공사 등록공고

2026년 차집관로 유지관리공사(2차)

R26BK01698257

경기도 수원시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3740000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-01609
전화031-5191-2174
팩스031-369-2037
주소경기도 수원시 팔달구 효원로 241 (인계동) (16490)
최근 변경2025-08-26 14:01:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
198,800,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
180,727,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
198,800,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 18,072,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
13,942,164원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
184,857,836원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 01:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
174,490,437원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
179,842,828원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
185,195,220원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
13,942,164원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 16:38:13
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사케이투제이개발
사업자번호
6478700945
최종낙찰금액
177,721,860원
최종낙찰률
90.93%
참가업체수
32개사
대표자명
김시온

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수지씨앤에스 1358178405 2건 626 90.02% 2026-09-02
1,253,600원
2 범진건설(주) 1358120903 2건 305 89.86% 2026-09-01
67,067,765원
3 주식회사한진건설 1358100440 2건 136 89.46% 2026-08-27
158,403,000원
4 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-08-26
63,814,750원
5 두상개발(주) 1248124909 2건 137 90.11% 2026-08-26
64,485,740원
6 주식회사 서 영 1358101167 2건 196 90.30% 2026-08-26
29,086,780원
7 주식회사 한국전설 1248170266 2건 152 90.34% 2026-08-18
19,209,320원
8 주식회사 유명전기공사 1358183117 2건 92 90.34% 2026-08-18
19,112,270원
9 인성건설 주식회사 8698100975 2건 261 90.45% 2026-08-11
26,453,100원
10 서정건설 1244461480 2건 55 90.35% 2026-08-06
52,663,836원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 32개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사케이투제이개발 김시온 177,721,860원 90.93% 개찰완료 2026-08-31 14:50
비고: 정상
2위 (주)정호개발 장재연 178,148,640원 91.15% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
3위 (주)신한건설 김수진 178,185,300원 91.17% 개찰완료 2026-08-28 13:19
비고: 정상
4위 평원개발(주) 이창원 178,423,600원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 17:34
비고: 정상
5위 (주)동영이엔씨 이창승 178,696,500원 91.43% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
6위 승학건설(주) 김준영 178,752,369원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 09:24
비고: 정상
7위 만배토건 주식회사 엄기목 178,908,830원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 정상
8위 신한포장건설(주) 정진옥 178,930,246원 91.55% 개찰완료 2026-08-31 14:20
비고: 정상
9위 민희건설주식회사 안차현 178,950,760원 91.56% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
10위 (주)만배건설 김현수 179,050,000원 91.61% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
11위 주식회사 국도건설 윤은주 179,163,340원 91.67% 개찰완료 2026-08-31 21:07
비고: 정상
12위 (주)삼일건설 박한영 179,218,030원 91.70% 개찰완료 2026-08-31 10:54
비고: 정상
13위 삼아건설(주) 박대용 179,357,340원 91.77% 개찰완료 2026-09-01 09:43
비고: 정상
14위 주식회사 시아토건 박우진 179,413,390원 91.80% 개찰완료 2026-08-31 09:43
비고: 정상
15위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 179,501,170원 91.84% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
16위 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 179,561,650원 91.87% 개찰완료 2026-08-28 08:03
비고: 정상
17위 주현건설 주식회사 전홍명 179,561,870원 91.87% 개찰완료 2026-08-28 10:58
비고: 정상
18위 주식회사 티엘건설 정진규 179,766,640원 91.98% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
19위 주식회사 성전건설 황연상 179,840,510원 92.01% 개찰완료 2026-08-28 10:50
비고: 정상
20위 정원건설(주) 문옥주 179,996,800원 92.09% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
21위 인성건설 주식회사 김신진 179,998,100원 92.10% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 정상
22위 건양건설 주식회사 이지아 180,030,520원 92.11% 개찰완료 2026-08-30 23:02
비고: 정상
23위 주흥환경 주식회사 이길재 180,217,500원 92.21% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
24위 두상개발(주) 박중한 180,482,260원 92.34% 개찰완료 2026-09-01 09:55
비고: 정상
25위 영산건설 주식회사 공연옥 180,701,000원 92.45% 개찰완료 2026-08-31 13:05
비고: 정상
26위 지원건설(주) 권정희 180,867,000원 92.54% 개찰완료 2026-08-30 12:50
비고: 정상
27위 (주)금강건설 이재훈 181,076,910원 92.65% 개찰완료 2026-08-31 18:01
비고: 정상
28위 원광토건(주) 박주용 181,239,000원 92.73% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 정상
29위 주식회사 아석건설 성연옥 181,554,791원 92.89% 개찰완료 2026-08-31 15:35
비고: 정상
30위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 182,011,500원 93.13% 개찰완료 2026-08-31 17:37
비고: 정상
31위 명성엔지니어링(주) 전동수 182,670,320원 93.46% 개찰완료 2026-08-31 08:41
비고: 정상
32위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 182,786,645원 93.52% 개찰완료 2026-09-01 09:15
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
198,800,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
184,857,836원

A값 구성

국민연금 3,463,501원
건강보험 2,621,323원
장기요양 344,441원
퇴직공제 1,677,063원
산업안전보건관리비 3,209,476원
안전관리비 2,626,360원
A값 합계 13,942,164원