공사 등록공고

남항진 경로당 25년 그린리모델링 공사(기계)

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
44,130,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
40,118,181원
도급분, 부가세 제외
기초금액
44,130,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,011,819원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,711,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
42,418,627원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
38,591,835원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
39,779,969원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
40,968,103원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,711,373원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(39,792,637원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
102개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
44,061,304원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 18:16:27
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 도마건설
사업자번호
4398102995
최종낙찰금액
39,770,663원
최종낙찰률
90.19%
참가업체수
39개사
대표자명
윤순백

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
5 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 39개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 도마건설 윤순백 39,770,663원 90.19% 개찰완료 2026-08-31 01:45
비고: 정상
2위 주식회사 덕영 최선영 39,776,162원 90.20% 개찰완료 2026-08-26 11:08
비고: 정상
3위 주식회사 강원기업 손명수 39,798,620원 90.25% 개찰완료 2026-08-29 16:11
비고: 정상
4위 주식회사 아이스맨 정수열 39,811,860원 90.28% 개찰완료 2026-08-30 22:51
비고: 정상
5위 주식회사가나 이명화 39,857,100원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 07:58
비고: 정상
6위 (주) 해송산업건설 최보규 39,862,427원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 18:55
비고: 정상
7위 주식회사 강동산업 김정미 39,866,743원 90.41% 개찰완료 2026-08-26 10:37
비고: 정상
8위 케이엠네이쳐주식회사 정복녀 39,898,743원 90.48% 개찰완료 2026-08-29 19:46
비고: 정상
9위 (주)준진 허준영 39,910,710원 90.51% 개찰완료 2026-08-30 11:07
비고: 정상
10위 주식회사 부광이엔지 최은영 39,920,368원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
11위 중원지씨에스주식회사 오창준 39,927,930원 90.54% 개찰완료 2026-08-26 17:03
비고: 정상
12위 주식회사 대원 문영진 39,955,300원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 정상
13위 주식회사서울이앤지 박춘달 39,956,200원 90.61% 개찰완료 2026-08-28 08:49
비고: 정상
14위 (주)건영엔지니어링 손봉일 40,008,930원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 08:31
비고: 정상
15위 주식회사 에너지나라 구본례 40,014,100원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 13:50
비고: 정상
16위 주식회사 장군 장충식 40,040,093원 90.80% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
17위 국제건설 주식회사 최현정 40,048,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-30 07:42
비고: 정상
18위 혁진건설(주) 박형국 40,077,480원 90.88% 개찰완료 2026-08-31 08:36
비고: 정상
19위 주식회사 산호 김진건 40,080,300원 90.89% 개찰완료 2026-08-28 15:27
비고: 정상
20위 주식회사 워터베이스 김익배 40,147,820원 91.04% 개찰완료 2026-08-28 09:33
비고: 정상
21위 청호건설(주) 고이덕 40,272,669원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
22위 주식회사 한서 김희정 40,374,000원 91.56% 개찰완료 2026-08-30 13:12
비고: 정상
- 주식회사한국대체에너지 임철호 39,722,510원 90.08% 개찰완료 2026-08-26 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성환경건설 홍석봉 39,661,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-26 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동주설비 이상오 39,729,900원 90.10% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동주이엔지 강수향 39,688,801원 90.00% 개찰완료 2026-08-27 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한솔엔지니어링 전광표 39,679,220원 89.98% 개찰완료 2026-08-27 14:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 강릉공조기상사 배연순 39,673,038원 89.97% 개찰완료 2026-08-27 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성이엔지 주식회사 이상현 39,532,363원 89.65% 개찰완료 2026-08-28 06:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 미건기계산업 현순자 39,639,180원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거화 엄기현 39,630,150원 89.87% 개찰완료 2026-08-28 10:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우주공조 전현주 39,304,083원 89.13% 개찰완료 2026-08-28 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스제이 박용모 39,600,480원 89.80% 개찰완료 2026-08-28 18:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태양이엔지 김상구 39,580,900원 89.76% 개찰완료 2026-08-30 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지주 허진영 39,645,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-30 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 베스트공조 김대호 39,452,900원 89.47% 개찰완료 2026-08-30 22:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엠에스건설 김만수 39,024,080원 88.50% 개찰완료 2026-08-31 07:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 세일산업 주식회사 김선영 39,674,820원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대벽이엔씨 최수진 39,502,500원 89.58% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
44,130,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
42,418,627원

A값 구성

국민연금 431,338원
건강보험 326,455원
장기요양 42,896원
산업안전보건관리비 910,684원
A값 합계 1,711,373원