공사 등록공고

2025년 과수거점APC지원사업(보완)_회의실 리모델링 전기공사

R26BK01698340

충청북도 음성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4470000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호303-83-01390
전화043-871-3515
팩스043-871-1912
주소충청북도 음성군 음성읍 중앙로 173(음성군청) (27690)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2024-12-23 11:04:41
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
102,783,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
84,479,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
92,927,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,447,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,495,832원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
87,431,168원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 02:27 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
81,459,013원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
83,960,933원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
86,462,853원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,495,832원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:25 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 11:47:57
견적 제출 개시일시
2026-08-26 17:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대성전력
사업자번호
2126700149
최종낙찰금액
83,207,022원
최종낙찰률
90.38%
참가업체수
54개사
대표자명
심명기

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 음성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우창전력 주식회사 3018123337 3건 180 89.85% 2026-08-25
27,838,385원
2 (주)신흥토건 3038120210 2건 54 90.47% 2026-08-31
50,375,546원
3 한송건설 주식회사 1998800797 2건 59 90.59% 2026-08-31
38,094,900원
4 주식회사 나로산업 5408800879 2건 33 89.99% 2026-08-25
77,079,660원
5 주식회사 예찬건설 2338601715 2건 18 91.67% 2026-08-18
87,745,920원
6 주식회사 한국도장 2808801641 2건 86 90.68% 2026-08-18
93,254,093원
7 (주)에이치엠산업 2128193381 2건 48 90.39% 2026-08-18
56,303,260원
8 태평조경 주식회사 7738703955 2건 6 90.73% 2026-08-13
31,324,288원
9 주식회사 동인건설 2928602289 2건 19 90.38% 2026-07-28
90,221,505원
10 주식회사 우창 4018700844 2건 574 90.32% 2026-07-27
736,916,170원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 54개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대성전력 심명기 83,207,022원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 10:26
비고: 정상
2위 주식회사 에스케이에너지 윤주영 83,228,660원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 08:14
비고: 정상
3위 혜월전설 주식회사 곽민제 83,246,268원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 17:43
비고: 정상
4위 주식회사서명 김삼진 83,269,700원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
5위 대성히트에너시스 주식회사 유지석 83,395,100원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 14:03
비고: 정상
6위 동양전업공사 박용균 83,431,028원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 13:09
비고: 정상
7위 주식회사 창우이노베이션 송원영 83,467,440원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
8위 선광전업공사 임선광 83,485,900원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 07:55
비고: 정상
9위 주식회사 에너티브이엔지 이지석 83,533,532원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 정상
10위 주식회사 예인전력 이인구 83,540,779원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 15:01
비고: 정상
11위 주식회사 서진전력 박종서 83,584,480원 90.79% 개찰완료 2026-08-28 17:22
비고: 정상
12위 대진전력(주) 안유신 83,656,620원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 15:12
비고: 정상
13위 주식회사 우현이엔지 최남수 83,694,770원 90.91% 개찰완료 2026-09-01 08:36
비고: 정상
14위 주식회사 수도전기제어 김금복 83,723,919원 90.94% 개찰완료 2026-08-29 09:59
비고: 정상
15위 대상전력 주식회사 김복년 83,771,613원 91.00% 개찰완료 2026-08-27 17:16
비고: 정상
16위 (주)대소전기공사 노양구 83,792,138원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 10:42
비고: 정상
17위 주식회사 영흥전기 양명국 83,920,700원 91.16% 개찰완료 2026-08-31 17:53
비고: 정상
18위 대명전업 (주) 권용무 83,953,620원 91.19% 개찰완료 2026-08-27 17:30
비고: 정상
19위 주식회사 대일전력 유병철 83,988,039원 91.23% 개찰완료 2026-09-01 06:20
비고: 정상
20위 (주)설성전기공사 안미애 84,041,830원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 12:03
비고: 정상
21위 (주)선형전기공사 고재덕 84,090,367원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 20:40
비고: 정상
22위 주식회사 다국이씨에스 김영자 84,139,310원 91.40% 개찰완료 2026-09-01 09:06
비고: 정상
23위 주식회사 이원전력 이찬수 84,179,686원 91.44% 개찰완료 2026-08-31 19:29
비고: 정상
24위 이음전기 정희성 84,187,096원 91.45% 개찰완료 2026-08-30 14:57
비고: 정상
25위 주식회사 다솔 박창수 84,194,280원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
26위 주식회사 다해 유정은 84,198,325원 91.46% 개찰완료 2026-08-31 15:12
비고: 정상
27위 대한전력주식회사 김진환 84,236,230원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 10:56
비고: 정상
28위 주식회사 서광전력 박무홍 84,381,955원 91.66% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
29위 주식회사 정동전력 이현호 84,396,226원 91.68% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 정상
30위 두원스마트앤그린 주식회사 김윤주 84,404,192원 91.68% 개찰완료 2026-09-01 09:38
비고: 정상
31위 주원전기 주식회사 지성덕 84,406,530원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 16:06
비고: 정상
32위 주식회사 세광기전 조영운 84,407,440원 91.69% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 정상
33위 (주) 한얼누리 권택조 84,409,821원 91.69% 개찰완료 2026-08-31 16:57
비고: 정상
34위 창산전력(주) 신재희 84,418,618원 91.70% 개찰완료 2026-09-01 07:58
비고: 정상
35위 한세전력(주) 이경희 84,462,153원 91.75% 개찰완료 2026-08-30 22:04
비고: 정상
36위 대진전력엔지니어링(주) 반세섭 84,469,699원 91.76% 개찰완료 2026-08-28 08:36
비고: 정상
37위 주식회사 홍우전기소방공사 권혁대 84,546,880원 91.84% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
38위 명인전기 주식회사 정덕양 84,575,170원 91.87% 개찰완료 2026-08-31 06:39
비고: 정상
39위 신우아이앤에스 최원기 84,579,130원 91.87% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
40위 (합)삼성전기공사 서성호 84,587,456원 91.88% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
41위 주식회사신성전기공사 임병선 84,691,580원 92.00% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
42위 주식회사호은전력 김영옥 84,693,080원 92.00% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
43위 주식회사 로그이앤씨 이아라 84,772,700원 92.08% 개찰완료 2026-08-27 17:15
비고: 정상
44위 주식회사 홍우 최정희 84,842,660원 92.16% 개찰완료 2026-09-01 08:44
비고: 정상
45위 주식회사 정강이엔씨 문선화 84,977,550원 92.31% 개찰완료 2026-08-30 21:23
비고: 정상
46위 (주)새로운 정두영 85,492,840원 92.87% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
47위 우창전력 주식회사 권선욱 90,999,000원 98.85% 개찰완료 2026-08-27 16:10
비고: 정상
- (주) 젬 박춘하 83,070,501원 90.24% 개찰완료 2026-08-27 13:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대홍전건 주식회사 권영희 82,646,483원 89.77% 개찰완료 2026-08-27 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원전력(주) 정용원 83,166,826원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 18:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 우원전기 주식회사 곽정우 83,052,070원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 00:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 영진하이텍(HI TECH) 이운경 82,861,675원 90.01% 개찰완료 2026-09-01 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세광 이명우 82,929,443원 90.08% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한일전기이엔지 이재봉 82,982,200원 90.14% 개찰완료 2026-09-01 09:46
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
92,927,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
87,431,168원

A값 구성

국민연금 1,954,246원
건강보험 1,479,056원
장기요양 194,347원
산업안전보건관리비 1,868,183원
A값 합계 5,495,832원

첨부파일 (2개)