공사 변경공고

안흥면 성산리 798~829번지 용수로 정비공사

강원특별자치도 횡성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4261000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호224-83-00929
전화033-340-2251
팩스033-340-2555
주소강원특별자치도 횡성군 횡성읍 태기로 15 (25220)
최근 변경2025-05-09 13:43:29
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
106,814,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,738,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,611,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,873,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,811,790원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
80,799,210원

견적가능금액 범위 (2026-08-26 08:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,993,169원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,325,041원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,656,912원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,811,790원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(78,213,894원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
79개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.86%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
86,487,152원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:33:19
견적 제출 개시일시
2026-08-25 19:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 12:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 13:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 13:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
도진건설 주식회사
사업자번호
5718100495
최종낙찰금액
78,937,730원
최종낙찰률
90.59%
참가업체수
66개사
대표자명
서은연

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 횡성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 태기건설 주식회사 2158741002 3건 331 90.22% 2026-06-26
35,651,000원
2 이레건설주식회사 2248121653 2건 221 89.39% 2026-09-04
99,507,126원
3 (주)영강건설 2248146839 2건 290 90.19% 2026-09-04
45,757,500원
4 주식회사 한양산업개발 4108167018 2건 158 90.14% 2026-08-27
34,072,000원
5 주식회사도명건설 6118112270 2건 165 90.48% 2026-08-20
107,753,680원
6 삼양건설주식회사 1298127240 2건 176 90.38% 2026-08-12
34,424,600원
7 (합)아트이앤씨 2248114870 2건 253 89.77% 2026-07-24
78,764,000원
8 신일건설(주) 2248110568 2건 191 89.60% 2026-07-16
326,686,984원
9 (합)현대수도건설 2248121861 2건 147 90.71% 2026-07-15
146,128,460원
10 오산건설주식회사 2248164477 2건 116 90.06% 2026-07-15
52,041,519원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 66개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 도진건설 주식회사 서은연 78,937,730원 90.59% 개찰완료 2026-08-30 22:54
비고: 정상
2위 우진토건주식회사 여순자 78,945,241원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
3위 진광건설(주) 진광선 78,972,700원 90.63% 개찰완료 2026-08-27 14:29
비고: 정상
4위 (주)영강건설 이만형 79,056,700원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 08:49
비고: 정상
5위 주식회사 형 제 박정훈 79,198,094원 90.88% 개찰완료 2026-08-26 09:58
비고: 정상
6위 목천건설(주) 한창오 79,249,840원 90.94% 개찰완료 2026-08-25 19:03
비고: 정상
7위 오산건설주식회사 김광섭 79,279,555원 90.98% 개찰완료 2026-08-26 16:16
비고: 정상
8위 [주]성진개발 박성진 79,313,800원 91.02% 개찰완료 2026-08-28 08:34
비고: 정상
9위 주식회사 일홍건설 김란영 79,668,970원 91.42% 개찰완료 2026-08-27 15:11
비고: 정상
- (합)현남건설 홍은숙 78,529,470원 90.12% 개찰완료 2026-08-25 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 공간과풍경 김재덕 78,681,200원 90.29% 개찰완료 2026-08-26 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 태기건설 주식회사 원은미 77,642,000원 89.10% 개찰완료 2026-08-26 10:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 우현건설주식회사 이선인 77,897,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-26 14:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 대건건설 주식회사 이상승 78,293,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-26 15:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한도 이지원 78,147,900원 89.68% 개찰완료 2026-08-26 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동한건설 정동환 77,247,400원 88.65% 개찰완료 2026-08-26 16:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 운조건설 정주환 78,060,400원 89.58% 개찰완료 2026-08-27 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미상종합건설 변상이 77,767,400원 89.24% 개찰완료 2026-08-27 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유승건설 주식회사 서원희 78,747,810원 90.37% 개찰완료 2026-08-27 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)용진건설 지상복 78,453,620원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 보배건설(주) 심보미 78,800,430원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태우건설 최현식 78,104,060원 89.63% 개찰완료 2026-08-27 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한양산업개발 박명화 78,713,000원 90.33% 개찰완료 2026-08-27 17:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대규건설 금소영 77,810,320원 89.29% 개찰완료 2026-08-27 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성토건주식회사 심상대 77,694,700원 89.16% 개찰완료 2026-08-27 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 푸름건설 이문성 78,414,980원 89.99% 개찰완료 2026-08-27 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사도명건설 박종선 77,735,930원 89.21% 개찰완료 2026-08-27 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 구구건설 심대희 77,679,820원 89.14% 개찰완료 2026-08-28 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대호건설 주식회사 유장식 77,892,000원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티지산업개발 최현숙 77,893,490원 89.39% 개찰완료 2026-08-28 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)범우이앤씨 이윤재 77,902,200원 89.40% 개찰완료 2026-08-28 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대개발 권연희 77,994,300원 89.50% 개찰완료 2026-08-28 11:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한건설 정향순 78,624,370원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 14:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)천년건설 이현창 77,765,000원 89.24% 개찰완료 2026-08-28 14:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 오성건설(주) 이태환 78,567,945원 90.16% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 부흥건설(주) 서진환 77,307,180원 88.71% 개찰완료 2026-08-28 15:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민성 성태민 78,421,012원 89.99% 개찰완료 2026-08-28 15:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)아진 최미숙 78,680,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 15:52
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)위너건설 염경섭 77,181,892원 88.57% 개찰완료 2026-08-28 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 태양건설 이경화 78,573,770원 90.17% 개찰완료 2026-08-28 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기원이엔씨 김태연 78,694,500원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 17:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (합) 신흥건설 신흥순 78,542,000원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 17:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스건설주식회사 유기훈 78,543,460원 90.13% 개찰완료 2026-08-28 17:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경일 황성기 78,600,820원 90.20% 개찰완료 2026-08-28 18:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 송산 김현숙 77,822,360원 89.31% 개찰완료 2026-08-29 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 남산건설(주) 김진섭 78,379,219원 89.94% 개찰완료 2026-08-30 07:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 비케이건설 합자회사 박영숙 77,926,681원 89.42% 개찰완료 2026-08-30 09:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼양건설주식회사 김형선 78,271,400원 89.82% 개찰완료 2026-08-30 19:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (합자)한진건설 한진구 77,367,000원 88.78% 개찰완료 2026-08-30 20:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이와이건설 정진영 77,754,900원 89.23% 개찰완료 2026-08-30 21:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대진건설 김미은 78,060,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-30 22:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 봉정건설 정연우 78,518,280원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 00:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 천부건설 임희진 78,211,500원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 조양건설 주식회사 조철휘 77,450,970원 88.88% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)현대수도건설 이종원 78,284,950원 89.84% 개찰완료 2026-08-31 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사정원건설 이혜원 78,308,720원 89.86% 개찰완료 2026-08-31 08:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지한건설 이우선 78,311,900원 89.87% 개찰완료 2026-08-31 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이에스건설주식회사 이광우 78,539,845원 90.13% 개찰완료 2026-08-31 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 동양건설건업 나명희 78,366,860원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태 창 김미란 78,387,847원 89.95% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 두양엔씨건설 이영하 77,713,935원 89.18% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 수정개발 김용진 77,854,040원 89.34% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공택 김범준 77,478,416원 88.91% 개찰완료 2026-08-31 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 기산건설주식회사 신병철 78,732,300원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- (합)아트이앤씨 박경완 78,214,000원 89.75% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 기마토건 주식회사 노상균 78,746,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
86,611,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
80,799,210원

A값 구성

국민연금 1,776,969원
건강보험 1,344,885원
장기요양 176,717원
퇴직공제 860,427원
산업안전보건관리비 1,652,792원
A값 합계 5,811,790원

첨부파일 (1개)