회사 원동철 269,876,800원 90.32% 개찰완료 2026-08-27 16:06
비고: 정상
5위 (주)대화 정문헌 270,147,253원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 정상
6위 미도건설주식회사 임영란 270,157,500원 90.42% 개찰완료 2026-08-28 11:25
비고: 정상
7위 대건산업건설(주) 김대식 270,174,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 23:25
비고: 정상
8위 주식회사 성안건설 장창덕 270,387,000원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 08:46
비고: 정상
9위 일동건설(주) 김권순 270,459,559원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
10위 주식회사 세움종합건설 김연실 270,658,500원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 정상
11위 대아종합건설 주식회사 최병윤 270,867,400원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 08:57
비고: 정상
- 시티종합건설단 주식회사 곽기도 267,764,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-27 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아신건설 최두식 268,724,940원 89.94% 개찰완료 2026-08-27 17:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 동문산업개발 주식회사 한문구 267,296,220원 89.46% 개찰완료 2026-08-28 13:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 이오건설 박상우 268,896,960원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 16:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대진엔지니어링 박순희 267,383,320원 89.49% 개찰완료 2026-08-29 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 창조건설산업 주식회사 최연실 268,203,270원 89.76% 개찰완료 2026-08-30 19:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 서익종합건설(주) 허광옥 267,142,800원 89.41% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가온종합건설 김보해 268,509,450원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 진성종합건설 주식회사 엄경호 265,426,900원 88.83% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 페이지종합건설 최유성 269,356,400원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙건설산업(주) 안명진 269,152,600원 90.08% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오건설주식회사 곽정규 266,874,000원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 12:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 정근건설 주식회사 육근용 265,839,500원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 14:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (자)금왕건설 김영희 267,479,180원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남동건설 김정임 267,707,210원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 일진건설(주) 배상준 269,409,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 무한종합건설 주식회사 주경수 266,932,840원 89.34% 개찰완료 2026-09-01 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한남건설 윤덕희 268,517,446원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화일종합건설 홍철훈 268,180,467원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이케이종합건설 주식회사 김형권 268,179,802원 89.75% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 나로건설 주식회사 정정헌 265,301,300원 88.79% 개찰완료 2026-09-01 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 석남건설(주) 연규진 268,213,670원 89.77% 개찰완료 2026-09-01 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
297,176,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
283,851,905원

A값 구성

국민연금 3,155,949원
건강보험 2,388,555원
장기요양 313,856원
퇴직공제 1,528,144원
산업안전보건관리비 5,937,591원
A값 합계 13,324,095원