공사 등록공고

서천 건지산성 수목정비공사

R26BK01698261

충청남도 서천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청남도
사업자번호309-83-00026
전화041-950-4282
팩스041-950-4451
주소충청남도 서천군 서천읍 서림로 19-0 서천군청 (33637)
업태·업종 공공기관 / 서비스
홈페이지 www.seocheon.go.kr
최근 변경2025-08-06 15:30:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
80,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
80,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,272,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 06:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
69,642,120원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
71,796,000원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
73,949,880원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(72,206,627원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
37개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.06%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
80,044,058원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 19:16:24
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)해인조경
사업자번호
4148803198
최종낙찰금액
72,161,415원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
19개사
대표자명
김해인

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 서천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 서천군산림조합 3098201159 4건 48 89.32% 2026-08-26
53,650,080원
2 영원건설 주식회사 3698600994 4건 205 90.39% 2026-08-05
73,063,507원
3 주식회사 알파앤오메가 1078631244 3건 157 90.12% 2026-09-01
37,173,853원
4 진우토건(주) 3098105065 3건 199 89.58% 2026-08-05
85,936,000원
5 주식회사 금성종합건설 4058603720 3건 90 90.82% 2026-07-16
277,124,900원
6 유한회사 거원종합건설 4018131777 3건 97 90.59% 2026-07-16
40,398,400원
7 우진건설(주) 3138109212 2건 273 90.24% 2026-08-11
33,952,510원
8 화합건설 주식회사 3098102073 2건 171 88.94% 2026-08-07
51,537,000원
9 (주)동성건설 3138110043 2건 129 90.73% 2026-08-06
32,330,000원
10 (주)신성건설 3138113943 2건 264 90.73% 2026-08-06
28,176,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 19개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)해인조경 김해인 72,161,415원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 13:32
비고: 정상
2위 주식회사 고택 김하성 72,181,000원 90.31% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 정상
3위 주식회사 고탑조경 김인자 72,242,000원 90.39% 개찰완료 2026-09-02 08:18
비고: 정상
4위 대붕종합건설 주식회사 송재붕 72,319,000원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:50
비고: 정상
5위 삼우조경건설 주식회사 이경숙 72,374,130원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 11:22
비고: 정상
6위 주식회사 태원건설 김용민 72,528,000원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 09:50
비고: 정상
7위 세운주식회사 박성주 72,813,200원 91.10% 개찰완료 2026-08-31 16:12
비고: 정상
8위 주식회사 삼장 정형채 72,872,000원 91.18% 개찰완료 2026-09-02 09:03
비고: 정상
- 방림조경건설(주) 오재군 71,989,300원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한조경건설 주식회사 이윤복 71,902,480원 89.96% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤하조경 이소정 71,632,700원 89.63% 개찰완료 2026-08-31 22:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부흥조경 이환구 72,134,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야조경건설 주식회사 이기동 71,825,380원 89.87% 개찰완료 2026-09-01 10:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 화경조경주식회사 문봉식 72,110,784원 90.22% 개찰완료 2026-09-01 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)목림조경건설 김희정 72,097,150원 90.21% 개찰완료 2026-09-01 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 희찬건설 최재성 71,651,810원 89.65% 개찰완료 2026-09-01 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 가산종합건설(주) 박화양 71,575,000원 89.55% 개찰완료 2026-09-02 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 명헌건설 주식회사 김정수 72,129,020원 90.25% 개찰완료 2026-09-02 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대흥환경엔지니어링 조월득 71,818,000원 89.86% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
80,000,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)