공사 등록공고

탄천~신갈천 단절구간 자전거도로 정비사업

R26BK01698051

경기도 용인시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호135-83-00482
전화031-6193-2114
팩스031-6193-2179
주소경기도 용인시 처인구 중부대로 1199-0 (17019)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2025-02-03 14:18:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
81,842,070원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
53,717,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
59,089,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 5,371,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
9,962,256원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비
관급금액
2,950,930원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
49,126,744원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
52,460,169원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
54,051,052원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
55,641,935원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
9,962,256원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(54,029,851원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
39개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.96%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
59,065,376원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 21:00:52
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 11:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 12:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 12:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
금종건설 주식회사
사업자번호
1358103414
최종낙찰금액
53,484,930원
최종낙찰률
91.51%
참가업체수
83개사
대표자명
윤석효

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 용인시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 가나 1428101995 4건 161 90.24% 2026-09-04
36,000,000원
2 주식회사 토우종합건설 3768801656 3건 275 91.07% 2026-08-26
41,135,400원
3 주식회사 경기전력건설 1168169657 3건 77 90.13% 2026-07-13
45,318,600원
4 한울정보통신 1352599743 2건 34 90.53% 2026-09-03
49,231,800원
5 서윤건설 주식회사 6568100480 2건 78 90.96% 2026-09-01
25,810,000원
6 진솔조경(주) 1428119423 2건 62 91.46% 2026-08-28
25,587,000원
7 이노건설주식회사 1238192044 2건 249 91.03% 2026-08-26
100,786,000원
8 (주)고성유체 1298629127 2건 42 90.37% 2026-08-26
72,519,980원
9 아주개발건설(주) 2048162494 2건 292 90.58% 2026-08-25
160,161,500원
10 주식회사 제이에이치엠 4508702960 2건 56 90.68% 2026-08-11
49,064,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 83개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 금종건설 주식회사 윤석효 53,484,930원 91.51% 개찰완료 2026-08-31 08:58
비고: 정상
2위 이찬건설주식회사 김종철 53,505,110원 91.54% 개찰완료 2026-08-28 16:50
비고: 정상
3위 주식회사 노바 홍연희 53,506,710원 91.55% 개찰완료 2026-09-01 08:35
비고: 정상
4위 (주)명지이앤씨 김형미 53,536,880원 91.60% 개찰완료 2026-08-29 09:38
비고: 정상
5위 푸른환경산업주식회사 정재구 53,546,100원 91.61% 개찰완료 2026-08-27 20:20
비고: 정상
6위 주식회사 하나포장건설 정대현 53,554,273원 91.63% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
7위 주식회사 위프로 한지원 53,602,900원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 11:06
비고: 정상
8위 주식회사 다온이앤씨 양동희 53,619,900원 91.74% 개찰완료 2026-08-28 11:11
비고: 정상
9위 축진건설(주) 박종현 53,633,810원 91.76% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
10위 주식회사원영건설 이은순 53,648,100원 91.79% 개찰완료 2026-08-27 13:31
비고: 정상
11위 주식회사 해주포장건설 이근영 53,699,090원 91.88% 개찰완료 2026-08-28 10:04
비고: 정상
12위 (주)한성건설 김영근 53,707,740원 91.89% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
13위 아주개발건설(주) 이종무 53,720,600원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 12:50
비고: 정상
14위 주식회사 미방코팅 고혜란 53,748,760원 91.96% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 정상
15위 (주)다해토건 한성란 53,754,724원 91.97% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
16위 주식회사 세흥건설 최정주 53,756,400원 91.97% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 정상
17위 엘케이개발 주식회사 김재영 53,760,000원 91.98% 개찰완료 2026-08-28 16:49
비고: 정상
18위 (주)인창건설 박창무 53,766,600원 91.99% 개찰완료 2026-08-28 09:45
비고: 정상
19위 용흥건설 주식회사 이경희 53,770,970원 92.00% 개찰완료 2026-08-30 19:11
비고: 정상
20위 (주)엠케이산업개발 송영미 53,772,800원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 21:35
비고: 정상
21위 (주)오라건설 김진경 53,774,063원 92.00% 개찰완료 2026-08-27 16:16
비고: 정상
22위 주식회사 타코스텔레콤 이종도 53,782,030원 92.02% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
23위 주식회사 토우종합건설 김지희 53,791,740원 92.03% 개찰완료 2026-08-31 14:24
비고: 정상
24위 주식회사 아이앤엘 권영일 53,793,200원 92.04% 개찰완료 2026-08-28 15:58
비고: 정상
25위 대청건설 주식회사 김순태 53,795,900원 92.04% 개찰완료 2026-08-31 09:03
비고: 정상
26위 현성건설(주) 김길수 53,805,950원 92.06% 개찰완료 2026-09-01 08:03
비고: 정상
27위 태림건설 주식회사 최신영 53,811,000원 92.07% 개찰완료 2026-08-31 15:42
비고: 정상
28위 금양건설 주식회사 김순이 53,848,500원 92.13% 개찰완료 2026-08-28 16:43
비고: 정상
29위 주식회사 용연건설 김용호 53,858,900원 92.15% 개찰완료 2026-08-31 09:18
비고: 정상
30위 동명산업주식회사 김근배 53,859,000원 92.15% 개찰완료 2026-08-27 10:18
비고: 정상
31위 대성건설 문서연 53,877,823원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 정상
32위 새로이건설(주) 송일헌 53,878,655원 92.18% 개찰완료 2026-08-31 20:59
비고: 정상
33위 비제이로드(주) 이태원 53,879,880원 92.19% 개찰완료 2026-09-01 08:03
비고: 정상
34위 태진포장건설(주) 유영현 53,892,000원 92.21% 개찰완료 2026-08-27 10:10
비고: 정상
35위 (주)유엔건설 기운나 53,900,720원 92.22% 개찰완료 2026-09-01 08:50
비고: 정상
36위 주식회사 에스지산업 선병오 53,904,900원 92.23% 개찰완료 2026-08-31 10:46
비고: 정상
37위 송화건설(주) 박정석 53,913,818원 92.24% 개찰완료 2026-08-31 16:43
비고: 정상
38위 대호토건 주식회사 윤종섭 53,921,926원 92.26% 개찰완료 2026-08-28 16:16
비고: 정상
39위 한국전문건설 주식회사 장미자 53,930,460원 92.27% 개찰완료 2026-08-28 11:20
비고: 정상
40위 구봉건설(주) 권경영 53,964,800원 92.33% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
41위 주식회사 신안포장건설 손순연 53,968,808원 92.34% 개찰완료 2026-08-31 10:43
비고: 정상
42위 (주)천영건설 이향실 53,969,340원 92.34% 개찰완료 2026-08-31 17:39
비고: 정상
43위 (주)대정골프엔지니어링 민규영 54,033,000원 92.45% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 정상
44위 주식회사 좋은세상건설 원중호 54,034,300원 92.45% 개찰완료 2026-08-31 14:45
비고: 정상
45위 (주) 베스톤건설 김종환 54,045,220원 92.47% 개찰완료 2026-08-31 15:48
비고: 정상
46위 주식회사 디케이건설 김병현 54,056,400원 92.49% 개찰완료 2026-08-28 11:46
비고: 정상
47위 (주)진원산업개발 김혜경 54,075,290원 92.52% 개찰완료 2026-09-01 09:02
비고: 정상
48위 삼일이앤씨 주식회사 이경백 54,078,999원 92.53% 개찰완료 2026-09-01 08:00
비고: 정상
49위 기천건설 주식회사 신지훈 54,094,900원 92.55% 개찰완료 2026-08-28 11:26
비고: 정상
50위 새길건설 김영인 54,123,400원 92.60% 개찰완료 2026-08-31 13:53
비고: 정상
51위 정윤산업 주식회사 정우연 54,172,438원 92.69% 개찰완료 2026-08-31 16:42
비고: 정상
52위 주식회사 인성건설 김용점 54,172,910원 92.69% 개찰완료 2026-08-31 20:01
비고: 정상
53위 서진건설산업(주) 오흥석 54,197,982원 92.73% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
54위 주식회사 더원건설텍 김석래 54,218,270원 92.76% 개찰완료 2026-08-31 13:26
비고: 정상
55위 주식회사 누보이엔지 윤동혁 54,258,000원 92.83% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 정상
56위 이노건설주식회사 이창우 54,289,900원 92.89% 개찰완료 2026-09-01 09:04
비고: 정상
57위 주식회사 성포토건 조영성 54,290,300원 92.89% 개찰완료 2026-09-01 09:10
비고: 정상
58위 (주)대능 위성환 54,302,050원 92.91% 개찰완료 2026-08-31 17:24
비고: 정상
59위 (주)디와이종합건설 최승호 54,321,660원 92.94% 개찰완료 2026-08-27 16:03
비고: 정상
60위 (주)한영건설 박성인 54,330,000원 92.96% 개찰완료 2026-08-31 07:13
비고: 정상
61위 (주)다우이앤씨 차윤수 54,357,990원 93.00% 개찰완료 2026-08-31 09:57
비고: 정상
62위 원호건설(주) 김미진 54,379,250원 93.04% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
63위 국도건설(주) 윤현 54,413,510원 93.10% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 정상
64위 제이에스개발건설 주식회사 김문섭 54,417,000원 93.10% 개찰완료 2026-08-28 15:08
비고: 정상
65위 (유)협진토건 장성미 54,430,480원 93.13% 개찰완료 2026-08-28 13:47
비고: 정상
66위 주식회사 보경건설 김운중 54,508,800원 93.26% 개찰완료 2026-08-31 13:35
비고: 정상
67위 명진종합개발(주) 최원호 54,553,820원 93.34% 개찰완료 2026-08-30 23:51
비고: 정상
68위 유한회사 대현건설 권귀철 54,588,900원 93.40% 개찰완료 2026-08-31 14:16
비고: 정상
69위 동부건설 주식회사 박성진 54,659,725원 93.52% 개찰완료 2026-08-31 10:50
비고: 정상
70위 주식회사 희정건설 위좌욱 54,706,900원 93.60% 개찰완료 2026-08-28 11:49
비고: 정상
71위 태림이엔지 주식회사 김병수 54,728,240원 93.64% 개찰완료 2026-08-28 10:24
비고: 정상
72위 서문건설(주) 유상열 55,032,840원 94.16% 개찰완료 2026-08-28 17:15
비고: 정상
73위 서원산업개발(주) 박정훈 55,075,000원 94.23% 개찰완료 2026-08-28 14:38
비고: 정상
- 주식회사 에스케이앤건설 최용식 53,177,000원 90.98% 개찰완료 2026-08-27 11:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 영선토건 주식회사 최향란 53,259,165원 91.12% 개찰완료 2026-08-27 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스와이시 주식회사 김만기 53,030,200원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 12:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 우진건설산업 주식회사 정봉용 53,462,600원 91.47% 개찰완료 2026-08-31 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상아이앤씨 박선호 53,386,500원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천공건설 이규화 53,187,204원 91.00% 개찰완료 2026-08-31 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엔페이브 배지웅 53,412,000원 91.38% 개찰완료 2026-08-31 17:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)현흥건설 정택진 53,213,190원 91.04% 개찰완료 2026-09-01 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대현포장건설 유세린 53,453,146원 91.46% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디케이이앤씨 김예술 53,205,550원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
59,089,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
49,126,744원

A값 구성

국민연금 790,774원
건강보험 598,491원
장기요양 78,641원
퇴직공제 382,901원
산업안전보건관리비 973,609원
안전관리비 7,137,840원
A값 합계 9,962,256원