충청남도 서천군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드4580000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
충청남도
사업자번호309-83-00026
전화041-950-4282
팩스041-950-4451
주소충청남도 서천군 서천읍 서림로 19-0 서천군청 (33637)
업태·업종
공공기관 / 서비스
홈페이지
www.seocheon.go.kr
최근 변경2025-08-06 15:30:13
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
345,280,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
313,890,910원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 31,389,090원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 그 밖의 공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
종합국가유산수리업(보수단청업)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-25 19:13:36
입찰개시일시
2026-08-26 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 소슬
사업자번호
3118147317
최종낙찰금액
311,536,999원
최종낙찰률
90.31%
참가업체수
33개사
대표자명
이수연
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 서천군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서천군산림조합 3098201159 | 4건 | 48 | 89.32% |
2026-08-26
53,650,080원 |
| 2 | 영원건설 주식회사 3698600994 | 4건 | 205 | 90.39% |
2026-08-05
73,063,507원 |
| 3 | 주식회사 알파앤오메가 1078631244 | 3건 | 157 | 90.12% |
2026-09-01
37,173,853원 |
| 4 | 진우토건(주) 3098105065 | 3건 | 199 | 89.58% |
2026-08-05
85,936,000원 |
| 5 | 유한회사 거원종합건설 4018131777 | 3건 | 97 | 90.59% |
2026-07-16
40,398,400원 |
| 6 | 주식회사 금성종합건설 4058603720 | 3건 | 90 | 90.82% |
2026-07-16
277,124,900원 |
| 7 | 우진건설(주) 3138109212 | 2건 | 273 | 90.24% |
2026-08-11
33,952,510원 |
| 8 | 화합건설 주식회사 3098102073 | 2건 | 171 | 88.94% |
2026-08-07
51,537,000원 |
| 9 | (주)신성건설 3138113943 | 2건 | 264 | 90.73% |
2026-08-06
28,176,000원 |
| 10 | (주)동성건설 3138110043 | 2건 | 129 | 90.73% |
2026-08-06
32,330,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 33개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 소슬 | 이수연 | 311,536,999원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 사라문화재 | 박성주 | 312,106,190원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대붕종합건설 주식회사 | 송재붕 | 312,227,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 한옥 | 김수진 | 312,580,000원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 대헌건설 주식회사 | 김근수 | 313,287,490원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 한진건설 | 박은정 | 313,313,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태원건설 | 김용민 | 313,327,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사홍창건설 | 홍사섭 | 313,595,000원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 고택 | 김하성 | 314,326,000원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 각림종합건설 | 김종상 | 314,404,100원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 우진토건 | 박병두 | 314,609,000원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 토담건설 주식회사 | 홍일표 | 314,687,400원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 금강 | 이관구 | 311,417,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-27 12:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예건문화재(주) | 박종덕 | 311,169,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-29 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이상건축문화주식회사 | 김순정 | 309,539,000원 | 89.73% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여원건설 주식회사 | 노재은 | 310,550,400원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건준 | 김미선 | 310,818,500원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가람고건축 | 김성철 | 308,470,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 희찬건설 | 최재성 | 311,417,973원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청와 | 김민지 | 308,926,607원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 설웅주식회사 | 윤진숙 | 310,740,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지유산업개발 | 이지연 | 309,623,200원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예인문화재(주) | 조양연 | 311,235,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영창 | 윤명희 | 309,765,730원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다산건설 | 김봉래 | 309,754,575원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-09-02 02:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)백마종합건설 | 최원규 | 309,290,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성진토건 주식회사 | 김긍식 | 310,179,000원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세헌건설 주식회사 | 김용철 | 310,580,150원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가산종합건설(주) | 박화양 | 308,815,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명헌건설 주식회사 | 김정수 | 309,016,540원 | 89.57% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자경 | 김성환 | 310,458,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광야건설 | 최인정 | 308,330,000원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 예은이엔지주식회사 | 이희국 | 308,262,000원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (1개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.