공사 등록공고

★실적제한및철도신호기술자보유★중앙선 삼곡역 전자연동장치 개량 기타공사

한국철도공사 충북본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z013493
소관공기업
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호314-82-10024
전화043-642-6810
팩스043-643-5665
주소충청북도 제천시 의림대로 1(영천동) 한국철도공사 충북본부 경영인사처 (27195)
업태·업종 운송 / 철도운송
최근 변경2024-10-18 11:16:35
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
601,243,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
546,584,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
601,243,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 54,658,455원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
36,174,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
565,068,150원

투찰가능금액 범위 (2026-09-05 10:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
532,503,550원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
543,295,261원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
554,086,971원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
36,174,850원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(543,485,586원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
360개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.03%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
601,389,505원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-관리규정외 수기심사(총점입력) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:11:13
입찰개시일시
2026-08-31 10:00:00
입찰마감일시
2026-09-02 10:00:00
개찰일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 건양전기신호
사업자번호
2098132016
최종낙찰금액
543,740,960원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
221개사
대표자명
홍순양

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국철도공사 충북본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)동방하이텍 6058190932 1건 99 90.96% 2026-09-04
80,956,895원
2 주식회사 가람이엔씨 1248758250 1건 72 90.05% 2026-09-03
332,931,900원
3 유진토건 주식회사 8238702149 1건 372 90.49% 2026-09-02
448,171,000원
4 주식회사 건양전기신호 2098132016 1건 216 90.53% 2026-09-02
543,740,960원
5 수현건설 주식회사 7798601341 1건 185 89.97% 2026-09-01
856,371,200원
6 주식회사 천봉 2378101600 1건 94 90.09% 2026-08-31
100,093,100원
7 株式會社 協成機電 (주식회사 협성기전) 1188100203 1건 162 92.64% 2026-08-12
358,886,010원
8 (주)제일케미칼 3038141627 1건 245 90.59% 2026-08-12
1,029,991,000원
9 정우종합건설 주식회사 1278149044 1건 187 90.31% 2026-08-10
350,702,878원
10 주식회사 에스알디자인 1208755310 1건 41 90.24% 2026-08-07
151,921,200원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 건양전기신호 홍순양 543,740,960원 90.36% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
2위 주식회사 다온전력 구본진 543,775,440원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 07:10
비고: 정상
3위 주식회사 대운전력 김진태 543,793,839원 90.37% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
4위 샤론일렉콤(주) 김만석 543,843,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
5위 주식회사 건주 안병만 543,878,000원 90.38% 개찰완료 2026-09-02 07:52
비고: 정상
6위 (주) 거승이엔씨 윤성원 543,885,028원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 10:04
비고: 정상
7위 주식회사 양지 윤준영 543,897,430원 90.39% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
8위 대경전력 주식회사 김규조 543,967,046원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 13:14
비고: 정상
9위 주식회사양지전력 차미영 544,031,100원 90.41% 개찰완료 2026-09-02 09:10
비고: 정상
10위 주식회사 나노이에프 김주영 544,064,720원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:35
비고: 정상
11위 주식회사 다솔이앤씨 김선경 544,065,790원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 09:39
비고: 정상
12위 주식회사 동운 김병윤 544,084,670원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 16:04
비고: 정상
13위 (주)삼흥전력 정석만 544,098,300원 90.42% 개찰완료 2026-09-01 13:39
비고: 정상
14위 동진이엔씨 주식회사 김흥태 544,124,980원 90.43% 개찰완료 2026-09-01 14:25
비고: 정상
15위 신유전기(주) 황숙자 544,168,203원 90.43% 개찰완료 2026-09-02 07:30
비고: 정상
16위 진화전기(주) 문충모 544,250,976원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 17:01
비고: 정상
17위 주식회사신안전력 장은수 544,253,027원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
18위 (주)경우이앤씨 이성일 544,268,140원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 10:09
비고: 정상
19위 주식회사 광명일렉 박해완 544,306,984원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 18:00
비고: 정상
20위 지이엔지니어링(주) 황후문 544,313,465원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 00:00
비고: 정상
21위 주식회사 대신전력 이천영 544,353,850원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:49
비고: 정상
22위 (주)청우디엔시 김숙화 544,375,566원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 15:32
비고: 정상
23위 주식회사 우광이엔씨 김태현 544,386,550원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 12:49
비고: 정상
24위 (주)삼영기업 금동흠 544,401,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-31 13:44
비고: 정상
25위 (주)은성전기 조선관 544,405,000원 90.47% 개찰완료 2026-09-01 16:27
비고: 정상
26위 (주)삼영전업사 권준찬 544,427,850원 90.48% 개찰완료 2026-09-02 08:37
비고: 정상
27위 금평전설(주) 김순희 544,485,790원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 14:26
비고: 정상
28위 주식회사 가현 전재용 544,519,100원 90.49% 개찰완료 2026-09-01 11:27
비고: 정상
29위 삼화정보통신 방덕용 544,544,400원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:29
비고: 정상
30위 조영일렉컴 주식회사 김용곤 544,550,890원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:09
비고: 정상
31위 (주)정동이엔지 정동섭 544,576,900원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 09:28
비고: 정상
32위 진우에이티에스 주식회사 정진태 544,616,707원 90.51% 개찰완료 2026-09-01 17:44
비고: 정상
33위 주식회사 덕진파워 박희종 544,627,290원 90.51% 개찰완료 2026-08-31 14:26
비고: 정상
34위 주식회사 삼진일렉스 조찬형 544,630,540원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 07:54
비고: 정상
35위 신원전설(주) 심광섭 544,732,720원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 09:45
비고: 정상
36위 (주) 한길테크 최영식 544,772,370원 90.53% 개찰완료 2026-08-31 17:45
비고: 정상
37위 (주)창명제어시스템 조영권 544,780,520원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 17:20
비고: 정상
38위 주식회사 우람 신용호 544,837,559원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 08:53
비고: 정상
39위 승우전력 주식회사 이재희 544,848,200원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
40위 광명전력(주) 안경아 544,866,350원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
41위 주식회사 파워이에프씨 민동현 544,873,550원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 19:11
비고: 정상
42위 주식회사 유림 윤보선 544,879,490원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
43위 대선이엔씨(주) 최준재 544,880,360원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 14:02
비고: 정상
44위 한성전기주식회사 권석희 544,904,790원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 16:35
비고: 정상
45위 주식회사 일성이엔씨 정수연 544,912,830원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:20
비고: 정상
46위 주식회사 에스와이전력 권경희 544,913,470원 90.56% 개찰완료 2026-09-02 09:05
비고: 정상
47위 (주)제이경성 조성제 544,914,073원 90.56% 개찰완료 2026-09-01 10:11
비고: 정상
48위 주식회사 소망전력 정동근 545,046,217원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 10:04
비고: 정상
49위 주식회사 영민 방지혜 545,089,460원 90.59% 개찰완료 2026-09-02 08:49
비고: 정상
50위 주식회사 세화 이종현 545,164,926원 90.60% 개찰완료 2026-09-02 09:33
비고: 정상
51위 (주)신세계전기 구본주 545,231,290원 90.61% 개찰완료 2026-09-01 16:14
비고: 정상
52위 주식회사 대금이앤아이 김종우 545,247,500원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 15:45
비고: 정상
53위 주식회사 이엑스쏠라 박길호 545,442,272원 90.64% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
54위 (주)미동이엔씨 이우희 545,443,892원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 15:56
비고: 정상
55위 주식회사 에이스원이앤씨 최효선 545,443,900원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 09:14
비고: 정상
56위 주식회사 디케이씨 황현오 545,444,500원 90.65% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
57위 주식회사 화성전력 서재복 545,490,780원 90.65% 개찰완료 2026-09-01 19:42
비고: 정상
58위 뉴성진파워 주식회사 이인선 545,532,920원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 17:40
비고: 정상
59위 주식회사 세영전력 김정숙 545,548,630원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:28
비고: 정상
60위 주식회사 이앤엠테크 홍정구 545,557,520원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 17:24
비고: 정상
61위 대아티아이 주식회사 장일수 545,583,600원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 10:42
비고: 정상
62위 석정건설산업 주식회사 황성태 545,653,952원 90.68% 개찰완료 2026-08-31 13:41
비고: 정상
63위 주식회사 동원전력개발 정광섭 545,656,300원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 14:21
비고: 정상
64위 주식회사 동해이앤지 황남정 545,680,770원 90.68% 개찰완료 2026-09-01 17:02
비고: 정상
65위 (주)왕선전설 박수영 545,800,019원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 07:22
비고: 정상
66위 주식회사 누리콘 정해창 545,801,475원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 16:26
비고: 정상
67위 주식회사 명문전기 진순이 546,067,650원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 11:03
비고: 정상
68위 우성기업 주식회사 이해준 546,209,402원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 15:24
비고: 정상
69위 (주)주암전기통신 정한석 546,408,671원 90.81% 개찰완료 2026-08-31 11:04
비고: 정상
70위 주식회사 서울전업공사 박재원 546,463,770원 90.81% 개찰완료 2026-09-02 08:41
비고: 정상
71위 (주)철탑 권용선 546,472,800원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 08:45
비고: 정상
72위 주식회사 대산이엔씨 남준우 546,499,320원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 14:29
비고: 정상
73위 진솔이앤에스 주식회사 김정현 546,507,850원 90.82% 개찰완료 2026-09-01 16:33
비고: 정상
74위 대일전기 주식회사 장덕근 546,539,500원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
75위 주식회사 선영기전 박준우 546,584,545원 90.83% 개찰완료 2026-09-02 09:19
비고: 정상
76위 에이스기전(주) 최동선 546,643,930원 90.84% 개찰완료 2026-09-01 12:59
비고: 정상
77위 선일전기산업(주) 김영춘 546,649,326원 90.85% 개찰완료 2026-08-31 10:17
비고: 정상
78위 주식회사 고려티에스아이 이중석 546,933,690원 90.89% 개찰완료 2026-08-31 17:20
비고: 정상
79위 주식회사 헵시바 류준혁 546,958,000원 90.90% 개찰완료 2026-09-01 23:58
비고: 정상
80위 금송전기(주) 박종국 547,047,540원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 13:14
비고: 정상
81위 주식회사 대은기전 김종원 547,191,770원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 16:14
비고: 정상
82위 株式會社 革新電工社 오세화 547,225,690원 90.94% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
83위 주식회사 테마이엔씨 임우석 547,257,978원 90.95% 개찰완료 2026-09-01 21:08
비고: 정상
84위 합자회사 대련 박진하 547,327,590원 90.96% 개찰완료 2026-09-01 07:55
비고: 정상
85위 유한회사 삼우엔테크 이시연 547,349,080원 90.96% 개찰완료 2026-09-02 08:28
비고: 정상
86위 호근전기 주식회사 문원호 547,657,272원 91.01% 개찰완료 2026-09-01 18:09
비고: 정상
87위 (주)동서엔지니어링 모상남 547,704,220원 91.02% 개찰완료 2026-09-01 13:52
비고: 정상
88위 청신이엔지(주) 박승연 547,753,857원 91.03% 개찰완료 2026-09-01 11:40
비고: 정상
89위 주식회사 가델 김성식 547,871,200원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 11:49
비고: 정상
90위 태화전기공사 김선선 547,902,660원 91.05% 개찰완료 2026-08-31 16:30
비고: 정상
91위 주식회사 승원에이씨오 박태환 547,915,190원 91.06% 개찰완료 2026-09-02 08:40
비고: 정상
92위 주식회사동강이엔씨 류일걸 547,919,888원 91.06% 개찰완료 2026-08-31 15:54
비고: 정상
93위 주식회사 홍우전기소방공사 권혁대 547,972,973원 91.07% 개찰완료 2026-09-02 09:13
비고: 정상
94위 주식회사 광진건설 이은주 548,373,842원 91.13% 개찰완료 2026-09-02 07:45
비고: 정상
95위 주식회사 현대종합기술 한경화 548,597,229원 91.17% 개찰완료 2026-09-02 09:25
비고: 정상
96위 주식회사 힘샘 홍인숙 548,629,930원 91.17% 개찰완료 2026-08-31 20:45
비고: 정상
97위 주식회사 덕산전설 곽레아 548,966,300원 91.23% 개찰완료 2026-09-02 09:07
비고: 정상
98위 (주)우진일렉트 박현식 549,029,770원 91.24% 개찰완료 2026-09-01 18:10
비고: 정상
99위 영한산업 주식회사 권태인 549,430,000원 91.31% 개찰완료 2026-09-02 08:36
비고: 정상
100위 주식회사 금일전력 변태용 549,603,017원 91.34% 개찰완료 2026-08-31 10:18
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
601,243,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
565,068,150원

A값 구성

국민연금 12,096,341원
건강보험 9,155,020원
장기요양 1,202,969원
퇴직공제 5,857,176원
산업안전보건관리비 7,863,344원
A값 합계 36,174,850원