공사 등록공고

달성군청 하늘정원 조성사업

대구광역시 달성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3480000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 대구광역시
사업자번호514-83-00161
전화053-668-2694
팩스053-282-7248
주소대구광역시 달성군 논공읍 달성군청로 33-0 (42974)
최근 변경2025-01-10 09:45:43
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
895,990,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
752,381,819원
도급분, 부가세 제외
기초금액
827,620,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 75,238,181원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
25,052,000원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
14,380,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
802,568,000원

투찰가능금액 범위 (2026-08-26 07:52 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
723,034,224원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
745,316,651원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
767,599,078원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
25,052,000원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:32 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
조경공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:48:46
입찰개시일시
2026-08-26 12:00:00
입찰마감일시
2026-08-31 12:00:00
개찰일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
두산조경주식회사
사업자번호
5088125519
최종낙찰금액
746,728,620원
최종낙찰률
90.07%
참가업체수
52개사
대표자명
이귀선

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시 달성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 산동건설(주) 5088108446 2건 28 89.25% 2026-07-09
104,101,870원
2 백산건설 주식회사 1818102188 2건 58 90.77% 2026-06-26
41,878,430원
3 (주)케이에프엔씨(KFNC) 3518702872 1건 1 90.17% 2026-08-31
494,552,000원
4 두산조경주식회사 5088125519 1건 73 90.29% 2026-08-31
746,728,620원
5 주식회사 선우개발 6808701392 1건 11 90.57% 2026-08-28
64,555,910원
6 (주) 미래전기 3868703601 1건 35 89.94% 2026-08-26
52,565,104원
7 (주)크린전력 5048197821 1건 38 88.92% 2026-08-25
53,065,010원
8 (주)창명종합건설 5028194925 1건 93 90.40% 2026-08-24
367,313,400원
9 대상건설 주식회사 5148175993 1건 196 90.26% 2026-08-24
152,114,109원
10 주식회사 나래이앤씨 4358100447 1건 72 90.27% 2026-08-24
328,756,760원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 52개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 두산조경주식회사 이귀선 746,728,620원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 07:05
비고: 정상
2위 금잔디조경 주식회사 박선민 746,981,900원 90.10% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 정상
3위 주식회사 우인종합건설 권순곤 747,204,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-27 13:54
비고: 정상
4위 에이치에스화성 주식회사 임기영 747,563,000원 90.17% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
5위 주식회사 아침건설 김영희 748,124,980원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 정상
6위 주식회사 신흥건설 김범준 748,162,120원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 정상
7위 주식회사 화성개발 김창희 748,376,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 정상
8위 주식회사 세연이앤씨 강성훈 749,100,000원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 10:27
비고: 정상
9위 초원영광건설(주) 이수원 749,202,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
10위 주식회사 동림종합조경 추은규 749,383,940원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 16:58
비고: 정상
11위 주식회사 효진종합건설 김한기 750,039,500원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 11:34
비고: 정상
12위 주식회사 시공사 박원규 750,679,290원 90.55% 개찰완료 2026-08-30 18:39
비고: 정상
13위 (주)그린엘조경 이경옥 750,822,122원 90.57% 개찰완료 2026-08-27 16:11
비고: 정상
14위 주식회사 삼진씨앤씨 이석우 750,827,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 정상
15위 삼하건설 주식회사 최운 751,046,000원 90.59% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
16위 주식회사일성종합건설 허진구 752,967,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 13:57
비고: 정상
17위 주식회사 정원이엔씨 윤정원 753,078,670원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 08:23
비고: 정상
18위 다인조경 주식회사 박찬식 755,147,660원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
- 동우엘엔씨 주식회사 김나래 743,276,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-26 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신조경 노재신 740,814,998원 89.36% 개찰완료 2026-08-26 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금산조경개발 유 광 호 743,371,000원 89.67% 개찰완료 2026-08-26 15:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 럭키건설 주식회사 김현정 737,853,520원 89.00% 개찰완료 2026-08-27 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 데이지조경주식회사 이주희 735,883,758원 88.76% 개찰완료 2026-08-27 16:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도촌건설 도종열 743,157,480원 89.64% 개찰완료 2026-08-27 18:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 수준종합건설 주식회사 박영애 735,288,818원 88.69% 개찰완료 2026-08-27 19:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼원엘앤씨 장동한 744,237,441원 89.77% 개찰완료 2026-08-28 00:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대길건설 김정애 735,880,000원 88.76% 개찰완료 2026-08-28 08:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 심도 장일 739,058,290원 89.15% 개찰완료 2026-08-28 09:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이피건설 조성희 743,288,200원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 10:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서우이앤씨 이안나 739,310,790원 89.18% 개찰완료 2026-08-28 11:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현창건설 박경우 744,614,700원 89.82% 개찰완료 2026-08-28 15:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 효정건설 주식회사 신상동 742,746,746원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 15:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에이치씨동화주택 석용택 740,050,570원 89.27% 개찰완료 2026-08-28 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스알건설 이종윤 738,466,000원 89.08% 개찰완료 2026-08-28 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천마조경 노선균 743,108,910원 89.64% 개찰완료 2026-08-28 16:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예진이엔씨 임동천 742,972,000원 89.62% 개찰완료 2026-08-28 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)토마토이앤씨 남민경 739,574,470원 89.21% 개찰완료 2026-08-29 11:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 범진종합건설 주식회사 김현달 741,425,398원 89.43% 개찰완료 2026-08-29 14:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 성삼종합건설주식회사 이문석 744,908,900원 89.85% 개찰완료 2026-08-29 23:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대아조경산업 박수진 744,568,480원 89.81% 개찰완료 2026-08-30 11:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 효강종합건설 주식회사 전성경 737,215,500원 88.92% 개찰완료 2026-08-30 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)벽선 서승아 741,440,870원 89.43% 개찰완료 2026-08-30 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우조경 이영숙 743,005,222원 89.62% 개찰완료 2026-08-30 19:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 만운조경 주식회사 하채운 734,048,700원 88.54% 개찰완료 2026-08-30 21:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성호조경 박대우 746,245,000원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 07:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동화건설 정희원 742,082,730원 89.51% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕원종합건설 주식회사 이진현 742,819,535원 89.60% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 강남조경 김은숙 746,518,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 도시조경건설(주) 이지현 740,352,871원 89.30% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 보선건설주식회사 전창용 744,100,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 양지엘앤디 이재필 741,439,000원 89.43% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시티건설 최경용 740,912,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
827,620,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
802,568,000원

A값 구성

국민연금 5,319,149원
건강보험 4,025,756원
장기요양 528,984원
퇴직공제 2,575,588원
산업안전보건관리비 12,602,523원
A값 합계 25,052,000원

첨부파일 (4개)