울산광역시 울주군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드3730000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
울산광역시
사업자번호610-83-00038
전화052-204-1000
팩스052-204-0419
주소울산광역시 울주군 청량읍 군청로 1-0 (44959)
홈페이지
www.ulju.ulsan.kr
최근 변경2025-01-23 11:32:34
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
251,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
222,200,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 22,220,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경식재ㆍ시설물공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-26 09:03:47
입찰개시일시
2026-09-01 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 10:00:00
개찰일시
2026-09-03 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일
낙찰 정보
최종낙찰업체
현진건설 주식회사
사업자번호
6208124260
최종낙찰금액
218,122,596원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
150개사
대표자명
김건우
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 울산광역시 울주군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 정민건설 6108193756 | 4건 | 368 | 89.40% |
2026-07-31
198,475,300원 |
| 2 | 신우토건 주식회사 6898600205 | 2건 | 232 | 90.63% |
2026-08-19
89,561,100원 |
| 3 | 주식회사 유현산업개발 6108615721 | 2건 | 397 | 90.22% |
2026-08-12
28,678,100원 |
| 4 | 주식회사 인포산업 3088131686 | 2건 | 33 | 90.00% |
2026-08-11
144,924,600원 |
| 5 | 주식회사 건호이엔씨 2278112134 | 2건 | 259 | 90.13% |
2026-08-11
127,713,600원 |
| 6 | (주)샘조경개발 6108146796 | 2건 | 102 | 90.56% |
2026-07-28
116,798,330원 |
| 7 | 주식회사 해성토건 6108131819 | 2건 | 126 | 89.58% |
2026-07-23
90,925,700원 |
| 8 | 영도건설 주식회사 1418801220 | 2건 | 256 | 90.44% |
2026-07-20
120,388,900원 |
| 9 | 주식회사 풍림 6158173584 | 2건 | 13 | 89.33% |
2025-06-24
67,638,000원 |
| 10 | 현진건설 주식회사 6208124260 | 1건 | 125 | 89.75% |
2026-09-03
218,122,596원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 현진건설 주식회사 | 김건우 | 218,122,596원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 삼일이엔씨 | 박성혁 | 218,126,979원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주) 대호 | 이정욱 | 218,127,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 연정종합조경 | 조진경 | 218,130,270원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 뜰누리조경 주식회사 | 이유정 | 218,156,800원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 가람건설 주식회사 | 정선숙 | 218,167,124원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)재석조경 | 남지민 | 218,172,380원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 조운 | 노혜민 | 218,181,800원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)필드 | 안정희 | 218,267,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 유원에코텍 | 유정아 | 218,315,840원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 삼미조경주식회사 | 최윤주 | 218,340,850원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 울산나무병원 | 서창훈 | 218,346,300원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)녹지원 | 한동우 | 218,351,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사인광테크 | 이지영 | 218,407,500원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 청림조경주식회사 | 송규섭 | 218,413,700원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 조경다움 | 이혜숙 | 218,548,798원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 대림조경 | 김태훈 | 218,593,900원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)우리조경 | 최운 | 218,681,290원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 00:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 한미조경 주식회사 | 이상백 | 218,710,030원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 슬도조경주식회사 | 노연희 | 218,730,644원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 대경기업주식회사 | 문혜자 | 218,731,080원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 키노 | 문혜련 | 218,737,440원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 신광조경 | 박명주 | 218,795,350원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 온담조경주식회사 | 이수진 | 218,829,572원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 큰솔조경 | 한미경 | 218,834,400원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 복광조경 주식회사 | 이병희 | 218,834,838원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 가나 | 정연관 | 218,865,890원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-03 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)솔해 | 김영희 | 218,878,927원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 아름조경(주) | 박미옥 | 218,894,300원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)태화조경 | 변재영 | 218,894,502원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)강남조경 | 윤현걸 | 218,903,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 푸른솔 | 노은하 | 218,924,300원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 인왕개발 | 방성민 | 218,941,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 보리조경 주식회사 | 류승완 | 219,030,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 좋은조경(주) | 김영중 | 219,080,290원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 도래솔 | 장미정 | 219,126,100원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)호가 | 한유진 | 219,136,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 학성조경(주) | 양영석 | 219,180,980원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 코코랜드 | 강호용 | 219,196,550원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)한림엔지니어링 | 이춘미 | 219,218,500원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 원스랜드주식회사 | 김인태 | 219,346,370원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 하늘건설주식회사 | 최효정 | 219,371,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)온누리 | 김경수 | 219,380,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 청파조경 주식회사 | 오명지 | 219,382,347원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 서현개발주식회사 | 김혜정 | 219,480,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 트윈이엔지주식회사 | 박정모 | 219,516,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 이현씨앤이 | 이명희 | 219,551,600원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)풍립산업 | 노윤경 | 219,551,864원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 23:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 삼보조경 | 우외곤 | 219,569,018원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 미광건설주식회사 | 김지원 | 219,592,250원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 다움건설 | 조문래 | 219,610,913원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 센텀산업 주식회사 | 최현태 | 219,672,200원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 23:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 동흥조경산업(주) | 이채흥 | 219,673,000원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 십장생조경 | 정하진 | 219,681,980원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 도원조경산업(주) | 김숙현 | 219,728,690원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 진성이디엘 | 홍세복 | 219,756,350원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 백년조경 주식회사 | 김효정 | 219,794,200원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 흥진조경건설(주) | 오민혜 | 219,820,835원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 화수건설 | 백영희 | 219,835,313원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 우신개발(주) | 이상동 | 219,837,891원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 톱그린 | 권영재 | 219,934,020원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 트리아나조경주식회사 | 고은주 | 219,936,440원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 01:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 숲 | 이동열 | 219,941,920원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 서원건설(주) | 안은숙 | 219,942,580원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)하늘정원 | 유순녀 | 219,946,700원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 금강산 | 신승주 | 219,955,213원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 푸른숲건설 | 오현수 | 219,956,000원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 큰덕조경 | 김지만 | 220,012,330원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 명덕조경(주) | 이상칠 | 220,019,955원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 남산조경 주식회사 | 김원대 | 220,031,640원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 현중 | 최해운 | 220,070,000원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 송림조경 주식회사 | 강희길 | 220,097,300원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사이룸조경 | 김정자 | 220,155,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 늘솔길 | 채광수 | 220,176,000원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 원이엔씨 (주) | 조완래 | 220,234,000원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 신기종합조경 | 윤선희 | 220,273,360원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 에코건설 (주) | 김명곤 | 220,277,559원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 대산조경개발(주) | 서재량 | 220,298,590원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 예그린 | 김지영 | 220,336,300원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주) 자우 | 최정석 | 220,456,300원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)이츠조경 | 최상남 | 220,463,990원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)유림조경 | 오석진 | 220,532,642원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)성현조경 | 김채원 | 220,659,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 대성글로벌(주) | 한명화 | 220,677,571원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)푸르름조경 | 장창권 | 220,741,030원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)라온가든스케이프 | 서광원 | 220,767,700원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 디엠로드 | 이진숙 | 220,777,224원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 태인건설산업 | 김주희 | 220,810,787원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)수림개발 | 김지영 | 220,816,900원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 한봄 | 박현주 | 220,819,000원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 선진조경개발 | 이기진 | 220,834,700원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 20:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 울산광역시산림조합 | 김영춘 | 220,843,000원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 세산 | 김나영 | 220,868,999원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 울산솔루션협동조합 | 왕기식 | 220,879,920원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 한길이엔지 주식회사 | 유정민 | 220,889,600원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 금오조경(주) | 견연순 | 220,931,240원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)샘조경개발 | 한일근 | 220,978,370원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-09-02 18:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 신한조경개발 | 김재영 | 221,034,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 트윈보강기술(주) | 박찬영 | 221,035,000원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 오우개발 | 최병완 | 221,074,000원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.