공사 등록공고

꽃피는 남촌가 조성공사(1단계)

인천광역시 남동구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3530000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 인천광역시
사업자번호139-83-00072
전화032-453-2265
팩스032-453-2269
주소인천광역시 남동구 소래로 633 (만수동) 남동구청 (21589)
최근 변경2026-05-20 10:32:15
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
268,534,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
154,930,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
170,423,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,493,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
10,247,926원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
103,288,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
160,175,074원

견적가능금액 범위 (2026-08-31 08:50 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
149,408,662원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
153,997,046원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
158,585,429원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
10,247,926원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 08:53 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
토목공사업
공종별 지분율
토목공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-28 16:04:05
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-04 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-04 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 04일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 04일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 수산기업
사업자번호
1398141287
최종낙찰금액
154,442,570원
최종낙찰률
90.39%
참가업체수
98개사
대표자명
장수철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 인천광역시 남동구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 수산기업 1398141287 1건 171 90.07% 2026-09-04
154,442,570원
2 (주)중앙전기 1218150640 1건 18 90.05% 2026-09-04
51,877,770원
3 정일종합건설 주식회사 1318142579 1건 87 90.26% 2026-08-27
291,162,000원
4 주식회사 모아건설 1378103424 1건 232 90.71% 2026-08-11
160,181,990원
5 삼강건설주식회사 6128601261 1건 176 89.23% 2026-07-30
72,438,107원
6 주식회사 대연 4578101131 1건 110 90.42% 2026-07-21
183,798,538원
7 수신건설 주식회사 1218134830 1건 204 90.53% 2026-07-21
461,418,000원
8 주식회사 이광위성통신 3828703593 1건 16 90.22% 2026-07-20
42,976,800원
9 서광기업 주식회사 2178113489 1건 183 90.40% 2026-07-14
142,925,992원
10 (주)동화종합건설 2108119987 1건 331 90.56% 2026-07-08
141,664,700원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 98개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 수산기업 장수철 154,442,570원 90.39% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 정상
2위 기반종합건설 주식회사 전종안 154,492,000원 90.42% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
3위 그린에너지개발주식회사 김영록 154,525,300원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 10:51
비고: 정상
4위 정원도시안전진단 주식회사 문현주 154,525,630원 90.44% 개찰완료 2026-09-03 13:14
비고: 정상
5위 (주)대흥건설 임준규 154,554,995원 90.46% 개찰완료 2026-09-03 14:12
비고: 정상
6위 갑진종합건설 주식회사 박규선 154,576,410원 90.47% 개찰완료 2026-09-04 09:21
비고: 정상
7위 주식회사동산토건 임용덕 154,606,700원 90.49% 개찰완료 2026-09-04 08:11
비고: 정상
8위 진성종합건설(주) 최혁근 154,628,000원 90.50% 개찰완료 2026-09-03 14:40
비고: 정상
9위 (주)리보종합건설 고정갑 154,735,000원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 13:56
비고: 정상
10위 진보산업개발 주식회사 김동범 154,743,576원 90.57% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 정상
11위 경화건설 주식회사 박창완 154,781,660원 90.59% 개찰완료 2026-09-04 09:33
비고: 정상
12위 (주)한국엔지니어링 구은정 154,805,673원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 08:03
비고: 정상
13위 아이앤지건설 주식회사 염경숙 154,863,330원 90.64% 개찰완료 2026-09-04 09:30
비고: 정상
14위 주식회사 장형기업 홍제태 154,882,452원 90.65% 개찰완료 2026-09-04 09:23
비고: 정상
15위 주식회사 경성 강경숙 154,930,000원 90.67% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
16위 원광건설 주식회사 최찬영 155,029,000원 90.73% 개찰완료 2026-09-04 09:39
비고: 정상
17위 주식회사 해일이엔씨 서형욱 155,129,000원 90.79% 개찰완료 2026-09-03 16:12
비고: 정상
18위 예은건설(주) 김광수 155,157,800원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 08:57
비고: 정상
19위 대주종합건설 주식회사 구성회 155,163,900원 90.81% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 정상
20위 한맥종합건설 주식회사 오제성 155,228,000원 90.85% 개찰완료 2026-09-03 15:36
비고: 정상
21위 경우종합건설 주식회사 이강호 155,379,530원 90.94% 개찰완료 2026-09-04 08:26
비고: 정상
22위 주식회사 한성종합건설 김명훈 155,424,000원 90.96% 개찰완료 2026-09-03 12:42
비고: 정상
23위 수신건설 주식회사 원정민 155,427,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-03 18:22
비고: 정상
24위 (주)부일건설산업 정연호 155,465,200원 90.99% 개찰완료 2026-09-02 16:06
비고: 정상
25위 두성건설 주식회사 원동희 155,489,000원 91.00% 개찰완료 2026-09-03 17:13
비고: 정상
26위 세풍건설(주) 박종구 155,641,830원 91.09% 개찰완료 2026-09-04 08:15
비고: 정상
27위 주식회사 휴먼이엔씨 최미화 155,673,336원 91.11% 개찰완료 2026-09-04 06:45
비고: 정상
28위 배명종합건설 주식회사 김배양 155,781,320원 91.17% 개찰완료 2026-09-03 16:08
비고: 정상
29위 (주)부흥종합건설 김단비 155,840,000원 91.21% 개찰완료 2026-09-04 09:04
비고: 정상
30위 주식회사 율두 한영호 156,292,000원 91.47% 개찰완료 2026-09-03 11:08
비고: 정상
31위 (주)성도건설 박홍준 156,500,000원 91.59% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 정상
32위 동건종합건설 주식회사 이정국 156,994,700원 91.88% 개찰완료 2026-09-03 17:03
비고: 정상
- 주식회사 무진종합건설 한철희 154,078,000원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명신토건 김명규 154,067,600원 90.17% 개찰완료 2026-09-01 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유성산업 김태수 153,578,000원 89.88% 개찰완료 2026-09-01 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스에이치아이종합건설 주식회사 신범용 154,351,200원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 16:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 중앙크리텍 주식회사 배성희 153,613,656원 89.90% 개찰완료 2026-09-01 17:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 더넥스트건설주식회사 안중철 153,889,780원 90.07% 개찰완료 2026-09-01 22:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 북리종합개발 이창한 153,876,400원 90.06% 개찰완료 2026-09-02 07:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 반석건설(주) 전주권 154,123,390원 90.20% 개찰완료 2026-09-02 07:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피앤피개발 황인길 153,838,200원 90.04% 개찰완료 2026-09-02 08:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 인천건설산업 원제달 153,952,900원 90.10% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 주승이앤씨주식회사 강미성 153,729,090원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 09:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 우신이앤씨 주식회사 김영일 153,780,474원 90.00% 개찰완료 2026-09-02 10:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디에스엘 이춘구 153,634,410원 89.92% 개찰완료 2026-09-02 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 바림종합건설 김동원 154,053,000원 90.16% 개찰완료 2026-09-02 13:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)광성토건 김수득 153,712,000원 89.96% 개찰완료 2026-09-02 13:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원종합건설 주식회사 김회순 153,733,613원 89.97% 개찰완료 2026-09-02 14:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 건원종합건설 주식회사 김민재 153,316,131원 89.73% 개찰완료 2026-09-02 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 어네스트 여윤석 154,146,900원 90.22% 개찰완료 2026-09-02 16:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 엘엔케이종합건설 고삼석 152,899,506원 89.49% 개찰완료 2026-09-02 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태평양건설 안동열 153,761,700원 89.99% 개찰완료 2026-09-03 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕우종합건설 손근필 154,029,400원 90.15% 개찰완료 2026-09-03 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 피앤피건설 이호찬 153,799,900원 90.01% 개찰완료 2026-09-03 08:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 도아산업개발주식회사 박경순 151,947,400원 88.93% 개찰완료 2026-09-03 08:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명신개발 최규민 153,723,500원 89.97% 개찰완료 2026-09-03 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 정일종합건설 주식회사 이덕인 153,138,000원 89.63% 개찰완료 2026-09-03 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 국토기업 주식회사 임창완 153,866,277원 90.05% 개찰완료 2026-09-03 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스지이건설산업주식회사 황동복 154,392,260원 90.36% 개찰완료 2026-09-03 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)옥련건설 김함태 151,886,849원 88.89% 개찰완료 2026-09-03 09:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 중양산업건설 주식회사 나양종 151,763,899원 88.82% 개찰완료 2026-09-03 13:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 봉림종합건설(주) 김석규 152,351,960원 89.17% 개찰완료 2026-09-03 13:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 케이와이종합건설 주식회사 윤용운 152,733,660원 89.39% 개찰완료 2026-09-03 14:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무진건설 엄영애 154,323,800원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 14:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 반도종합건설(주) 한기수 152,891,900원 89.48% 개찰완료 2026-09-03 15:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 세이브건설 주식회사 한상열 152,949,000원 89.52% 개찰완료 2026-09-03 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 대홍건설 주식회사 정윤석 154,360,750원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 15:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 산하에코앤디 주식회사 정광배 153,583,700원 89.89% 개찰완료 2026-09-03 15:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 명신건설 주식회사 진명창 153,645,570원 89.92% 개찰완료 2026-09-03 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 무유종합건설 주식회사 이상인 151,553,400원 88.70% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사국일공영 이무년 154,322,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-03 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 윤도건설 김윤미 151,940,075원 88.92% 개찰완료 2026-09-03 16:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 단경건설(주) 신민상 153,497,000원 89.84% 개찰완료 2026-09-03 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 성흥종합건설 유태종 154,272,000원 90.29% 개찰완료 2026-09-03 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 신태진건설 주식회사 신상일 154,352,417원 90.34% 개찰완료 2026-09-03 18:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대제종합건설 배한열 172,829,140원 101.15% 개찰완료 2026-09-03 18:56
비고: 예가초과
- (주)동화종합건설 설선영 153,308,700원 89.73% 개찰완료 2026-09-03 19:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대특수건설 김덕호 153,160,431원 89.64% 개찰완료 2026-09-04 06:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 신성건설 박신영 153,267,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 07:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 상인천토건 유혜숙 153,914,700원 90.08% 개찰완료 2026-09-04 07:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼부건설 주식회사 선우정자 153,004,580원 89.55% 개찰완료 2026-09-04 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지주종합건설 이기백 153,991,100원 90.13% 개찰완료 2026-09-04 08:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한국교량 박무수 152,415,000원 89.20% 개찰완료 2026-09-04 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 명기건설(주) 성헌모 152,526,100원 89.27% 개찰완료 2026-09-04 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 태승건설(주) 손미연 153,721,900원 89.97% 개찰완료 2026-09-04 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 용두건설주식회사 성수정 153,258,000원 89.70% 개찰완료 2026-09-04 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보은건설 남정린 154,323,840원 90.32% 개찰완료 2026-09-04 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 하늘도시건설 정기호 152,769,900원 89.41% 개찰완료 2026-09-04 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 티엔케이 서유석 153,771,298원 90.00% 개찰완료 2026-09-04 09:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선두기업 김미희 153,046,700원 89.57% 개찰완료 2026-09-04 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선두종합건설 박은상 153,413,700원 89.79% 개찰완료 2026-09-04 09:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 세대개발 주식회사 조중호 154,335,670원 90.33% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼송마그마 황정준 153,989,770원 90.12% 개찰완료 2026-09-04 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 대정종합건설주식회사 지경원 152,741,360원 89.39% 개찰완료 2026-09-04 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동화건설 설정명 153,408,200원 89.78% 개찰완료 2026-09-04 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 아이엔케이건설 주식회사 고용선 154,257,300원 90.28% 개찰완료 2026-09-04 09:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 동화중건설주식회사 지호임 153,507,600원 89.84% 개찰완료 2026-09-04 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 티오피종합건설주식회사 이관춘 152,589,900원 89.31% 개찰완료 2026-09-04 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
170,423,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
160,175,074원

A값 구성

국민연금 2,044,171원
건강보험 1,547,114원
장기요양 203,290원
퇴직공제 989,809원
산업안전보건관리비 5,463,542원
A값 합계 10,247,926원