공사 등록공고

금호지구 농촌공간정비사업 전기공사

기관코드D150554
소관준정부기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
최상위기관 한국농어촌공사
사업자번호611-82-04461
전화055-940-5513
팩스055-940-5580
주소경상남도 거창군 거창읍 상동길 35-0 (50131)
홈페이지 http://www.ekr.or.kr
최근 변경2020-03-26 19:42:02
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
102,503,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
86,648,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
95,313,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,664,818원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
39,204,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 05:54 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
82,972,492원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
85,538,651원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
88,104,811원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(85,817,060원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:41 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
49개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
95,131,009원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-26 09:22:01
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 대우전기공사
사업자번호
6098157497
최종낙찰금액
86,651,879원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
1382개사
대표자명
김인성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국농어촌공사 경남지역본부 거창.함양지사
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 지노전기주식회사 2718802025 2건 16 90.28% 2026-08-20
4,600,000원
2 주식회사 태환 5648100731 2건 111 89.58% 2026-08-19
22,900,000원
3 영일건설 주식회사 7858801485 2건 109 89.70% 2026-08-04
4,000,000원
4 株式會社 三友建設 6138102725 1건 153 88.24% 2026-09-03
1,379,883,000원
5 주식회사 건우 6158182142 1건 8 90.29% 2026-09-02
465,902,000원
6 주식회사 시온이엔씨 1228703104 1건 11 90.06% 2026-09-01
44,000,000원
7 주식회사 대우전기공사 6098157497 1건 68 89.68% 2026-09-01
86,651,879원
8 (주)디딤이엔지 2598803612 1건 63 89.80% 2026-08-25
7,700,000원
9 주식회사 찬산 5058110190 1건 48 89.93% 2026-08-24
907,830,738원
10 주식회사 제영 6088156189 1건 185 90.29% 2026-08-12
1,673,819,890원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 대우전기공사 김인성 86,651,879원 90.27% 개찰완료 2026-08-27 11:39
비고: 정상
2위 주식회사 더원 남궁영 86,652,606원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 08:16
비고: 정상
3위 주식회사 태경전력 김보라 86,655,440원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 08:04
비고: 정상
4위 주식회사 케이투엔일렉트릭 김동기 86,655,558원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 08:51
비고: 정상
5위 주식회사 한길테크 이현주 86,656,100원 90.27% 개찰완료 2026-08-28 11:02
비고: 정상
6위 주식회사 황기전기 문정욱 86,658,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 12:09
비고: 정상
7위 (주)대신전설 박성현 86,660,262원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:59
비고: 정상
8위 합동전기주식회사 강정환 86,662,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 23:16
비고: 정상
9위 (주)동남전기 박기배 86,664,000원 90.28% 개찰완료 2026-08-27 15:29
비고: 정상
10위 정우개발 주식회사 조철현 86,666,000원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:41
비고: 정상
11위 주식회사 에이스전력 문진균 86,668,050원 90.28% 개찰완료 2026-09-01 08:31
비고: 정상
12위 주식회사 후광일렉트릭 박해선 86,671,296원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 09:33
비고: 정상
13위 주식회사 덕경전기사 권문선 86,673,777원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 16:15
비고: 정상
14위 주식회사 재현 이재종 86,674,030원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 08:11
비고: 정상
15위 주식회사 강남전력 김한수 86,674,632원 90.29% 개찰완료 2026-08-27 16:45
비고: 정상
16위 주식회사 하나피앤에프 신순용 86,676,086원 90.29% 개찰완료 2026-08-28 18:05
비고: 정상
17위 주식회사 남영전기 조영미 86,676,101원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 06:58
비고: 정상
18위 주식회사 밀양전기 서붕관 86,677,100원 90.29% 개찰완료 2026-09-01 08:47
비고: 정상
19위 평화이엔지(주) 장화영 86,679,294원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 11:03
비고: 정상
20위 합자회사 대명전기공사 정종보 86,680,363원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 04:45
비고: 정상
21위 주식회사 대호전기 예근화 86,681,190원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 정상
22위 주식회사 라온전기 김마리 86,682,245원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 정상
23위 주식회사 더함이엔씨 조수철 86,683,450원 90.30% 개찰완료 2026-08-31 18:25
비고: 정상
24위 기주전력 박주영 86,683,580원 90.30% 개찰완료 2026-08-27 11:14
비고: 정상
25위 한성전기주식회사 박인찬 86,684,640원 90.30% 개찰완료 2026-09-01 09:08
비고: 정상
26위 주식회사 한종 전영애 86,686,095원 90.30% 개찰완료 2026-08-28 07:51
비고: 정상
27위 주식회사 번개전기공사 이창주 86,687,719원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 07:25
비고: 정상
28위 네오콤 주식회사 김태환 86,691,570원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 14:30
비고: 정상
29위 주식회사 해오름에너지 성병용 86,692,937원 90.31% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
30위 주식회사 청사산업전기 윤충근 86,693,020원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 14:49
비고: 정상
31위 누리조명전기 채광신 86,693,710원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 18:34
비고: 정상
32위 주식회사 제일이앤에이 이유미 86,693,725원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 16:11
비고: 정상
33위 용성전기이엔지 주식회사 정왕기 86,696,018원 90.31% 개찰완료 2026-08-28 13:53
비고: 정상
34위 흥한주택종합건설 주식회사 강창근 86,700,000원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 10:58
비고: 정상
35위 주식회사 화인전력 박진수 86,701,750원 90.32% 개찰완료 2026-08-31 16:17
비고: 정상
36위 (주)신도전기 정복금 86,701,768원 90.32% 개찰완료 2026-08-28 12:54
비고: 정상
37위 주식회사 대국전기 김성숙 86,702,270원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 09:00
비고: 정상
38위 (주)금송전기 서성호 86,703,110원 90.32% 개찰완료 2026-08-29 07:54
비고: 정상
39위 주식회사예섬 서재벽 86,710,730원 90.33% 개찰완료 2026-08-28 13:37
비고: 정상
40위 (주)거제전기소방 심상영 86,715,440원 90.33% 개찰완료 2026-08-31 11:29
비고: 정상
41위 송림전기 김경미 86,717,660원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 12:14
비고: 정상
42위 주식회사 신화전설 권우덕 86,720,898원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 08:25
비고: 정상
42위 주식회사 에스엠전기 오수미 86,720,898원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
44위 주식회사 광명전력 조광섭 86,720,995원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 17:46
비고: 정상
45위 주식회사 서진전력 임소선 86,722,055원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 00:40
비고: 정상
46위 진보전력 주식회사 박해기 86,723,500원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
47위 성진케이블 홍창환 86,724,587원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 17:41
비고: 정상
48위 주식회사예서 이민정 86,725,980원 90.34% 개찰완료 2026-08-30 18:59
비고: 정상
49위 합자회사 삼성산업 정인해 86,727,709원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 10:43
비고: 정상
50위 주식회사 고현전기 윤명진 86,731,599원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 17:20
비고: 정상
51위 주식회사아성이엔지 최인규 86,733,140원 90.35% 개찰완료 2026-08-31 07:11
비고: 정상
52위 한국산업전력공사 이혜경 86,737,590원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 11:26
비고: 정상
53위 주식회사 신한이앤씨 김태한 86,737,631원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 16:18
비고: 정상
54위 주식회사 엔씨티 강호민 86,737,680원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 13:30
비고: 정상
55위 영인전력(주) 류유미 86,738,962원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 09:23
비고: 정상
56위 제이엔테크주식회사 김진규 86,739,450원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 20:17
비고: 정상
57위 주식회사 비담 김병수 86,740,980원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 17:18
비고: 정상
58위 주식회사 금강전력 오윤미 86,753,920원 90.37% 개찰완료 2026-08-30 18:11
비고: 정상
59위 주식회사 한얼전기 김은미 86,755,696원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 17:15
비고: 정상
60위 주식회사 제일전력공사 강선경 86,760,800원 90.38% 개찰완료 2026-08-31 08:54
비고: 정상
61위 주식회사 장평전력 박상순 86,768,292원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 정상
62위 주식회사 길상 최승미 86,770,950원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 06:57
비고: 정상
63위 해솔전기 민경란 86,772,131원 90.39% 개찰완료 2026-08-31 19:38
비고: 정상
64위 주식회사 극동이엔씨 최승훈 86,772,153원 90.39% 개찰완료 2026-08-28 08:05
비고: 정상
65위 남일전기 박수곤 86,778,673원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
66위 조아전기 주식회사 김주환 86,778,820원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 08:54
비고: 정상
67위 대신네트웍스 주식회사 김영식 86,779,590원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 16:26
비고: 정상
68위 성원이앤씨 주식회사 차성목 86,781,727원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 17:07
비고: 정상
69위 진성전기 오현철 86,781,983원 90.40% 개찰완료 2026-08-29 11:37
비고: 정상
70위 기승전설 유승열 86,783,850원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 13:56
비고: 정상
71위 제이비테크 주식회사 이복주 86,784,892원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 16:38
비고: 정상
72위 금아전기 주식회사 하현미 86,787,970원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 정상
73위 성은전기 황용태 86,789,639원 90.41% 개찰완료 2026-08-28 07:53
비고: 정상
74위 남양전업사 김원수 86,793,874원 90.42% 개찰완료 2026-08-31 13:02
비고: 정상
75위 (주)무창엠텍 김청의 86,796,418원 90.42% 개찰완료 2026-08-27 11:33
비고: 정상
76위 주식회사 명륜전력 이정숙 86,803,068원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 16:02
비고: 정상
77위 대창건설 주식회사 박성진 86,804,000원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 14:48
비고: 정상
78위 세명전기 서정수 86,807,047원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 11:08
비고: 정상
79위 주식회사은석 조춘자 86,808,587원 90.43% 개찰완료 2026-08-28 13:38
비고: 정상
80위 광득건설 주식회사 최근화 86,814,000원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 09:12
비고: 정상
81위 칠성전기공사 이슬기 86,819,190원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 18:03
비고: 정상
82위 주식회사 동서산업전기 최경미 86,819,406원 90.44% 개찰완료 2026-08-27 13:01
비고: 정상
83위 성광전력 주식회사 정우진 86,820,427원 90.44% 개찰완료 2026-09-01 08:06
비고: 정상
84위 도영전력 주식회사 이연석 86,822,260원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 14:23
비고: 정상
85위 서경전기주식회사 이현주 86,823,213원 90.45% 개찰완료 2026-08-30 11:55
비고: 정상
86위 주식회사 동명이엔씨 정이나 86,824,398원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 16:23
비고: 정상
87위 주식회사 한진솔라 김미정 86,831,724원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 09:37
비고: 정상
88위 한국쏠라뱅크 주식회사 서경화 86,833,480원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 13:43
비고: 정상
89위 태광전력토건 주식회사 최상봉 86,833,905원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 09:13
비고: 정상
90위 동경전력 주식회사 강혜덕 86,850,499원 90.47% 개찰완료 2026-08-30 21:23
비고: 정상
91위 성천전기주식회사 최용 86,854,290원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 07:12
비고: 정상
92위 은소전력 홍쥬리 86,859,396원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 18:34
비고: 정상
93위 주식회사 금성전업 나동희 86,859,573원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 13:15
비고: 정상
94위 부경전기 한계석 86,861,990원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 09:28
비고: 정상
95위 주식회사 삼전건설 전병욱 86,862,733원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 17:19
비고: 정상
96위 태목이엔지 김영찬 86,863,758원 90.49% 개찰완료 2026-08-31 00:58
비고: 정상
97위 티엔테크주식회사 이춘홍 86,868,420원 90.49% 개찰완료 2026-08-27 16:38
비고: 정상
98위 주식회사 송림전기 금은정 86,875,761원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 11:22
비고: 정상
99위 주식회사 세전 조권수 86,879,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-28 10:25
비고: 정상
100위 주식회사 케이전기 신천일 86,879,240원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 15:50
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
95,313,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개