공사 등록공고

통영 중앙동 근대주택1 보수공사(총괄분)

R26BK01698333

경상남도 통영시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5330000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상남도
사업자번호612-83-00219
전화055-0000-0000
팩스055-650-4499
주소경상남도 통영시 통영해안로 515-0 (53040)
업태·업종 관공서 / 서비스
최근 변경2025-01-09 17:05:49
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
310,244,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
282,040,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
310,244,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 28,204,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
16,269,774원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
293,974,226원

투찰가능금액 범위 (2026-08-25 23:26 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
271,744,088원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
280,096,943원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
288,449,797원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
16,269,774원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(281,705,362원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:15 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
184개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.36%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
311,341,988원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 20:53:45
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 11:00:00
개찰일시
2026-09-02 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
홍기종합건설 주식회사
사업자번호
6158131885
최종낙찰금액
278,498,200원
최종낙찰률
90.35%
참가업체수
21개사
대표자명
김종길

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 통영시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 미륵산 7358103698 3건 15 90.22% 2026-07-07
105,453,800원
2 홍기종합건설 주식회사 6158131885 2건 97 90.17% 2026-09-02
278,498,200원
3 덕산영림(주) 6128116250 2건 16 89.99% 2026-08-28
51,327,000원
4 주식회사 진성개발 8348603253 2건 15 90.33% 2026-07-21
41,340,200원
5 거산중기(주) 6128103100 2건 62 90.84% 2026-07-09
253,298,000원
6 주식회사 영주건설 6128135674 2건 130 89.69% 2026-07-02
29,007,900원
7 주식회사 수피아 4088189417 2건 25 90.22% 2026-07-01
87,374,000원
8 주식회사 영웅건설 1328133485 2건 60 90.63% 2026-06-30
29,881,900원
9 주식회사광운 6128127290 2건 16 89.91% 2026-06-16
34,474,400원
10 상록조경주식회사 6128131945 2건 6 90.43% 2026-05-20
26,143,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 21개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 홍기종합건설 주식회사 김종길 278,498,200원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
2위 주식회사 서광 정현용 278,665,540원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 21:33
비고: 정상
3위 주식회사 한결문화유산 정현률 278,717,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 정상
4위 주식회사 호탄국가유산 서영란 278,827,590원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 20:08
비고: 정상
5위 산하건설 주식회사 강용태 278,920,100원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 09:18
비고: 정상
6위 창진종합건설(주) 이주호 279,007,770원 90.52% 개찰완료 2026-09-02 07:00
비고: 정상
7위 금종종합건설 주식회사 유주열 279,425,100원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 17:22
비고: 정상
8위 다온나루건설 주식회사 이동식 279,477,600원 90.67% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
9위 대호전통문화 주식회사 김춘수 279,666,500원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 13:34
비고: 정상
10위 주식회사 흥인건설 여인환 280,060,000원 90.86% 개찰완료 2026-09-01 14:05
비고: 정상
11위 주식회사 고영문화재 박영윤 280,375,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:17
비고: 정상
12위 주식회사 뿌리하우스 이강원 280,381,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 06:05
비고: 정상
13위 주식회사해진 정창호 280,483,900원 91.00% 개찰완료 2026-09-01 17:35
비고: 정상
14위 주식회사 인탁건설 신영식 280,514,300원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 21:27
비고: 정상
15위 주식회사 시천건설 서금석 280,933,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 10:08
비고: 정상
16위 주식회사 예이제 최예린 281,010,900원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 07:58
비고: 정상
17위 광보토건 주식회사 조향춘 281,638,900원 91.37% 개찰완료 2026-09-02 07:51
비고: 정상
18위 동이문화재 주식회사 인진홍 281,828,770원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 16:39
비고: 정상
19위 주식회사 소야원 윤엄준 282,182,000원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
20위 주식회사 도원아텍 변철수 282,742,000원 91.73% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
21위 금명종합건설 주식회사 박수동 299,000,000원 97.00% 개찰완료 2026-09-01 17:10
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
310,244,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
293,974,226원

A값 구성

국민연금 5,347,709원
건강보험 4,047,371원
장기요양 531,824원
퇴직공제 2,589,417원
산업안전보건관리비 3,753,453원
A값 합계 16,269,774원

첨부파일 (3개)