과학기술정보통신부 우정사업본부 강원지방우정청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-09-04 11:32 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 02:08 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 과학기술정보통신부 우정사업본부 강원지방우정청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 합자회사 대현산업 2218125043 | 1건 | 10 | 89.30% |
2026-09-02
23,916,000원 |
| 2 | 혁진건설(주) 6058195392 | 1건 | 55 | 90.28% |
2026-09-02
288,316,426원 |
| 3 | 주식회사 수훈 2228123392 | 1건 | 130 | 90.51% |
2026-07-22
17,923,000원 |
| 4 | 대명이앤씨 주식회사 2218134843 | 1건 | 211 | 90.02% |
2026-06-09
197,444,500원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 합자회사 대현산업 | 전진희 | 23,916,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-08-27 17:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 인화산업개발주식회사 | 이재환 | 23,918,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 뿌리석면산업 | 한영아 | 23,922,889원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 태방건설 주식회사 | 김영철 | 23,925,355원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 가온건설주식회사 | 전옥순 | 23,925,499원 | 89.98% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)진우산업 | 이옥영 | 23,929,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 세진산업 주식회사 | 이종균 | 23,931,086원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 용광개발(합) | 김혜진 | 23,935,850원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 강원종합철거 | 최인혜 | 23,943,000원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 엠디종합건설 | 김현미 | 23,947,360원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 한솔이앤씨 | 정한솔 | 23,952,750원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-01 00:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 동서철거산업 | 이상엽 | 23,954,708원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 경성건설 | 권현주 | 23,960,199원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)위너건설 | 염경섭 | 23,963,399원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 두원건설 주식회사 | 김진현 | 23,966,400원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-08-31 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사지구촌사람들 | 이영숙 | 23,981,245원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)강철이엔지 | 김미연 | 23,987,050원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)삼성산업 | 박정윤 | 23,989,700원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 매일건설(주) | 홍성호 | 23,997,717원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 합자회사 해성건설 | 정진희 | 24,006,314원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사자연이엔씨 | 남경임 | 24,007,310원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)기성건설 | 홍완기 | 24,011,100원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)엔에스산업 | 김효희 | 24,012,670원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주) 제이앤씨 환경 | 장영배 | 24,016,450원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 그린건설 | 박윤기 | 24,017,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 인 | 이미정 | 24,018,209원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사대성 | 박미경 | 24,019,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 행운환경(합) | 손세호 | 24,022,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 태양철거 | 이상선 | 24,026,200원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)운성씨앤씨 | 이원형 | 24,027,440원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 중부건설(주) | 조정연 | 24,027,551원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 지혜건설(주) | 이준호 | 24,029,960원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사대양건설 | 이경화 | 24,032,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-08-31 23:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)세명 | 안중헌 | 24,037,480원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 상지환경산업(주) | 지영희 | 24,039,200원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 슬지건설(주) | 한명환 | 24,044,800원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주) 대영발파해체건설 | 한범수 | 24,048,500원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 하나건설산업 | 윤서영 | 24,049,310원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-09-01 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 강원석면건설 주식회사 | 엄광남 | 24,052,300원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 올림건설 주식회사 | 조호석 | 24,052,668원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 원일건설 | 한재용 | 24,053,980원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-31 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 건백산업주식회사 | 김진숙 | 24,055,814원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-09-02 01:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 현우 | 조진옥 | 24,060,250원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-08-31 04:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)거상건설 | 이경아 | 24,061,244원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 기상 | 신다정 | 24,061,378원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 양우건설주식회사 | 이근복 | 24,063,600원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-09-01 20:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 제아이씨 | 최명순 | 24,066,370원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 금마건설 | 신재영 | 24,067,860원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 덕호산업(주) | 김병수 | 24,069,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사청운건설 | 이상국 | 24,069,451원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 동주환경개발 | 이춘석 | 24,071,550원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)도시산업 | 안영구 | 24,072,568원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 남광건설 | 송시욱 | 24,072,606원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 합자회사 금강개발 | 성갑상 | 24,073,300원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 기둥건설 | 정태섭 | 24,073,770원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-31 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)바른산업개발 | 이윤선 | 24,073,790원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 황소 | 이호근 | 24,073,790원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사대영철거건설 | 함영술 | 24,076,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (자)대선환경 | 허원석 | 24,078,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 성지건설 | 김은지 | 24,079,830원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)부흥건설 | 김현준 | 24,081,970원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-08-31 19:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 조양산업개발(주) | 최현숙 | 24,087,790원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-08-28 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)평산건설 | 차성오 | 24,089,873원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)세명건설 | 홍기찬 | 24,090,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 합자회사청명산업 | 김영숙 | 24,094,664원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-31 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)강토개발 | 정양례 | 24,096,493원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)부원건설 | 장영임 | 24,096,880원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-08-31 11:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 대명이앤씨 주식회사 | 엄윤선 | 24,099,500원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)상보산업 | 임기택 | 24,102,000원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-08-31 12:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 덕산개발주식회사 | 문종성 | 24,102,780원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-09-02 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 세림건업(주) | 김수아 | 24,108,678원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-09-01 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 우길건설주식회사 | 박원기 | 24,109,690원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | (주)흥운건설 | 주민경 | 24,110,300원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 섬강건설 | 염수정 | 24,110,600원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 신성환경(합) | 이귀열 | 24,115,400원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | (주)대한환경산업 | 임학동 | 24,115,590원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 17:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 서주건설 | 이은영 | 24,115,630원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 옥션산업환경 | 한재성 | 24,115,889원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-09-01 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 명성개발 | 김태림 | 24,117,270원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 지우건설주식회사 | 김윤수 | 24,119,390원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-09-02 07:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 정우건설산업주식회사 | 박정열 | 24,121,850원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-09-02 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)미건산업개발 | 정병옥 | 24,124,700원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)서린건설 | 한송화 | 24,127,080원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)인아석면환경 | 김인규 | 24,127,200원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-08-31 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 제이건설환경 | 이주희 | 24,129,315원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-31 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 라움건설 | 이선종 | 24,129,500원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (합)인화건설 | 박흥섭 | 24,137,280원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)효창건설 | 임창순 | 24,137,639원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)북원환경 | 장진수 | 24,138,050원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-09-01 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 아이원건설 | 이선녀 | 24,142,100원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | (합)홍천환경산업 | 김금주 | 24,148,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-09-01 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 태양산업주식회사 | 전윤재 | 24,150,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-28 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 지원건설 | 윤경숙 | 24,150,000원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 12:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 검룡소건설 | 유관숙 | 24,150,100원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 두성건설 주식회사 | 김미영 | 24,150,630원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-31 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 한성건설 주식회사 | 이혜미 | 24,153,931원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-09-02 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)케이투건설 | 함흥영 | 24,157,200원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-30 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 대영건설 주식회사 | 정윤희 | 24,159,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-28 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 대박건설 | 이서윤 | 24,159,200원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-08-31 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 오엔건설 | 염이환 | 24,160,100원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-09-01 19:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.