공사 등록공고

연주로(주문진읍사무소 일원)노후 상수도관 정비사업 절삭 및 덧씌우기 공사

기관코드4201031
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호367-83-00018
전화033-640-5484
팩스033-640-4766
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2025-01-06 16:18:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
93,810,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,827,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,810,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,982,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,045,244원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,764,756원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:43 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,976,814원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,860,174원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,743,534원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,045,244원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,881,987원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,834,305원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 17:32:46
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
제이디건설 주식회사
사업자번호
7738803573
최종낙찰금액
29,415,550원
최종낙찰률
91.27%
참가업체수
54개사
대표자명
홍현자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시 상하수도사업소
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사가경건설 1638100921 3건 30 90.47% 2026-06-25
89,351,990원
2 주식회사 민중환경건설 1448800521 3건 94 90.13% 2026-06-19
56,842,140원
3 삼양산업개발(주) 2268106283 3건 33 90.21% 2026-05-29
57,364,000원
4 제이디건설 주식회사 7738803573 2건 34 89.98% 2026-09-01
29,415,550원
5 주식회사효광건설 2268137904 2건 26 90.72% 2026-08-12
85,492,300원
6 주식회사 씨에스건설 5918602847 2건 25 90.65% 2026-08-11
89,110,000원
7 주식회사 동부토건 3018173889 2건 119 90.20% 2026-07-03
59,132,248원
8 (주) 명주건설 6128126821 2건 27 90.29% 2026-06-12
48,150,000원
9 (주)금성건설 8688600297 1건 76 90.59% 2026-09-02
81,061,610원
10 부영개발(주) 2268128045 1건 30 90.23% 2026-08-31
200,530,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 제이디건설 주식회사 홍현자 29,415,550원 91.27% 개찰완료 2026-08-30 20:08
비고: 정상
2위 주식회사 서연건설 조원화 29,461,690원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 16:46
비고: 정상
3위 주식회사 대성환경건설 홍석봉 29,488,000원 91.50% 개찰완료 2026-08-28 16:54
비고: 정상
4위 정도건설주식회사 이종훈 29,522,150원 91.61% 개찰완료 2026-08-30 19:33
비고: 정상
5위 동국건설 주식회사 최송연 29,577,558원 91.78% 개찰완료 2026-08-28 18:05
비고: 정상
6위 (주)에스에스건설 박서윤 29,622,374원 91.92% 개찰완료 2026-08-31 02:23
비고: 정상
7위 주식회사 민중환경건설 조홍석 29,636,570원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
8위 부열건설(주) 최승만 29,652,600원 92.01% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
9위 승원건설(주) 김계원 29,660,000원 92.03% 개찰완료 2026-08-31 16:21
비고: 정상
10위 (자)신광기업 최춘정 29,662,890원 92.04% 개찰완료 2026-08-31 16:18
비고: 정상
11위 주식회사 건우이엔씨 유수명 29,683,438원 92.11% 개찰완료 2026-09-01 09:31
비고: 정상
12위 도원건설주식회사 홍우현 29,710,092원 92.19% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
13위 (주)태운건설 지명배 29,722,100원 92.23% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
14위 주식회사 우진건설 최용성 29,723,078원 92.23% 개찰완료 2026-08-31 13:12
비고: 정상
15위 대명건설 주식회사 주일중 29,732,200원 92.26% 개찰완료 2026-08-31 13:20
비고: 정상
16위 주식회사 태진포장건설 임광택 29,751,520원 92.32% 개찰완료 2026-08-31 11:14
비고: 정상
17위 선정건설 주식회사 박동호 29,764,000원 92.36% 개찰완료 2026-08-31 16:28
비고: 정상
18위 광진건설(주) 이의숙 29,764,850원 92.36% 개찰완료 2026-08-31 16:49
비고: 정상
19위 성재건설 주식회사 김시원 29,783,230원 92.42% 개찰완료 2026-08-31 07:50
비고: 정상
20위 (주)성우 박다연 29,791,000원 92.44% 개찰완료 2026-08-28 10:40
비고: 정상
21위 키움건설 주식회사 조찬형 29,795,000원 92.45% 개찰완료 2026-08-28 16:37
비고: 정상
22위 삼해산업(주) 이재형 29,795,600원 92.45% 개찰완료 2026-08-31 06:49
비고: 정상
23위 주식회사한국대체에너지 임철호 29,808,910원 92.49% 개찰완료 2026-08-28 10:49
비고: 정상
24위 주식회사 일원 이춘영 29,810,560원 92.50% 개찰완료 2026-08-31 13:16
비고: 정상
25위 (주)세명건설 홍기찬 29,820,000원 92.53% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 정상
26위 경진건설 주식회사 김기성 29,840,740원 92.59% 개찰완료 2026-08-28 14:48
비고: 정상
27위 주식회사 도시건설 김정아 29,850,075원 92.62% 개찰완료 2026-08-31 09:58
비고: 정상
28위 주식회사 두두건설 최선봉 29,852,900원 92.63% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
29위 주식회사 황소 이호근 29,889,000원 92.74% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 정상
30위 미교건설주식회사 심미영 29,892,210원 92.75% 개찰완료 2026-09-01 08:39
비고: 정상
31위 주식회사지음건설 이미란 29,894,332원 92.76% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 정상
32위 가온건설 주식회사 이현준 29,919,070원 92.84% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상
33위 대승포장건설(합자) 최난이 29,932,178원 92.88% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
34위 도일포장건설 주식회사 고필성 29,934,466원 92.88% 개찰완료 2026-08-31 14:18
비고: 정상
35위 주식회사 다한건설 김민수 29,937,764원 92.89% 개찰완료 2026-08-31 10:02
비고: 정상
36위 주식회사 화신건설 송영호 29,966,060원 92.98% 개찰완료 2026-08-31 14:07
비고: 정상
37위 주식회사정산건설 김나연 29,970,680원 93.00% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 정상
38위 주식회사 한음건설 이혜영 29,976,277원 93.01% 개찰완료 2026-08-31 08:25
비고: 정상
39위 (주)대한석면환경컨설팅 홍석준 29,989,530원 93.06% 개찰완료 2026-08-31 15:57
비고: 정상
40위 (주)금성건설 최원순 29,995,250원 93.07% 개찰완료 2026-08-29 09:07
비고: 정상
41위 부안포장건설 주식회사 김성준 30,001,100원 93.09% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
42위 주식회사태강 이미영 30,002,000원 93.09% 개찰완료 2026-09-01 08:42
비고: 정상
43위 합자회사 디케이산업 김주영 30,038,407원 93.21% 개찰완료 2026-08-31 09:42
비고: 정상
44위 현우건설주식회사 조돈현 30,044,200원 93.23% 개찰완료 2026-08-28 14:06
비고: 정상
45위 주식회사 오석건설 전다현 30,051,130원 93.25% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 정상
46위 강토건설 주식회사 함전식 30,114,580원 93.44% 개찰완료 2026-09-01 09:09
비고: 정상
47위 주식회사 재운아이엔씨 정호준 30,132,169원 93.50% 개찰완료 2026-08-31 19:32
비고: 정상
48위 흥해건설(주) 한재각 30,134,694원 93.51% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
49위 주식회사 동원 이영주 30,139,340원 93.52% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
50위 백경건설(주) 김경은 30,150,624원 93.56% 개찰완료 2026-08-28 10:10
비고: 정상
51위 선진종합건설 주식회사 박계선 30,163,110원 93.59% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
52위 주식회사 동부토건 김재경 30,174,448원 93.63% 개찰완료 2026-09-01 08:02
비고: 정상
53위 합자회사 서진 권오각 30,277,700원 93.95% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 정상
54위 필립건설(주) 신화숙 30,306,500원 94.04% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
32,810,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,764,756원

A값 구성

산업안전보건관리비 514,364원
안전관리비 3,530,880원
A값 합계 4,045,244원