전남광주통합특별시 함평군
나라장터 수요기관(G2B)기관코드5885000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관
전남광주통합특별시
사업자번호412-83-01898
전화061-320-1708
팩스061-320-3749
주소전라남도 함평군 함평읍 중앙길 200-0 함평군청 (57149)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
1,238,350,900원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
704,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 70,481,818원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-08-26 09:07:46
입찰개시일시
2026-08-26 14:00:00
입찰마감일시
2026-09-03 14:00:00
개찰일시
2026-09-03 15:00:00
실개찰일시
2026년 09월 03일 15:00
최종낙찰일자
2026년 09월 03일
낙찰 정보
최종낙찰업체
에스엠이엔씨 주식회사
사업자번호
4118125893
최종낙찰금액
696,058,300원
최종낙찰률
90.21%
참가업체수
911개사
대표자명
이용걸
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시 함평군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 송죽개발주식회사 6048701840 | 3건 | 71 | 89.97% |
2026-09-02
135,212,000원 |
| 2 | 주식회사 제이와이건설 4128116927 | 3건 | 223 | 90.63% |
2026-07-28
26,238,000원 |
| 3 | 금도건설 주식회사 4148104994 | 2건 | 190 | 90.32% |
2026-08-19
23,874,500원 |
| 4 | 진보건설(주) 4088133247 | 2건 | 29 | 90.28% |
2026-08-19
128,803,700원 |
| 5 | 에스엠이엔씨 주식회사 4118125893 | 1건 | 103 | 89.66% |
2026-09-03
696,058,300원 |
| 6 | 한강나무병원 2150238081 | 1건 | 2 | 90.39% |
2026-09-02
106,399,000원 |
| 7 | 주식회사 장백 4478101847 | 1건 | 18 | 90.51% |
2026-09-02
35,383,034원 |
| 8 | 아주건설주식회사 4128107485 | 1건 | 192 | 90.52% |
2026-08-31
1,136,419,000원 |
| 9 | 에스에이치이엔지주식회사 6948700316 | 1건 | 26 | 89.91% |
2026-08-31
196,856,500원 |
| 10 | 에이치비건설주식회사 4128120270 | 1건 | 254 | 90.35% |
2026-08-18
81,928,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 에스엠이엔씨 주식회사 | 이용걸 | 696,058,300원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 진산건설 | 문현정 | 696,071,600원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)일성 | 김정숙 | 696,079,859원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 친우건설(주) | 류건 | 696,088,210원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 태야건설(주) | 문헌주 | 696,094,480원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 세영건설 주식회사 | 박정환 | 696,131,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 미도건설 | 신규문 | 696,164,800원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-08-30 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유창건설 주식회사 | 윤경일 | 696,182,470원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사주연건설 | 박진석 | 696,188,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 에이치앤디건설(주) | 정현철 | 696,189,990원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 에스지이테크 | 황종태 | 696,223,193원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 더원건설(주) | 김화성 | 696,266,330원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 연주건설(주) | 문월석 | 696,277,900원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-09-03 02:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 유진건설(주) | 김윤정 | 696,294,860원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 장원건설 | 김경훈 | 696,307,880원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 현대기업(주) | 송하경 | 696,310,170원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 청운이앤씨 주식회사 | 유재영 | 696,322,690원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 다인종합건설주식회사 | 최재남 | 696,334,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 태양종합건설 주식회사 | 이상훈 | 696,340,100원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)도현종합건설 | 박랠프 | 696,343,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에이탑건설 주식회사 | 주은영 | 696,344,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 한려종합건설 | 이정철 | 696,382,520원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 우리종합건설 | 장종택 | 696,384,600원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 윤진종합건설 | 김성주 | 696,389,400원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 지아종합건설주식회사 | 송하형 | 696,404,490원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 부창종합건설(주) | 김정곤 | 696,422,190원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 02:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 우신토건 주식회사 | 정재훈 | 696,423,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 예솔종합건설 | 임문섭 | 696,424,980원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 인우건설 주식회사 | 최우석 | 696,433,320원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 성재종합건설주식회사 | 박찬욱 | 696,442,370원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 제이에스건설 | 김종호 | 696,453,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 심지종합건설 주식회사 | 김남호 | 696,454,190원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 거성종합건설(주) | 박현주 | 696,468,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 06:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 부강종합건설 주식회사 | 김정호 | 696,482,700원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 전광토건 주식회사 | 김화선 | 696,483,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 정진건설 | 정안면 | 696,511,250원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 길상종합건설 | 이상화 | 696,520,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 동부건설 주식회사 | 조경아 | 696,522,830원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 한울종합건설 주식회사 | 한재규 | 696,532,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사신광건설 | 박상옥 | 696,553,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 에버건설(주) | 박시수 | 696,575,200원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 동원건설주식회사 | 이은진 | 696,588,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 지웅건설(주) | 조현미 | 696,597,500원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 신 화 종 합 건 설 | 김갑순 | 696,615,150원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 산하종합건설 주식회사 | 이경훈 | 696,631,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-08-28 20:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 미래건설 주식회사 | 한지훈 | 696,667,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-03 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사강호종합건설 | 이춘만 | 696,683,120원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 삼양이엔씨주식회사 | 정홍철 | 696,684,500원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 알즈웰종합건설 | 김승태 | 696,692,800원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 정현기업 | 이영주 | 696,693,880원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 행당건설 주식회사 | 윤승일 | 696,745,040원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 유한회사 명현건설 | 김종원 | 696,772,860원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 남악건설 | 강민호 | 696,786,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 삼관건설주식회사 | 배병호 | 696,843,840원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 유한회사 태경산업 | 서영남 | 696,857,100원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 신강 | 김도형 | 696,884,200원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 채움건설 | 박세준 | 696,901,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 환이건설 | 이영아 | 696,926,630원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-29 10:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 해진종합건설 | 이봉석 | 696,937,076원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 청룡건설 | 명향희 | 696,945,425원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 대보산업 주식회사 | 김용주 | 696,951,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-28 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 영신종합건설 | 김영학 | 696,960,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 디오이앤씨(주) | 해재영 | 697,033,792원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 세광기업 주식회사 | 김봉수 | 697,034,138원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)전통이앤지 | 이은진 | 697,045,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 광개토종합건설 | 정길호 | 697,063,750원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 보광건설(주) | 박상균 | 697,067,890원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 삼아종합건설 | 김다연 | 697,072,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 삼강종합건설 주식회사 | 안옥철 | 697,092,240원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 일현건설 | 이현미 | 697,093,320원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 송림종합건설(주) | 송경준 | 697,109,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 홍은산업건설 | 박남영 | 697,120,070원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-02 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)상원 | 임옥근 | 697,136,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)승진종합건설 | 조규용 | 697,175,316원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-08-27 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 송남종합건설 주식회사 | 장미옥 | 697,178,730원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (유)비전종합건설 | 서대섭 | 697,200,000원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사문장건설 | 장치성 | 697,213,300원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 가산토건(주) | 조남설 | 697,227,360원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)송정종합건설 | 최경석 | 697,235,572원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 강한산업개발 | 김창휘 | 697,273,800원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 휘성종합건설(주) | 강순미 | 697,279,740원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 삼도토건 | 오영길 | 697,308,380원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (유)백산종합건설 | 서금옥 | 697,314,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 성지토건 주식회사 | 박해봉 | 697,316,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)주영건설 | 강지원 | 697,369,859원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-09-02 04:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 예당건설(주) | 소수영 | 697,371,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 문영건설 | 박문화 | 697,371,946원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 기안토건(주) | 윤주용 | 697,435,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 라이건설 주식회사 | 송광진 | 697,438,100원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주) 건승 | 홍성진 | 697,441,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-02 12:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 삼보건설 | 김화국 | 697,443,613원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 세왕종합건설(주) | 이한우 | 697,460,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)금원건설 | 김 동 옥 | 697,476,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)성안종합건설 | 정현정 | 697,498,000원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (유)강호건설 | 김재복 | 697,523,480원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사세진종합건설 | 추진호 | 697,528,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 지케이종합건설 주식회사 | 정엽 | 697,557,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 효창건설주식회사 | 송재무 | 697,570,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 효림건설 주식회사 | 박경구 | 697,577,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-03 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 성은건설 주식회사 | 이희구 | 697,586,947원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.