공사 등록공고

연산면 다목적 복합체육시설 조성사업

R26BK01697992

충청남도 논산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 충청남도
사업자번호308-83-00023
전화041-746-5495
팩스041-746-5489
주소충청남도 논산시 시민로210번길 9-0 (내동) (32987)
최근 변경2026-03-16 21:04:12
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
48,197,910원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,816,282원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,197,910원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,381,628원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,983,715원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
489,960,090원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
46,214,195원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 03:29 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,160,987원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,458,644원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,756,300원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,983,715원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(43,465,219원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
103개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.97%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
48,180,483원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:09:40
견적 제출 개시일시
2026-08-27 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 14:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 주은건설
사업자번호
3698803146
최종낙찰금액
43,137,865원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
98개사
대표자명
김경애

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청남도 논산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)성산업개발 3088119343 2건 38 89.93% 2026-08-27
31,882,000원
2 주식회사 우원 5038800773 2건 56 89.68% 2026-06-11
77,181,866원
3 수정건설주식회사 3088112447 2건 31 89.67% 2026-06-08
48,121,000원
4 주식회사 다옴건설산업 7178101090 2건 117 90.37% 2026-05-29
22,319,745원
5 (주)한우물개발 1968601740 1건 20 89.63% 2026-09-03
24,087,000원
6 주식회사 주은건설 3698803146 1건 4 90.07% 2026-08-31
43,137,865원
7 주식회사 형제인아트건설 4938702711 1건 12 90.40% 2026-08-25
47,250,490원
8 천공이엔지 주식회사 3088131954 1건 28 90.37% 2026-08-19
86,359,990원
9 주식회사 선진이엔지 3188110733 1건 16 90.01% 2026-08-19
31,018,490원
10 에스비건설주식회사 2548102657 1건 55 90.58% 2026-08-05
396,868,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 98개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 주은건설 김경애 43,137,865원 90.23% 개찰완료 2026-08-28 15:28
비고: 정상
2위 성하건설 주식회사 윤완식 43,142,190원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 08:08
비고: 정상
3위 주식회사 태산건설 김창식 43,154,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 09:03
비고: 정상
4위 주식회사 충일건설 이채원 43,162,200원 90.28% 개찰완료 2026-08-30 22:19
비고: 정상
5위 덕원건설(주) 임종순 43,195,480원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 09:43
비고: 정상
6위 (주)성산업개발 성치호 43,218,500원 90.40% 개찰완료 2026-08-28 09:32
비고: 정상
7위 (주)황산건설산업 박병영 43,221,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-30 09:58
비고: 정상
8위 씨케이건설 주식회사 권미자 43,224,800원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 13:38
비고: 정상
9위 성일산업개발(주) 이영희 43,253,900원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 09:24
비고: 정상
10위 주식회사 토목 윤석륜 43,277,700원 90.53% 개찰완료 2026-08-28 05:52
비고: 정상
11위 국도건설(주) 이희진 43,280,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
12위 주식회사도환이앤씨 류정환 43,293,990원 90.56% 개찰완료 2026-08-28 13:44
비고: 정상
13위 (주)한세지반엔지니어링 임국묵 43,305,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 정상
14위 사비건설주식회사 황원익 43,319,840원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
15위 주식회사 이새 배상현 43,322,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-28 14:23
비고: 정상
16위 주식회사 세종이엔티 민경남 43,326,720원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 08:59
비고: 정상
17위 주식회사 신라기업 신철 43,332,600원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 14:17
비고: 정상
18위 지상건설(주) 정무영 43,346,600원 90.67% 개찰완료 2026-08-28 07:06
비고: 정상
19위 주식회사 명승건설 김승태 43,354,140원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 09:15
비고: 정상
20위 주식회사형우건설산업 정규창 43,357,100원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:38
비고: 정상
21위 현암종합개발 주식회사 윤여준 43,371,000원 90.72% 개찰완료 2026-08-27 15:55
비고: 정상
22위 주식회사 백호건설 엄미란 43,372,783원 90.73% 개찰완료 2026-08-31 10:16
비고: 정상
23위 경원건설주식회사 양은희 43,383,800원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 14:04
비고: 정상
24위 (주)서건산업 박인희 43,385,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 09:36
비고: 정상
25위 주식회사 동일건설 김명근 43,386,540원 90.75% 개찰완료 2026-08-27 16:46
비고: 정상
26위 와이비건설주식회사 신유진 43,401,288원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
27위 다정건설 주식회사 손지민 43,405,700원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 11:31
비고: 정상
28위 명진건설(주) 이기민 43,409,800원 90.80% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 정상
29위 (주)성은건설 오순자 43,412,059원 90.81% 개찰완료 2026-08-27 14:05
비고: 정상
30위 (주)기성건설 홍성덕 43,412,060원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 17:01
비고: 정상
31위 주식회사 이지건설 김이지 43,421,290원 90.83% 개찰완료 2026-08-30 12:51
비고: 정상
32위 정도건설 주식회사 이선용 43,435,893원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 15:42
비고: 정상
33위 태인산업(주) 고성아 43,436,000원 90.86% 개찰완료 2026-08-28 10:15
비고: 정상
34위 연무환경건설 주식회사 임남교 43,438,661원 90.86% 개찰완료 2026-08-27 15:57
비고: 정상
35위 동덕건설(주) 손경숙 43,441,000원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 07:17
비고: 정상
36위 주식회사 한국건설 엄은미 43,443,900원 90.87% 개찰완료 2026-08-31 13:45
비고: 정상
37위 주식회사신창건설 신창범 43,449,842원 90.89% 개찰완료 2026-08-30 16:09
비고: 정상
38위 주식회사한국종합개발 장명서 43,471,100원 90.93% 개찰완료 2026-08-28 13:32
비고: 정상
39위 동원건설(주) 서성석 43,489,269원 90.97% 개찰완료 2026-08-27 17:19
비고: 정상
40위 온주산업개발 주식회사 윤미경 43,502,325원 91.00% 개찰완료 2026-08-30 07:56
비고: 정상
41위 (주)금암조경 박현옥 43,531,616원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 07:09
비고: 정상
42위 주식회사 다대건설조경 정현정 43,531,920원 91.06% 개찰완료 2026-08-28 09:51
비고: 정상
43위 주식회사 태림건설 김준향 43,541,911원 91.08% 개찰완료 2026-08-31 10:37
비고: 정상
44위 제이원건설주식회사 김진원 43,554,990원 91.11% 개찰완료 2026-08-30 23:53
비고: 정상
45위 주식회사 대일건설 정상수 43,555,450원 91.11% 개찰완료 2026-08-30 21:18
비고: 정상
46위 주식회사 부국산업건설 권영길 43,557,700원 91.11% 개찰완료 2026-08-30 17:35
비고: 정상
47위 심원조경 권순기 43,583,500원 91.17% 개찰완료 2026-08-27 20:12
비고: 정상
48위 동주건설주식회사 이종문 43,592,000원 91.18% 개찰완료 2026-08-31 09:45
비고: 정상
49위 (주)은진산업 김찬기 43,598,530원 91.20% 개찰완료 2026-08-30 10:16
비고: 정상
50위 유한회사 대영건설 홍명기 43,602,000원 91.20% 개찰완료 2026-08-28 11:30
비고: 정상
51위 주식회사 세움건설 임주원 43,602,230원 91.20% 개찰완료 2026-08-27 16:47
비고: 정상
52위 주식회사 프라임건설 임웅빈 43,610,100원 91.22% 개찰완료 2026-08-28 10:39
비고: 정상
53위 충일토건(주) 이삼휘 43,629,500원 91.26% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
54위 주식회사 샘물조경 김복자 43,631,500원 91.27% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 정상
55위 대한건설 주식회사 이정세 43,643,040원 91.29% 개찰완료 2026-08-28 10:01
비고: 정상
56위 주식회사 인성건설 이종환 43,653,021원 91.31% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
57위 (합)창조연대산업개발 이민혜 43,657,010원 91.32% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
58위 (주)시온건설 서정인 43,671,590원 91.35% 개찰완료 2026-08-31 07:33
비고: 정상
59위 진미건설 유한회사 이석규 43,681,970원 91.37% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 정상
60위 주식회사 다옴건설산업 박재익 43,689,022원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 09:46
비고: 정상
61위 주식회사 경 윤일식 43,689,800원 91.39% 개찰완료 2026-08-28 15:19
비고: 정상
62위 성광건설주식회사 이정숙 43,690,000원 91.39% 개찰완료 2026-08-31 11:25
비고: 정상
63위 가람건설 주식회사 박은우 43,706,627원 91.42% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 정상
64위 주식회사정우이앤씨 정우권 43,736,860원 91.49% 개찰완료 2026-08-28 09:39
비고: 정상
65위 엠케이건설산업(주) 전미숙 43,737,000원 91.49% 개찰완료 2026-08-31 09:25
비고: 정상
66위 성신건설(주) 강대순 43,741,010원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
67위 (주)동보건설 유미숙 43,775,600원 91.57% 개찰완료 2026-08-31 08:24
비고: 정상
68위 대진건설(주) 손종현 43,807,600원 91.63% 개찰완료 2026-08-31 09:06
비고: 정상
69위 (주)두반건설 지정하 43,815,500원 91.65% 개찰완료 2026-08-27 15:31
비고: 정상
70위 성운건설주식회사 윤여현 43,816,280원 91.65% 개찰완료 2026-08-27 15:37
비고: 정상
71위 승리산업개발 주식회사 이아리 43,817,000원 91.65% 개찰완료 2026-08-28 13:08
비고: 정상
72위 유한회사 청화건설 김영만 43,819,000원 91.66% 개찰완료 2026-08-31 07:50
비고: 정상
73위 우림건설주식회사 조혜림 43,820,389원 91.66% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 정상
74위 주식회사 에코앤하우징 이두호 43,843,870원 91.71% 개찰완료 2026-08-31 08:27
비고: 정상
75위 유한회사 일동이엔지 김종호 43,856,650원 91.74% 개찰완료 2026-08-30 12:40
비고: 정상
76위 주식회사 에스엠코리아 길명덕 43,886,610원 91.80% 개찰완료 2026-08-31 08:02
비고: 정상
77위 주식회사 엔케이산업개발 전낙윤 43,901,050원 91.83% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
78위 주식회사엔제이건설 이선녀 43,901,500원 91.83% 개찰완료 2026-08-30 09:20
비고: 정상
79위 (주)대성산업개발 고은희 43,931,240원 91.89% 개찰완료 2026-08-31 10:22
비고: 정상
80위 주식회사동산건설 정진섭 43,932,000원 91.89% 개찰완료 2026-08-28 12:09
비고: 정상
81위 가가건설주식회사 김선구 43,955,474원 91.94% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
82위 (주)동경산업개발 임창호 44,007,000원 92.05% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
83위 주식회사 새로운 박성우 44,017,000원 92.07% 개찰완료 2026-08-30 17:46
비고: 정상
84위 주식회사 한백건설 윤재인 44,273,800원 92.61% 개찰완료 2026-08-28 17:17
비고: 정상
85위 용화건설(주) 손건배 44,613,200원 93.32% 개찰완료 2026-08-28 16:11
비고: 정상
- 에스비건설주식회사 박병현 42,978,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-28 13:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신흥전기건설 신형철 43,045,950원 90.04% 개찰완료 2026-08-28 14:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 민영토건 이규범 42,826,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-30 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원조경 김삼순 42,808,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-30 11:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 광복건설(주) 김달용 43,069,900원 90.09% 개찰완료 2026-08-30 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세종산업개발 정순경 42,797,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 07:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승현개발 김택현 43,094,780원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유민건설산업 이희영 43,102,888원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 일진건설(주) 박윤우 43,075,000원 90.10% 개찰완료 2026-08-31 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 신한산업개발(주) 최수연 43,066,882원 90.09% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 반야건설산업 김석호 42,802,240원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유림건설산업 유정호 42,977,120원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스제이건설산업(주) 명선영 42,830,900원 89.59% 개찰완료 2026-08-31 13:25
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,197,910원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
46,214,195원

A값 구성

국민연금 616,560원
건강보험 466,638원
장기요양 61,316원
산업안전보건관리비 839,201원
A값 합계 1,983,715원

첨부파일 (3개)