충청남도 서천군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호309-83-00026
전화041-950-4282
팩스041-950-4451
주소충청남도 서천군 서천읍 서림로 19-0 서천군청 (33637)
업태·업종
공공기관 / 서비스
홈페이지
www.seocheon.go.kr
최근 변경2025-08-06 15:30:13
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
263,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
239,090,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 23,909,091원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
지반조성ㆍ포장공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-25 19:25:14
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)새론건설
사업자번호
3168101543
최종낙찰금액
234,027,821원
최종낙찰률
90.22%
참가업체수
344개사
대표자명
강명원
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 서천군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서천군산림조합 3098201159 | 4건 | 48 | 89.32% |
2026-08-26
53,650,080원 |
| 2 | 영원건설 주식회사 3698600994 | 4건 | 205 | 90.39% |
2026-08-05
73,063,507원 |
| 3 | 주식회사 알파앤오메가 1078631244 | 3건 | 156 | 90.12% |
2026-09-01
37,173,853원 |
| 4 | 진우토건(주) 3098105065 | 3건 | 198 | 89.58% |
2026-08-05
85,936,000원 |
| 5 | 주식회사 금성종합건설 4058603720 | 3건 | 90 | 90.82% |
2026-07-16
277,124,900원 |
| 6 | 유한회사 거원종합건설 4018131777 | 3건 | 96 | 90.60% |
2026-07-16
40,398,400원 |
| 7 | 우진건설(주) 3138109212 | 2건 | 270 | 90.24% |
2026-08-11
33,952,510원 |
| 8 | 화합건설 주식회사 3098102073 | 2건 | 170 | 88.88% |
2026-08-07
51,537,000원 |
| 9 | (주)신성건설 3138113943 | 2건 | 263 | 90.74% |
2026-08-06
28,176,000원 |
| 10 | (주)동성건설 3138110043 | 2건 | 128 | 90.75% |
2026-08-06
32,330,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)새론건설 | 강명원 | 234,027,821원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)금강건설 | 정태관 | 234,036,560원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)무이건설 | 권평한 | 234,150,320원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 케이에이치건설 주식회사 | 최지호 | 234,234,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 부경엔지니어링 주식회사 | 구종회 | 234,255,600원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 미송건설(주) | 권금조 | 234,298,310원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 두영건설 주식회사 | 김문필 | 234,330,646원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)진광토건 | 이금이 | 234,366,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 경도안전건설 | 민경진 | 234,395,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 진우토건(주) | 장현정 | 234,411,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 대하건설(주) | 신동석 | 234,493,740원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 다온건설 주식회사 | 김원숙 | 234,548,980원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 동덕건설(주) | 손경숙 | 234,561,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 승리산업개발 주식회사 | 이아리 | 234,642,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 삼지인개발 | 손선국 | 234,652,830원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 공주포장건설 | 이용범 | 234,653,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (합) 정담엔지니어링 | 박해모 | 234,685,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주안기업 주식회사 | 김보경 | 234,706,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 지케이건설조경 주식회사 | 이효덕 | 234,721,380원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 금강 | 이규운 | 234,755,971원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 씨케이건설 주식회사 | 권미자 | 234,770,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)신우건설 | 김현용 | 234,837,880원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대교포장건설주식회사 | 윤태황 | 234,864,070원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대흥건설 | 구양월 | 234,881,960원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 세원건설(주) | 김만기 | 234,914,390원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 협동사 | 박창석 | 234,939,366원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)화진산업개발 | 김정래 | 234,949,040원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 신성기업 주식회사 | 이왕주 | 234,958,020원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 보림건설 주식회사 | 박종선 | 234,970,948원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 금도건설 주식회사 | 이태우 | 235,014,424원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 인성건설 | 이종환 | 235,020,727원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 진명건설(주) | 이진모 | 235,144,948원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사제이엠 | 류내희 | 235,149,194원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 광종건설 | 박미란 | 235,195,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 샬롬건설 | 김항형 | 235,215,280원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 다옴건설산업 | 박재익 | 235,231,098원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 세종토건 주식회사 | 정태익 | 235,285,600원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 동광이앤씨 | 김성환 | 235,291,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 창보건설주식회사 | 서경숙 | 235,293,100원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 강남건설 | 유 미 | 235,312,760원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 중부토건 주식회사 | 이무호 | 235,341,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 태산건설 | 김창식 | 235,357,850원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동왕건설 주식회사 | 김하영 | 235,399,860원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)신안건설 | 조규호 | 235,437,390원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 홍일건설주식회사 | 백홍일 | 235,461,220원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-26 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 두울건설산업 | 박성영 | 235,501,352원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 금강토건 주식회사 | 이인규 | 235,504,650원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 공주건설 | 김재은 | 235,511,502원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 금강건설주식회사 | 유정호 | 235,531,490원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 05:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (자)서천토건 | 김남훈 | 235,551,860원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 인석토건(주) | 장필종 | 235,585,850원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 부성이앤씨(주) | 호훈일 | 235,591,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 보민환경 | 조은경 | 235,605,440원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 상일토건 | 정규철 | 235,660,900원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)논산포장건설 | 김병임 | 235,667,753원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 고려토건주식회사 | 한묘현 | 235,695,604원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 세림건설(주) | 서병권 | 235,707,760원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-02 05:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 천성건설산업(주) | 백용석 | 235,726,520원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 새한건설 | 장은진 | 235,739,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)청림건설조경 | 이래현 | 235,755,600원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-26 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 흥덕건설(주) | 김문호 | 235,758,150원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 현우토건주식회사 | 이은주 | 235,778,330원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 제이에스이엔지 | 조성문 | 235,790,730원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 흥진건설(주) | 홍충선 | 235,853,970원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 일성건설 | 김문섭 | 235,868,850원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 합자회사 상일건설 | 박경옥 | 235,875,932원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 초원건설(주) | 이숙희 | 235,883,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 영재건설 주식회사 | 조송희 | 235,887,260원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 미강건설 주식회사 | 유현경 | 235,925,700원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 부름건설 (주) | 안상호 | 235,926,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 버들건설(주) | 김행래 | 235,926,205원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 에코이엔지 | 김리현 | 235,927,031원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)성산토건 | 최정복 | 235,928,300원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 충일토건(주) | 이삼휘 | 235,935,800원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 천수건설 주식회사 | 신지선 | 235,941,200원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 대세건설 주식회사 | 이수정 | 235,962,318원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 광석건설(주) | 김정근 | 235,977,700원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-29 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)세솔이엔씨 | 최영난 | 235,985,300원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-30 13:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 상신건설 | 차기유 | 235,986,160원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주) 백강건설 | 홍대곤 | 236,040,680원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 세진건설 | 이홍영 | 236,078,200원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (유)우종건설 | 김숙희 | 236,080,160원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 신영건설주식회사 | 신영미 | 236,092,606원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 에스엠건설 | 박석만 | 236,097,000원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 합자회사 백진건설산업 | 함보영 | 236,102,758원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 효덕건설 (주) | 전근식 | 236,129,420원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)충무건설 | 맹효열 | 236,131,315원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-26 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 지오건설 주식회사 | 박종례 | 236,139,970원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 대경산업기술 주식회사 | 이현정 | 236,142,880원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 창은이앤씨(주) | 양홍석 | 236,146,650원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 우인건설주식회사 | 김지영 | 236,152,080원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 반석건설(주) | 가봄 | 236,152,085원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)남경건설 | 안연길 | 236,154,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 금강건설 주식회사 | 김미영 | 236,157,800원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-31 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 株式會社 廣東 | 임상빈 | 236,159,700원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 일신건설 주식회사 | 김정순 | 236,165,250원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 송연건설 | 이현미 | 236,171,676원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)그린환경 | 임충빈 | 236,215,570원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 청강건설 주식회사 | 복미선 | 236,233,000원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사태평이앤지 | 이산수 | 236,286,200원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.