공사 등록공고

삼계면 수양제 수변 산책로 조성사업

전남광주통합특별시 장성군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5895000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호409-83-00651
전화061-390-7271
팩스061-390-7581
주소전라남도 장성군 장성읍 영천로 200 (57219)
업태·업종 비영리 / 관공서
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
397,600,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
267,427,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
294,170,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 26,742,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-03 13:03 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
256,082,780원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
264,002,866원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
271,922,952원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(266,307,155원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 02:17 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
120개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.99%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
294,112,167원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:24:30
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
삼일건설(주)
사업자번호
4098131179
최종낙찰금액
265,887,200원
최종낙찰률
90.43%
참가업체수
87개사
대표자명
최인술

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 장성군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 영진산업 주식회사 4168144857 2건 14 90.12% 2026-08-24
37,474,400원
2 토영건설 주식회사 6168122564 1건 22 89.42% 2026-09-01
1,345,391,550원
3 삼일건설(주) 4098131179 1건 23 88.44% 2026-08-31
265,887,200원
4 (유)아름조경 4098197360 1건 9 89.93% 2026-08-28
28,679,275원
5 (주)오토콘 4178114865 1건 52 90.23% 2026-08-28
46,439,950원
6 다인종합건설주식회사 1358154363 1건 119 89.39% 2026-08-27
565,370,000원
7 나우산림유한회사 4098633527 1건 13 90.29% 2026-08-19
35,054,000원
8 주식회사 율원전력 2488600800 1건 46 90.24% 2026-08-19
43,613,936원
9 주식회사 디에이치정보 4068800638 1건 41 90.29% 2026-08-19
101,945,350원
10 (주)호현건설 6118107568 1건 43 89.69% 2026-08-14
23,388,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 87개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 삼일건설(주) 최인술 265,887,200원 90.43% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 정상
2위 지엘기술 주식회사 윤인구 265,914,136원 90.44% 개찰완료 2026-08-28 14:17
비고: 정상
3위 다인건설 주식회사 문지훈 265,927,100원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 15:09
비고: 정상
4위 주식회사 현송종합건설 변송이 265,932,900원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 06:48
비고: 정상
5위 진종합건설(주) 김종후 265,947,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-27 14:17
비고: 정상
6위 (주)지서림 서영호 266,181,900원 90.53% 개찰완료 2026-08-27 12:56
비고: 정상
7위 (주)대왕종합건설 김태호 266,401,776원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
8위 (주)금천 김문한 266,480,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-28 12:46
비고: 정상
9위 주식회사 백제 김민영 266,509,800원 90.65% 개찰완료 2026-08-27 13:28
비고: 정상
10위 디에이치건설주식회사 김오복 266,620,630원 90.68% 개찰완료 2026-08-27 11:06
비고: 정상
11위 주식회사 도현토건 한근섭 266,685,700원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 09:49
비고: 정상
12위 주식회사 제이제이종합건설 정승래 266,772,280원 90.73% 개찰완료 2026-08-28 15:09
비고: 정상
13위 삼양이엔씨주식회사 정홍철 266,795,140원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 12:45
비고: 정상
14위 (유)지오종합건설 이세웅 266,804,500원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 정상
15위 주식회사 조황 조규원 266,804,908원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 정상
16위 주식회사 에임종합건설 황해연 266,814,150원 90.75% 개찰완료 2026-08-28 15:11
비고: 정상
17위 주엘건설 주식회사 김미옥 266,927,800원 90.79% 개찰완료 2026-08-31 09:55
비고: 정상
18위 도경건설 주식회사 박정연 267,005,032원 90.81% 개찰완료 2026-08-28 11:41
비고: 정상
19위 (주)글래드솔루션 이명은 267,031,000원 90.82% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 정상
20위 보아건설(주) 신숙희 267,218,800원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
21위 에이치앤디건설(주) 정현철 267,237,880원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
22위 (주) 리콘 황종필 267,250,280원 90.90% 개찰완료 2026-08-28 08:58
비고: 정상
23위 흥성토건 주식회사 김용호 267,313,532원 90.92% 개찰완료 2026-08-31 09:21
비고: 정상
24위 유한회사 대호건설 김상문 267,511,400원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 15:05
비고: 정상
25위 홍광건설(주) 강대휘 267,810,240원 91.09% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
26위 주식회사 길성이앤시 윤석민 267,822,100원 91.09% 개찰완료 2026-08-30 19:24
비고: 정상
27위 유한회사 대영토건 심재식 267,892,500원 91.12% 개찰완료 2026-08-30 19:32
비고: 정상
28위 (주)리우기술 안병은 267,963,000원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 정상
29위 주식회사 세한토건 임호택 268,037,800원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 09:27
비고: 정상
30위 서호건설주식회사 추희곤 268,140,700원 91.20% 개찰완료 2026-08-31 08:00
비고: 정상
31위 금송종합건설 주식회사 황일섭 268,305,765원 91.26% 개찰완료 2026-08-28 06:11
비고: 정상
32위 유한회사 해연건설 조성훈 268,504,000원 91.32% 개찰완료 2026-08-29 18:30
비고: 정상
33위 주식회사 대한토건 김호 268,509,300원 91.33% 개찰완료 2026-08-31 09:04
비고: 정상
34위 주식회사 보문건설 유창훈 268,514,590원 91.33% 개찰완료 2026-08-27 09:09
비고: 정상
35위 도원건설주식회사 김창환 268,719,721원 91.40% 개찰완료 2026-08-28 17:27
비고: 정상
36위 이안건설(주) 박형준 268,816,000원 91.43% 개찰완료 2026-08-31 09:07
비고: 정상
37위 주식회사원우기술개발 박주원 269,023,500원 91.50% 개찰완료 2026-08-31 09:02
비고: 정상
38위 송암건설산업 주식회사 박종두 269,259,263원 91.58% 개찰완료 2026-08-30 18:38
비고: 정상
39위 대선종합건설 주식회사 민채영 270,483,946원 92.00% 개찰완료 2026-08-31 08:57
비고: 정상
40위 주식회사 예솔종합건설 임문섭 292,159,220원 99.37% 개찰완료 2026-08-31 07:54
비고: 정상
- 주식회사 엠앤씨코리아 장성희 265,156,470원 90.19% 개찰완료 2026-08-27 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스종합건설 주식회사 이동식 265,530,190원 90.31% 개찰완료 2026-08-27 11:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미래건설 이노일 265,610,600원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)구현산업개발 김봉규 264,405,957원 89.93% 개찰완료 2026-08-28 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보국 김동주 265,356,400원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시지산업 박철웅 264,353,650원 89.91% 개찰완료 2026-08-28 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에스지이테크 황종태 264,267,570원 89.88% 개찰완료 2026-08-28 10:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 문영건설 박문화 265,426,812원 90.28% 개찰완료 2026-08-28 10:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 동강종합건설 주식회사 김미숙 263,194,000원 89.52% 개찰완료 2026-08-28 11:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이엔이엔씨 이나리 263,744,320원 89.70% 개찰완료 2026-08-28 13:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)원도건설 강병호 263,300,532원 89.55% 개찰완료 2026-08-28 13:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성이엔씨주식회사 나동균 262,687,300원 89.35% 개찰완료 2026-08-28 15:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진단건설 박병준 264,781,854원 90.06% 개찰완료 2026-08-28 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신진건설산업 강신 265,356,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 17:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서림 박주원 262,257,460원 89.20% 개찰완료 2026-08-28 17:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 이형건설 주식회사 이용철 264,024,690원 89.80% 개찰완료 2026-08-30 08:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 강호종합건설(주) 문병윤 264,024,200원 89.80% 개찰완료 2026-08-30 14:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼승건설 주식회사 조영실 264,642,200원 90.01% 개찰완료 2026-08-30 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)여동건설 최선철 264,724,900원 90.04% 개찰완료 2026-08-30 20:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 포유종합건설(주) 최동원 263,434,900원 89.60% 개찰완료 2026-08-30 21:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진건설(주) 김윤정 264,654,600원 90.01% 개찰완료 2026-08-30 23:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 율천건설 주식회사 강양길 264,749,000원 90.05% 개찰완료 2026-08-31 06:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 대승토건(주) 김웅지 264,805,900원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 07:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신일종합건설 김진길 264,718,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 07:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)서현종합건설 신철희 265,273,000원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현대종합건설 노봉주 265,012,600원 90.14% 개찰완료 2026-08-31 08:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 다인종합건설주식회사 최재남 265,530,000원 90.31% 개찰완료 2026-08-31 08:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 평솔건설 강효순 264,560,883원 89.98% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 와이비이앤시주식회사 김용주 265,310,000원 90.24% 개찰완료 2026-08-31 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 서진이엔씨 주식회사 박장균 262,749,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-31 08:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무성종합건설 안중식 264,526,560원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주시회사 두봉산업 심해선 264,806,900원 90.07% 개찰완료 2026-08-31 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)남영 이준탁 264,532,000원 89.97% 개찰완료 2026-08-31 08:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정우기술개발 김희수 264,944,480원 90.11% 개찰완료 2026-08-31 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 성모토건 주식회사 홍현수 264,737,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 서안종합건설 주식회사 황인성 264,702,130원 90.03% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사조은토건 박병로 265,128,500원 90.18% 개찰완료 2026-08-31 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아토건 주식회사 정윤경 265,251,463원 90.22% 개찰완료 2026-08-31 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동도종합건설 김종기 263,558,465원 89.64% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 라이건설 주식회사 송광진 264,967,000원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양건설 주식회사 박창연 264,319,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사삼성철망 양인욱 261,561,019원 88.96% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성건설(주) 강철성 263,476,000원 89.61% 개찰완료 2026-08-31 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 화솔종합건설 주식회사 이세원 265,436,845원 90.28% 개찰완료 2026-08-31 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)주성종합건설 이영문 264,406,700원 89.93% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 동언건설주식회사 문장식 265,071,387원 90.16% 개찰완료 2026-08-31 09:48
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부성종합건설 이준묵 264,649,600원 90.01% 개찰완료 2026-08-31 09:50
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
294,170,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)