공사 등록공고

서울신기초 체육관, 급식시설, 특별교실 증축 통신공사

기관코드7081300
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 서울특별시교육청
사업자번호117-83-00349
전화02-2600-0941
팩스02-2603-5641
주소서울특별시 양천구 월정로 269-0 (신월동5동) (07902)
최근 변경2026-01-09 12:56:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
160,146,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
145,587,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
160,146,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 14,558,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,058,074원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
83,951,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
150,087,926원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
140,442,792원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
144,754,483원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
149,066,174원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,058,074원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(145,358,472원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:33 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
173개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.04%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
160,201,747원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
정보통신공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 14:18:40
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-04 10:00:00
개찰일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)하나윈정보기술
사업자번호
2068629138
최종낙찰금액
145,873,511원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
1105개사
대표자명
도수현

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 서울특별시교육청 서울특별시강서양천교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 한빛시스템주식회사 2148724941 1건 86 90.43% 2026-09-04
726,613,857원
2 다남전기(주) 2048162437 1건 86 90.39% 2026-09-04
147,519,930원
3 (주)하나윈정보기술 2068629138 1건 6 89.61% 2026-09-04
145,873,511원
4 (주)금계산업 4108670084 1건 96 89.41% 2026-07-14
119,589,770원
5 키움건설 주식회사 1118129795 1건 252 89.29% 2026-07-10
99,237,573원
6 (주)에너지서베이 1358184867 1건 130 88.65% 2026-07-08
321,763,200원
7 동강이엔씨 주식회사 3218701101 1건 74 90.18% 2026-07-08
83,272,100원
8 (주)중앙공사 2118107524 1건 425 90.18% 2026-07-07
701,117,930원
9 주식회사 리노엔에이엔티 2298133402 1건 16 89.84% 2026-07-07
3,419,285,500원
10 구일산업건설주식회사 2148610848 1건 11 89.19% 2026-06-30
586,043,469원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)하나윈정보기술 도수현 145,873,511원 90.39% 개찰완료 2026-09-03 18:39
비고: 정상
2위 주식회사 아리아 장시진 145,878,110원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
3위 (주)신한개발 이종순 145,878,398원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 14:58
비고: 정상
4위 (주) 투데이게이트 김익훈 145,886,750원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 10:00
비고: 정상
5위 사단법인장애인동반성장협회 정영석 145,887,700원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 09:17
비고: 정상
6위 주식회사 태건씨앤씨 김복수 145,891,100원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 14:15
비고: 정상
7위 (주)미주전통 장원식 145,891,621원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 20:24
비고: 정상
8위 주식회사 케이텍솔루션 임경택 145,892,483원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 17:26
비고: 정상
9위 주식회사 미미엔지니어링 김진희 145,892,540원 90.40% 개찰완료 2026-09-02 15:30
비고: 정상
10위 (주)동방데이타테크놀러지 원덕숙 145,899,240원 90.40% 개찰완료 2026-09-03 09:36
비고: 정상
11위 (주)이젠정보통신 이동필 145,906,140원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 18:35
비고: 정상
12위 주식회사 넷엔씨큐 한진호 145,906,759원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 17:13
비고: 정상
13위 (주)에듀트론 김경숙 145,914,642원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 14:15
비고: 정상
14위 (주)포소드 마명철 145,920,002원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 10:47
비고: 정상
15위 주식회사 수인정보통신 김옥환 145,921,160원 90.42% 개찰완료 2026-09-04 06:34
비고: 정상
16위 주식회사 대금이앤아이 김종우 145,923,530원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 15:46
비고: 정상
17위 콘텐츠스퀘어주식회사 함규식 145,926,502원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 정상
18위 양우건설 주식회사 고문철 145,935,890원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 10:58
비고: 정상
19위 주식회사 비상정보통신 배경해 145,939,624원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 12:14
비고: 정상
19위 (주)석산텔레콤 김영태 145,939,624원 90.43% 개찰완료 2026-09-03 09:00
비고: 정상
21위 (주)참슬테크 정희연 145,955,003원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 09:51
비고: 정상
22위 주식회사 소나텍 최성욱 145,955,204원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 17:29
비고: 정상
23위 벽산파워 주식회사 전종수 145,965,780원 90.44% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 정상
24위 (주)윈플러스정보기술 정재원 145,969,550원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 16:46
비고: 정상
25위 (주)오라시스템 김동화 145,971,240원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
26위 케이씨티정보통신(주) 변근수 145,978,290원 90.45% 개찰완료 2026-09-04 08:38
비고: 정상
27위 대일전기산업(주) 임태원 145,978,329원 90.45% 개찰완료 2026-09-03 15:25
비고: 정상
28위 주식회사케이이씨디바이스 유근수 145,979,720원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:11
비고: 정상
29위 (주)주암전기통신 정한석 145,997,688원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 11:07
비고: 정상
30위 유테크(주) 최윤영 146,003,293원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 정상
31위 (주)아이엔지시스템 김정화 146,008,500원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:14
비고: 정상
32위 주식회사 씨케이테크피아 이동수 146,015,222원 90.47% 개찰완료 2026-09-03 09:17
비고: 정상
33위 주식회사 건영이앤씨 박준범 146,021,250원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:17
비고: 정상
34위 주식회사 리안시스템 원미리 146,021,980원 90.48% 개찰완료 2026-09-03 17:16
비고: 정상
35위 주식회사 삼도통신 이정경 146,024,680원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:05
비고: 정상
36위 주식회사 중선아이티씨 김학선 146,028,300원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 18:04
비고: 정상
37위 (주)뉴콤 배상열 146,032,696원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
38위 주식회사 유니원이엔지 장소영 146,042,390원 90.49% 개찰완료 2026-09-03 14:25
비고: 정상
39위 (주)울트라텔레콤 김성철 146,044,255원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 16:47
비고: 정상
39위 주식회사 월드멀티넷 박영희 146,044,255원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 18:21
비고: 정상
41위 주식회사 원정보기술원 송은자 146,050,865원 90.50% 개찰완료 2026-09-04 08:07
비고: 정상
42위 (주)더블유에프텍 이영길 146,068,690원 90.51% 개찰완료 2026-09-03 22:12
비고: 정상
43위 (주)공항엔지니어링 이소영 146,078,750원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 17:59
비고: 정상
44위 주식회사 광성기전 김성원 146,085,780원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 09:42
비고: 정상
45위 주식회사 레이어스 조인선 146,086,509원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 17:11
비고: 정상
46위 주식회사 오티에스씨 이승환 146,093,119원 90.52% 개찰완료 2026-09-04 09:01
비고: 정상
47위 (유)대원엔지니어링 박윤규 146,094,950원 90.52% 개찰완료 2026-09-03 20:53
비고: 정상
48위 주식회사 와이씨스템 장영찬 146,098,007원 90.53% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
49위 주식회사 에스엘정보통신 채용석 146,106,238원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 18:41
비고: 정상
50위 (주)오성에스이엠 오성표 146,110,500원 90.53% 개찰완료 2026-09-04 09:08
비고: 정상
51위 이수이 주식회사 권득윤 146,112,660원 90.53% 개찰완료 2026-09-03 12:37
비고: 정상
52위 비케이앤파워컴 주식회사 최광호 146,115,253원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 08:58
비고: 정상
53위 (주)에스텍시스템 이병화 146,116,400원 90.54% 개찰완료 2026-09-03 09:03
비고: 정상
54위 (주)서울정보시스템 이문현 146,117,400원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:18
비고: 정상
55위 (주)창리정보통신 정종호 146,129,620원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 10:01
비고: 정상
56위 (주) 하이디앤지 김연실 146,130,056원 90.55% 개찰완료 2026-09-03 17:04
비고: 정상
57위 주식회사 이너인포 이정균 146,131,769원 90.55% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 정상
58위 삼보종합이앤씨주식회사 공갑배 146,142,700원 90.55% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
59위 주식회사 뉴엣지 이현아 146,158,226원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 16:49
비고: 정상
60위 주식회사 엑스파트넷 조민호 146,170,299원 90.57% 개찰완료 2026-09-03 09:39
비고: 정상
61위 (주)씨엔씨네트 이재경 146,191,350원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 14:54
비고: 정상
62위 주식회사 다온티엔지 남기완 146,193,590원 90.58% 개찰완료 2026-09-02 19:38
비고: 정상
63위 주식회사 수호네트워크 임지훈 146,213,300원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 09:43
비고: 정상
64위 (주)지디시 김승환 146,221,460원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 16:53
비고: 정상
65위 주식회사 디토시스 이민용 146,222,610원 90.60% 개찰완료 2026-09-03 16:06
비고: 정상
66위 주식회사 다경시스템 김대원 146,237,560원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
67위 주식회사 이한엔에스 이영주 146,276,870원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 15:27
비고: 정상
68위 (주)에스알시스템 김수정 146,288,150원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 08:04
비고: 정상
69위 주식회사 신성지앤이 최호용 146,288,152원 90.64% 개찰완료 2026-09-03 12:58
비고: 정상
70위 주식회사 시스텍이앤씨 전진우 146,289,803원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 16:09
비고: 정상
71위 디에스인포시스 주식회사 최혜경 146,292,820원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
72위 현대아이티에스전자(주) 정영자 146,309,424원 90.66% 개찰완료 2026-09-02 17:03
비고: 정상
73위 (주) 필라테크 박동현 146,309,958원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 정상
74위 주식회사 피스코이엔씨 조기현 146,310,570원 90.66% 개찰완료 2026-09-04 08:29
비고: 정상
75위 사단법인 대한장애인복지협회 박재환 146,310,860원 90.66% 개찰완료 2026-09-03 13:01
비고: 정상
76위 주식회사 와이비정보시스템 정영배 146,327,100원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 14:14
비고: 정상
77위 세리정보기술 주식회사 이금모 146,330,550원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 13:47
비고: 정상
78위 주식회사 안음 김성일 146,330,953원 90.67% 개찰완료 2026-09-03 16:47
비고: 정상
79위 동양비엠에스(주) 김태수 146,332,993원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 21:24
비고: 정상
80위 라인월드정보 박선양 146,347,700원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 14:38
비고: 정상
81위 우민전기(주) 이학표 146,359,152원 90.69% 개찰완료 2026-09-03 16:07
비고: 정상
82위 씨엔에스코리아(주) 유호태 146,366,992원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 정상
83위 (주)화성이엔지 김택환 146,370,649원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 18:04
비고: 정상
84위 수미디어통신 주식회사 하학수 146,372,448원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 14:21
비고: 정상
85위 주식회사 케어비즈 문형윤 146,376,390원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
86위 (주) 한걸음정보통신 정진원 146,378,985원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 21:21
비고: 정상
87위 (주)일광기업 오도진 146,391,700원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 07:29
비고: 정상
88위 주식회사 유신테크 김용근 146,393,640원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 10:58
비고: 정상
89위 (주)큐엔큐 장나미 146,393,789원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
90위 두원이에프씨 주식회사 장병민 146,394,709원 90.71% 개찰완료 2026-09-03 14:09
비고: 정상
91위 주식회사 케이엔엑스정보통신 홍지연 146,394,795원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 13:30
비고: 정상
92위 왕건전기 주식회사 한미라 146,406,734원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
93위 주식회사 앙츠 박창진 146,408,161원 90.72% 개찰완료 2026-09-02 08:16
비고: 정상
94위 주식회사 엔투원시스템 이주환 146,409,598원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 16:32
비고: 정상
95위 주식회사 우전정보통신 이정 146,412,620원 90.72% 개찰완료 2026-09-03 09:55
비고: 정상
96위 주식회사 동부코리아통신 윤미옥 146,414,748원 90.72% 개찰완료 2026-09-04 08:06
비고: 정상
97위 (주)웨이브컴 채인석 146,422,534원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 10:12
비고: 정상
98위 창대하이텍 주식회사 송병택 146,431,587원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 08:32
비고: 정상
99위 (주)남인정보통신 김남호 146,449,410원 90.74% 개찰완료 2026-09-01 15:54
비고: 정상
100위 주식회사 이레유비크 박임철 146,462,700원 90.75% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
160,146,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
150,087,926원

A값 구성

국민연금 3,108,354원
건강보험 2,352,533원
장기요양 309,122원
퇴직공제 1,505,098원
산업안전보건관리비 2,782,967원
A값 합계 10,058,074원