공사 등록공고

2026년 하반기 중부권역 수목관리 연간단가공사

R26BK01698026

경기도 김포시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4090000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경기도
사업자번호136-83-00170
전화031-980-2114
팩스031-980-2114
주소경기도 김포시 사우중로 1, 김포시청 (10108)
홈페이지 http://www.gimpo.go.kr
최근 변경2025-02-13 16:03:38
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
90,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
90,000,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,181,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,355,418원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
85,644,582원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
78,794,033원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
81,217,148원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
83,640,263원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,355,418원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(81,095,485원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:39 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
40개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
89,864,435원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 10:23:33
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
온그린 주식회사
사업자번호
4568703327
최종낙찰금액
81,335,639원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
60개사
대표자명
유현우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 김포시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)쓰리맥스건설 1378191253 3건 116 90.43% 2026-09-02
219,053,910원
2 주식회사 엠피코퍼레이션 1098643881 2건 5 89.71% 2026-05-27
134,349,800원
3 누리건설 주식회사 2328103700 2건 89 90.58% 2026-01-22
198,758,000원
4 주식회사 선호개발 1438131681 1건 54 91.07% 2026-09-04
90,637,600원
5 (주)금파건설 1368130364 1건 195 91.34% 2026-09-03
97,970,192원
6 주식회사 한국내진공사 2348505658 1건 65 92.14% 2026-09-03
275,667,150원
7 온그린 주식회사 4568703327 1건 46 91.40% 2026-09-01
81,335,639원
8 학산건설 주식회사 1378165793 1건 35 90.58% 2026-09-01
76,006,700원
9 주식회사 임정 1378606260 1건 70 90.42% 2026-09-01
98,331,925원
10 주식회사 신덕종합건설 1308621066 1건 26 90.37% 2026-08-13
391,927,080원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 60개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 온그린 주식회사 유현우 81,335,639원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 정상
2위 더블유엠 주식회사 최가혜 81,502,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-28 13:48
비고: 정상
3위 주식회사 창영조경 김희정 81,575,527원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 18:04
비고: 정상
4위 백두산조경건설(주) 신영훈 81,584,660원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 11:54
비고: 정상
5위 주식회사 지수원 배미선 81,603,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
6위 주식회사 우진 이강영 81,607,270원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 정상
7위 두흥기업 주식회사 김미홍 81,667,767원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 06:36
비고: 정상
8위 주식회사 영신조경개발 강명희 81,672,100원 90.66% 개찰완료 2026-08-30 14:10
비고: 정상
9위 해수건설 주식회사 오은혜 81,773,000원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 16:50
비고: 정상
10위 주식회사 디자인고을 정만순 81,783,270원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
11위 (주)원림 오경애 81,819,050원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 12:56
비고: 정상
12위 스마트그린조경(주) 이영예 81,839,600원 90.84% 개찰완료 2026-08-28 15:23
비고: 정상
13위 제일조경 정진태 81,845,880원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 17:36
비고: 정상
14위 주식회사 태룡건설 우상희 81,908,700원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 14:19
비고: 정상
15위 씨앤케이조경 김병훈 82,037,776원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 15:35
비고: 정상
16위 주식회사 돌과나무 김혁주 82,050,700원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 14:12
비고: 정상
17위 주식회사 경인나무병원 최승현 82,059,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-30 18:46
비고: 정상
18위 비에프그린(주) 김혜숙 82,162,729원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 11:44
비고: 정상
19위 주식회사 더조경 김니라 82,242,850원 91.29% 개찰완료 2026-08-30 19:13
비고: 정상
- 주식회사 라은엘앤씨 이주연 81,094,950원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 엘림조경개발 주식회사 이재희 80,217,150원 89.04% 개찰완료 2026-08-28 13:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 시티환경 강홍규 81,088,800원 90.01% 개찰완료 2026-08-28 13:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오디엠 최은경 80,708,779원 89.59% 개찰완료 2026-08-28 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림포레스트 이기영 80,704,180원 89.58% 개찰완료 2026-08-28 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 김포시산림조합 권오철 81,101,650원 90.02% 개찰완료 2026-08-28 17:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국론타이 주식회사 우지연 80,708,400원 89.59% 개찰완료 2026-08-29 12:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 자연담은건설 주식회사 김기주 81,289,340원 90.23% 개찰완료 2026-08-30 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 대지아이엔디 김명옥 80,626,151원 89.49% 개찰완료 2026-08-30 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태림에코 김태연 81,242,511원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맥디자인 이필성 81,225,300원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치 조경건설 이희호 81,014,180원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 청양조경 김선주 81,274,570원 90.21% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)하나건설 권이홍 80,409,600원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)녹야원 김정희 80,580,940원 89.44% 개찰완료 2026-08-31 10:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하나로홀딩스 이순영 80,468,568원 89.32% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 솔향기나무병원 주식회사 김일회 80,607,950원 89.47% 개찰완료 2026-08-31 10:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 정토조경 주식회사 오은영 80,164,730원 88.98% 개찰완료 2026-08-31 10:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동산조경 고재철 81,217,000원 90.15% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 오름조경 김환 80,403,230원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤생태환경연구소 이진우 80,560,800원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 13:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 원조경 김준호 80,619,200원 89.49% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준조경건설 김은혜 80,880,497원 89.78% 개찰완료 2026-08-31 16:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 원경 주식회사 허수영 80,999,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-31 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 청미래조경 주식회사 이현정 80,982,914원 89.89% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 한서조경개발(주) 정지숙 81,160,900원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 17:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청세조경건설주식회사 홍진주 81,191,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 17:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경림조경건설 김순정 81,287,984원 90.23% 개찰완료 2026-08-31 17:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 서경조경주식회사 오충택 80,409,400원 89.25% 개찰완료 2026-08-31 17:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동우 백문규 81,106,170원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 18:09
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)송림나무병원 주영남 80,514,526원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 18:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)명산 강점순 80,556,365원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 19:03
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)수려조경 양금순 81,227,250원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 21:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)차경 김예은 80,152,190원 88.97% 개찰완료 2026-08-31 21:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선호개발 윤종선 80,784,800원 89.67% 개찰완료 2026-08-31 22:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 부건조경주식회사 현승오 81,096,235원 90.02% 개찰완료 2026-09-01 01:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 쥬얼리조경건설(주) 김주희 79,982,000원 88.78% 개찰완료 2026-09-01 07:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조경솔터 표승민 80,169,295원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대목조경 김나리 80,681,200원 89.56% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 청솔산림조경 주식회사 권명옥 80,610,800원 89.48% 개찰완료 2026-09-01 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)홈엔그린 김형길 80,910,786원 89.81% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
90,000,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
85,644,582원

A값 구성

국민연금 1,865,686원
건강보험 1,412,030원
장기요양 185,540원
산업안전보건관리비 892,162원
A값 합계 4,355,418원