공사 등록공고

수리산 관모봉 전망데크쉼터 조성공사

R26BK01698252

경기도 안양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3830000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호138-83-01705
전화031-8045-5530
팩스031-8045-6508
주소경기도 안양시 동안구 시민대로 235-0 (관양동) (14053)
업태·업종 부동산업 / 점포(자기땅)
홈페이지 http://anyang.go.kr
최근 변경2025-02-12 14:20:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
116,136,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
82,175,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
90,393,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,217,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
3,419,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 06:25 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,689,501원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,123,197원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,556,893원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,338,101원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:42 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.77%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
90,181,431원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 19:30:54
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 다온이앤이
사업자번호
8718102151
최종낙찰금액
81,139,300원
최종낙찰률
90.33%
참가업체수
42개사
대표자명
김미섭

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 대화건설 주식회사 1428140358 2건 52 91.27% 2026-06-25
77,978,000원
2 (주)하나토건 5068120008 1건 94 90.19% 2026-09-04
5,254,315,000원
3 주식회사지누지앤아이 1238616662 1건 9 90.23% 2026-09-04
230,549,590원
4 주식회사블루이에프씨 2118786991 1건 86 90.26% 2026-09-04
671,093,700원
5 주식회사 영림전기 1278636883 1건 12 90.28% 2026-09-04
365,025,312원
6 동광전자 주식회사 1238138865 1건 5 90.32% 2026-09-02
147,856,200원
7 주식회사 예림알비 4168800921 1건 18 90.30% 2026-09-01
146,150,092원
8 주식회사 다온이앤이 8718102151 1건 41 91.05% 2026-08-31
81,139,300원
9 일류건설 주식회사 4088126620 1건 139 89.84% 2026-08-28
192,816,931원
10 성진기업 주식회사 1098191262 1건 15 90.24% 2026-08-28
344,840,980원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 다온이앤이 김미섭 81,139,300원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
2위 주식회사 발안수목원 이관용 81,143,970원 90.33% 개찰완료 2026-08-30 19:10
비고: 정상
3위 (주) 향림 정연순 81,159,830원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 09:26
비고: 정상
4위 (주)한강워터테크 임중식 81,177,926원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
5위 동아산림주식회사 박동관 81,198,370원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:06
비고: 정상
6위 양주지역산림조합 이태문 81,247,280원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 08:58
비고: 정상
7위 주식회사 나우산림 이민지 81,254,505원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 정상
8위 주식회사 정안이앤이 박이택 81,350,300원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 16:18
비고: 정상
9위 주식회사 안평 양찬우 81,350,880원 90.56% 개찰완료 2026-08-29 22:24
비고: 정상
10위 주식회사 희원조경 곽영길 81,353,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-29 11:07
비고: 정상
11위 김포시산림조합 권오철 81,377,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 17:42
비고: 정상
12위 이천시산림조합 박정은 81,404,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-26 17:16
비고: 정상
13위 화성수원오산산림조합 최만식 81,504,500원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 09:00
비고: 정상
14위 (주) 다윈개발 이정배 81,512,480원 90.74% 개찰완료 2026-08-30 18:01
비고: 정상
15위 주식회사 가람엘앤씨 설승진 81,625,199원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 16:24
비고: 정상
16위 파주시산림조합 전진옥 81,642,072원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 정상
17위 (주)푸른숲 이광일 81,714,960원 90.97% 개찰완료 2026-08-31 09:31
비고: 정상
18위 안성시산림조합 김현치 81,728,800원 90.98% 개찰완료 2026-08-28 16:14
비고: 정상
19위 늘푸른숲 주식회사 송상기 81,790,240원 91.05% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 정상
20위 만경 주식회사 이상윤 81,843,200원 91.11% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
21위 주식회사 바른숲 김희정 81,852,384원 91.12% 개찰완료 2026-08-28 17:06
비고: 정상
22위 (주)자연속으로 정지환 81,893,800원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 00:55
비고: 정상
23위 주식회사 건림원 설원준 81,945,997원 91.22% 개찰완료 2026-08-27 17:01
비고: 정상
24위 세양조경(주) 박상원 81,952,000원 91.23% 개찰완료 2026-08-28 08:17
비고: 정상
25위 고양시산림조합 김보연 82,042,400원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
26위 용인시산림조합 이대영 82,274,793원 91.59% 개찰완료 2026-08-26 10:12
비고: 정상
27위 주식회사 에스케이앤건설 최용식 82,282,000원 91.60% 개찰완료 2026-08-27 11:27
비고: 정상
28위 청목이엔씨 주식회사 이희철 82,318,100원 91.64% 개찰완료 2026-08-31 07:23
비고: 정상
29위 주식회사 서정이엔지 이유정 82,397,720원 91.73% 개찰완료 2026-08-30 21:29
비고: 정상
30위 평택시산림조합 이현희 82,610,000원 91.96% 개찰완료 2026-08-26 12:37
비고: 정상
31위 (주)나무이야기 김소희 82,735,400원 92.10% 개찰완료 2026-08-26 13:33
비고: 정상
- 연천군산림조합 이찬재 80,858,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-26 11:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스케이임업 주식회사 손대익 90,000,000원 100.19% 개찰완료 2026-08-27 08:20
비고: 예가초과
- 주식회사 포레콘 김호종 80,854,568원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 15:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우승산림 이숙현 80,437,590원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 15:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우승에코 이은종 81,015,120원 90.19% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수조경건설 주식회사 엄영자 81,041,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-28 17:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산림법인산 소혜리 80,638,488원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 숲길속으로 이선혜 81,082,550원 90.26% 개찰완료 2026-08-30 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼림 강언모 80,585,030원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송담 방용현 80,829,900원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 동우임업 고태화 80,823,900원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,393,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개