공사 등록공고

소액공사 수의계약 견적서 제출 안내 공고(2026년 하반기 주요도로변 우수받이 준설 공사)

R26BK01698114

경기도 구리시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3980000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호132-83-00047
전화031-550-2172
팩스031-550-2177
주소경기도 구리시 아차산로 439-0 (교문동) (11954)
홈페이지 http://www.guri.go.kr
최근 변경2026-07-01 10:15:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
29,842,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,129,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
29,842,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,712,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-08-26 08:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
25,978,251원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
26,781,702원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
27,585,153원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(26,995,334원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:44 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
58개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.12%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
29,877,343원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:52:50
견적 제출 개시일시
2026-08-26 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 14:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 14:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
성진토건(주)
사업자번호
1328127042
최종낙찰금액
28,928,000원
최종낙찰률
95.81%
참가업체수
12개사
대표자명
김종숙

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 구리시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 솔탑건설 2128703237 3건 149 90.52% 2026-07-14
88,208,148원
2 태원건설(주) 1328103341 2건 182 91.07% 2026-09-02
85,354,372원
3 성진토건(주) 1328127042 2건 164 91.43% 2026-08-31
28,928,000원
4 주식회사 충서건설 1128602703 2건 13 90.17% 2026-08-24
1,465,900원
5 주식회사 좋은기업 6328601912 2건 159 90.47% 2026-08-18
20,734,521원
6 백산이앤씨(주) 5138143988 2건 132 91.48% 2026-08-10
208,449,000원
7 명성산업(주) 1278143225 2건 221 90.53% 2026-07-22
44,126,650원
8 (주)성부건설 1328197121 1건 67 90.00% 2026-09-02
61,083,420원
9 주식회사 탑조경 2248702788 1건 18 89.96% 2026-08-27
58,780,920원
10 주식회사 자운개발 2558102117 1건 13 90.91% 2026-08-25
58,364,600원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 12개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 성진토건(주) 김종숙 28,928,000원 95.81% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 정상
- 명성산업(주) 김주찬 27,004,050원 89.44% 개찰완료 2026-08-27 13:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 맑은물건설 주식회사 김봉섭 27,075,700원 89.68% 개찰완료 2026-08-27 21:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 경신개발환경(주) 조재호 26,947,000원 89.25% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)용운토건 김달직 26,774,360원 88.68% 개찰완료 2026-08-28 10:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 좋은기업 이창모 26,707,725원 88.46% 개찰완료 2026-08-28 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)솔탑이엔씨 한정우 26,921,657원 89.17% 개찰완료 2026-08-28 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 솔탑건설 안명헌 26,849,721원 88.93% 개찰완료 2026-08-28 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 더아이건설 탁주영 26,726,710원 88.52% 개찰완료 2026-08-30 20:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성은 유옥희 26,833,840원 88.88% 개찰완료 2026-08-30 21:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대정건설 주식회사 김도경 27,169,700원 89.99% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 태원건설(주) 김정원 26,941,743원 89.23% 개찰완료 2026-08-31 09:51
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
29,842,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (4개)