대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-08-26 06:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-02 01:59 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 2 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 3 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 4 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 5 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 58 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 6 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 125 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 7 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
| 8 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 9 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 10 | 성우종합건설 주식회사 3668703422 | 1건 | 110 | 89.97% |
2026-08-19
14,631,784,600원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 수경건설 | 이현수 | 61,655,690원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 에스와이디건설 | 김현숙 | 61,657,778원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 티제이산업건설(주) | 오현희 | 61,659,900원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)에이치엔에스 | 김현미 | 61,666,620원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 코리아우드 | 이권익 | 61,673,260원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)디코 | 신환교 | 61,676,010원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 어진건설(주) | 윤혁 | 61,677,800원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 지안컴퍼니 주식회사 | 전수경 | 61,678,165원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-31 22:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 일꾼 | 박은정 | 61,679,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)케이영산업 | 박기영 | 61,685,590원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 청운하우징 주식회사 | 김용주 | 61,688,730원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)코아스디자인 | 이남희 | 61,690,500원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 원강산업 (주) | 김재협 | 61,694,924원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 루다 | 김은하 | 61,695,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 디아홀스인테리어 | 이재희 | 61,698,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 61,698,190원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 한모종합관리 | 박진하 | 61,701,316원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 정핏건설 | 정헌욱 | 61,701,500원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 61,705,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 보보 | 최정덕 | 61,715,933원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 보아스건설(주) | 김순분 | 61,724,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 제이크루인테리어 | 조순익 | 61,731,469원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 푸른테크 | 신동원 | 61,747,300원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 금효건설 | 정명옥 | 61,749,770원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)일성건축 | 상석희 | 61,751,800원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)인폼 | 심영용 | 61,753,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 20:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 61,759,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 라이크어북 | 송예섭 | 61,762,419원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 삼호건설산업 주식회사 | 김명진 | 61,764,310원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 새빛엔지니어링 주식회사 | 곽영미 | 61,768,300원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-29 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)덕인텍 | 이해덕 | 61,780,100원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 우인 | 황혜진 | 61,780,250원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 우일공영(주) | 전기헌 | 61,794,420원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 케이에스크린텍 | 이경수 | 61,800,433원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 명품시스템 | 장빛나 | 61,808,470원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 순정이엔 | 고현석 | 61,811,960원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 아이엔티건설 | 안상현 | 61,812,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사라임 | 정은정 | 61,816,724원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 디자인코스 | 우영주 | 61,824,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)투영 | 서지영 | 61,836,628원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 대륜건설 주식회사 | 임재국 | 61,840,901원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)아성 | 김정아 | 61,848,807원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 61,849,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 이앤애드 | 백상기 | 61,851,800원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 탑 | 조남익 | 61,858,100원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 현석건설산업주식회사 | 박한석 | 61,860,620원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 예가인(주) | 장영준 | 61,869,400원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 한수건설산업주식회사 | 박상현 | 61,880,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 아성산업개발(주) | 현민우 | 61,885,850원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 61,892,300원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)티케이건설 | 김영천 | 61,897,392원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사한결아이에이 | 이새희 | 61,898,565원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 한영건설산업 주식회사 | 김영옥 | 61,899,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)선연 | 김민규 | 61,903,800원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-28 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사미고인테리어 | 김나윤 | 61,904,031원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 경원건설산업 | 김수일 | 61,923,129원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 은성아트 | 김인숙 | 61,927,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 이안인테리어 | 김정권 | 61,927,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 리온 | 이종성 | 61,930,190원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 보천 | 이덕휘 | 61,931,500원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 탱크토탈크린 | 김미진 | 61,934,121원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-30 21:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)대원티앤에이 | 이상욱 | 61,937,500원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 디자인라이프 | 최유리 | 61,938,174원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-28 11:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 라인스페이스 | 김진욱 | 61,942,780원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 여다듬 | 김재원 | 61,949,200원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 예담하우징건설 | 강미라 | 61,949,200원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)아트 | 박점용 | 61,950,400원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 효성건축 | 홍은성 | 61,951,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | 61,957,760원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 디자인더호사 | 송유미 | 61,967,300원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 이오디자인건축 | 한경석 | 61,987,200원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)한인 | 이병학 | 61,993,400원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 현대건업(주) | 강성훈 | 61,993,849원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 다다 | 최문주 | 62,007,800원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 태양산업개발주식회사 | 정숙경 | 62,037,350원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 거웅건설 | 박종현 | 62,049,710원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-28 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 진우산업 | 남민수 | 62,050,300원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 도연스페이스 | 이성국 | 62,053,563원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 보성E&C | 이종원 | 62,054,240원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 18:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 62,054,730원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 도시디자인 | 권남실 | 62,056,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-28 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 에너넷 | 신승업 | 62,067,500원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-28 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 비손ENG | 이경숙 | 62,078,990원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 에이아이디이엔지 | 송석광 | 62,079,700원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-28 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 수안산업(유) | 장태현 | 62,087,830원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 이락디자인 | 김완식 | 62,092,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-31 06:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 케이엠에스건설 주식회사 | 김민수 | 62,092,190원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 무드온 | 임복심 | 62,102,350원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)케이제이테크 | 전순학 | 62,107,420원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-08-30 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 62,116,385원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 신진건설산업주식회사 | 신운섭 | 62,123,900원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 굿모닝기업 | 김광선 | 62,128,022원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 금룡건설산업 | 이유찬 | 62,128,500원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-08-31 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다현건설산업 | 최유석 | 62,160,900원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 덕산이앤씨주식회사 | 박상현 | 62,163,830원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)청윤 | 한정애 | 62,168,891원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 디자인 라운지 | 김형준 | 62,171,623원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 선정퍼니처 | 강나연 | 62,181,173원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)종합방수건설 | 김형호 | 62,189,530원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 창밀건설 주식회사 | 조영미 | 62,215,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-28 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.