공사 등록공고

휴천동 도시계획도로 소로2-350호 오수관로 개설공사

R26BK01698169

경상북도 영주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호512-83-00068
전화054-639-6504
팩스054-639-6489
주소경상북도 영주시 시청로 1-0 (휴천동) (36132)
최근 변경2025-11-21 11:29:32
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
58,010,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,263,637원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,190,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,926,363원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
961,813원
산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,228,187원

견적가능금액 범위 (2026-09-06 00:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,120,881원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
28,987,549원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
29,854,216원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
961,813원
산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 18:00:36
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)중앙수도설비공사
사업자번호
5128114189
최종낙찰금액
28,581,719원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
38개사
대표자명
강영림

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 영주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 합자회사 고려아스콘 5128108649 3건 223 90.53% 2026-08-19
27,950,730원
2 주식회사 대로 3048129489 3건 209 90.29% 2026-08-10
47,123,023원
3 (주)창신종합건설 5128106618 3건 286 90.45% 2026-08-06
44,562,157원
4 태창종합건설 주식회사 5138122080 3건 280 90.23% 2026-07-16
42,698,000원
5 주식회사 가람 5128121768 2건 240 90.39% 2026-09-03
58,629,059원
6 주식회사 나무 2338112798 2건 14 89.79% 2026-08-19
36,438,730원
7 태성건설(주) 5128108450 2건 99 90.94% 2026-08-18
29,888,232원
8 주식회사 케이디건설 3128167091 2건 322 89.89% 2026-08-18
42,227,800원
9 주식회사 영주나무병원 2468601346 2건 4 91.29% 2026-08-11
28,463,000원
10 영동건설(주) 5128102418 2건 187 90.82% 2026-08-10
72,455,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 38개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)중앙수도설비공사 강영림 28,581,719원 90.30% 개찰완료 2026-08-30 18:27
비고: 정상
2위 (주)청림환경건설 임순이 28,651,960원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 09:57
비고: 정상
3위 주식회사 천우건설 이상교 28,652,300원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
4위 (주)더비앤비건설 김미영 28,661,191원 90.56% 개찰완료 2026-08-26 18:37
비고: 정상
5위 주식회사 서희건설 서근식 28,708,743원 90.71% 개찰완료 2026-08-27 16:06
비고: 정상
6위 주식회사 진현건설 이종현 28,760,500원 90.87% 개찰완료 2026-08-27 12:26
비고: 정상
7위 동환건설 주식회사 장중덕 28,772,900원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
8위 태강건설주식회사 서정균 28,790,670원 90.96% 개찰완료 2026-08-30 17:00
비고: 정상
9위 주식회사 금송 이병욱 28,852,550원 91.16% 개찰완료 2026-08-27 13:50
비고: 정상
10위 건창개발(주) 김상도 28,884,880원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 09:46
비고: 정상
11위 바우토건 주식회사 홍은희 28,900,400원 91.31% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 정상
12위 주식회사 태종건설 박태임 28,904,610원 91.32% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
13위 주식회사 해성건설 권정이 28,920,960원 91.38% 개찰완료 2026-08-27 18:42
비고: 정상
14위 해송기술건설(주) 이순복 28,926,340원 91.39% 개찰완료 2026-08-26 10:13
비고: 정상
15위 미래건설산업(주) 노경준 28,953,374원 91.48% 개찰완료 2026-08-28 16:56
비고: 정상
16위 강남토건 주식회사 박 진우 28,958,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
17위 (주)대서환경개발 최원섭 28,984,170원 91.58% 개찰완료 2026-08-28 08:30
비고: 정상
18위 주식회사 대도건설 전삼웅 28,997,110원 91.62% 개찰완료 2026-08-28 07:36
비고: 정상
19위 주식회사 지산건설 김덕경 29,052,370원 91.79% 개찰완료 2026-08-26 10:08
비고: 정상
20위 주식회사소망건설 목태균 29,070,120원 91.85% 개찰완료 2026-08-28 13:04
비고: 정상
21위 (주)강경건설 장성태 29,116,000원 91.99% 개찰완료 2026-08-30 08:51
비고: 정상
22위 주식회사건우설비 장효덕 29,132,688원 92.05% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
23위 주식회사 서진건설 임상규 29,133,669원 92.05% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 정상
24위 중앙기업(자) 이만희 29,144,290원 92.08% 개찰완료 2026-08-29 16:44
비고: 정상
25위 현산건설주식회사 김미숙 29,145,000원 92.08% 개찰완료 2026-08-29 16:24
비고: 정상
26위 유한회사 대유건설 류순기 29,176,590원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
27위 (주)금성개발 안현철 29,198,630원 92.25% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
28위 광성건설(주) 장봉환 29,208,780원 92.29% 개찰완료 2026-08-27 17:29
비고: 정상
29위 (주)대창아스콘 정병규 29,218,200원 92.32% 개찰완료 2026-08-27 11:32
비고: 정상
30위 주식회사 송원개발 김세영 29,244,200원 92.40% 개찰완료 2026-08-28 06:55
비고: 정상
31위 원경건설 주식회사 심진숙 29,279,531원 92.51% 개찰완료 2026-08-26 11:17
비고: 정상
32위 (주)대신환경 김기돈 29,303,500원 92.58% 개찰완료 2026-08-27 11:22
비고: 정상
33위 주식회사 케이디건설 전혜영 29,308,400원 92.60% 개찰완료 2026-08-28 15:45
비고: 정상
34위 주식회사 동운건설 유영희 29,366,940원 92.79% 개찰완료 2026-08-27 17:07
비고: 정상
35위 주식회사 경북기업 이진경 29,442,290원 93.02% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
36위 (주)한길 권미자 30,082,000원 95.04% 개찰완료 2026-08-26 20:53
비고: 정상
- 임동산업(주) 이윤기 32,000,000원 101.10% 개찰완료 2026-08-26 22:13
비고: 예가초과
- 대현건설 주식회사 조현수 28,384,480원 89.68% 개찰완료 2026-08-31 08:01
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,190,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,228,187원

A값 구성

산업안전보건관리비 561,803원
안전관리비 400,010원
A값 합계 961,813원