공사 등록공고

개나리어린이공원 환경개선공사

R26BK01697920

경기도 고양시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3940000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호128-83-01047
전화031-909-9000
팩스031-8075-4909
주소경기도 고양시 덕양구 고양시청로 10-0 (주교동) (10460)
최근 변경2025-02-04 10:07:39
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
143,838,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
95,725,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
105,298,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,572,545원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
46,350,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:47 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
91,664,699원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
94,499,690원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
97,334,680원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(94,867,192원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
97개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.79%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
105,075,385원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:51:41
견적 제출 개시일시
2026-08-27 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-08-31 10:00:00
견적 개봉일시
2026-08-31 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 31일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 31일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)랜드아키 생태조경
사업자번호
2158666118
최종낙찰금액
94,955,000원
최종낙찰률
90.34%
참가업체수
80개사
대표자명
김진수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 고양시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 한영문화재 1558600551 3건 13 90.32% 2026-07-21
20,906,650원
2 (주)협성개발 1288126573 2건 149 90.49% 2026-08-21
134,275,650원
3 (주)지앤에스이엔지 1058640413 2건 356 89.73% 2026-08-13
146,555,755원
4 신도실업(주) 1288162996 2건 115 90.67% 2026-07-01
134,591,990원
5 (주)보광기획 1078155028 2건 128 89.95% 2026-06-18
48,503,350원
6 아이에스건설 주식회사 1248118708 2건 234 90.40% 2026-06-17
84,025,800원
7 에이앤드디플러스건설 주식회사 1108167568 1건 41 91.15% 2026-09-04
89,360,000원
8 주식회사 상우건설 2818702627 1건 24 90.43% 2026-09-03
46,905,600원
9 (주)랜드아키 생태조경 2158666118 1건 55 90.28% 2026-08-31
94,955,000원
10 (주)신성건설 1288111482 1건 186 90.54% 2026-08-28
80,546,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 80개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)랜드아키 생태조경 김진수 94,955,000원 90.34% 개찰완료 2026-08-28 15:07
비고: 정상
2위 주식회사 도원이엔씨 김창식 94,965,681원 90.35% 개찰완료 2026-08-28 14:50
비고: 정상
3위 주식회사 정인이앤씨 이성실 94,970,300원 90.35% 개찰완료 2026-08-30 17:56
비고: 정상
4위 미도조경 주식회사 김태준 94,978,600원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 11:04
비고: 정상
5위 주식회사 윤슬 김희수 94,980,896원 90.36% 개찰완료 2026-08-28 00:26
비고: 정상
6위 인정 주식회사 한예리 95,000,930원 90.38% 개찰완료 2026-08-27 16:29
비고: 정상
7위 주식회사 신이랜드 이은구 95,004,530원 90.38% 개찰완료 2026-08-28 09:10
비고: 정상
8위 주식회사 더자람 김양수 95,077,270원 90.45% 개찰완료 2026-08-28 19:55
비고: 정상
9위 프라임조경산업 주식회사 백영옥 95,085,500원 90.46% 개찰완료 2026-08-28 14:36
비고: 정상
10위 주식회사 아이에이블 박하원 95,107,364원 90.48% 개찰완료 2026-08-30 15:31
비고: 정상
11위 합자회사 도연건설 김은회 95,110,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 08:18
비고: 정상
12위 주식회사 진성이앤지 강성수 95,215,860원 90.59% 개찰완료 2026-08-28 13:36
비고: 정상
13위 유한회사 탑 코 어 조민수 95,257,200원 90.62% 개찰완료 2026-08-30 17:40
비고: 정상
14위 (주)이우정공사 전경선 95,321,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-28 15:13
비고: 정상
15위 랜스주식회사 김은희 95,334,510원 90.70% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 정상
16위 주식회사 천지조경건설 천수복 95,374,900원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 16:45
비고: 정상
17위 마당조경주식회사 한재용 95,377,320원 90.74% 개찰완료 2026-08-28 15:02
비고: 정상
18위 주식회사 화도 장세정 95,387,090원 90.75% 개찰완료 2026-08-30 15:25
비고: 정상
19위 주식회사 금호조경 이진영 95,404,800원 90.77% 개찰완료 2026-08-29 07:58
비고: 정상
20위 주식회사 도시조경개발 정해람 95,405,480원 90.77% 개찰완료 2026-08-27 15:06
비고: 정상
21위 연지조경 이환성 95,441,300원 90.80% 개찰완료 2026-08-31 09:16
비고: 정상
22위 호수조경건설 김평하 95,457,170원 90.82% 개찰완료 2026-08-30 13:43
비고: 정상
23위 주식회사 예원 조예준 95,476,460원 90.83% 개찰완료 2026-08-27 21:06
비고: 정상
24위 주식회사 다온조경 문경찬 95,486,950원 90.84% 개찰완료 2026-08-31 07:32
비고: 정상
25위 일신건설(주) 권재호 95,553,200원 90.91% 개찰완료 2026-08-31 09:09
비고: 정상
26위 유림조경 김지언 95,556,200원 90.91% 개찰완료 2026-08-28 14:54
비고: 정상
27위 주식회사 호암조경개발 정종심 95,561,400원 90.91% 개찰완료 2026-08-27 19:06
비고: 정상
28위 씨에스건설 주식회사 홍진규 95,592,700원 90.94% 개찰완료 2026-08-28 15:30
비고: 정상
29위 일산조경 주식회사 문희경 95,595,900원 90.95% 개찰완료 2026-08-28 16:34
비고: 정상
30위 주식회사 송림조경 신준호 95,599,960원 90.95% 개찰완료 2026-08-30 20:54
비고: 정상
31위 한아름조경(주) 차종승 95,615,000원 90.97% 개찰완료 2026-08-30 14:09
비고: 정상
32위 가든메이커 김태형 95,660,900원 91.01% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
33위 주식회사 산인조경개발 김상희 95,675,600원 91.02% 개찰완료 2026-08-30 21:43
비고: 정상
34위 주식회사 상우건설 박환이 95,716,300원 91.06% 개찰완료 2026-08-27 14:08
비고: 정상
35위 주식회사 우하 권오영 95,723,191원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 정상
36위 아이에스건설 주식회사 박창숙 95,723,600원 91.07% 개찰완료 2026-08-31 07:49
비고: 정상
37위 주식회사큰솔 문지연 95,734,000원 91.08% 개찰완료 2026-08-28 11:54
비고: 정상
38위 소리조경건설 이태경 95,748,240원 91.09% 개찰완료 2026-08-29 16:44
비고: 정상
39위 고양종합조경 정봉연 95,798,220원 91.14% 개찰완료 2026-08-28 14:57
비고: 정상
40위 주식회사 진석이엔씨 이희준 95,803,600원 91.14% 개찰완료 2026-08-31 08:40
비고: 정상
41위 초원종합조경 주식회사 김문현 95,817,879원 91.16% 개찰완료 2026-08-28 20:50
비고: 정상
42위 (주)천우조경건설 박서준 95,906,520원 91.24% 개찰완료 2026-08-30 22:15
비고: 정상
43위 우일 주식회사 권부재 95,909,450원 91.25% 개찰완료 2026-08-28 10:43
비고: 정상
44위 주식회사 다현조경건설 김다현 95,930,800원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 17:08
비고: 정상
45위 주식회사 태성이엔씨 김남길 95,935,700원 91.27% 개찰완료 2026-08-28 14:54
비고: 정상
46위 (주)다인조경 김미진 96,100,630원 91.43% 개찰완료 2026-08-30 23:23
비고: 정상
47위 그린필드조경 정무민 96,613,000원 91.91% 개찰완료 2026-08-28 15:01
비고: 정상
48위 주식회사 태성엘앤씨 오성현 96,712,000원 92.01% 개찰완료 2026-08-30 19:45
비고: 정상
49위 주식회사 포레숲 윤규환 96,738,800원 92.03% 개찰완료 2026-08-28 15:17
비고: 정상
50위 주식회사 메이플이앤씨 박천석 97,000,000원 92.28% 개찰완료 2026-08-30 13:32
비고: 정상
- 경원조경(주) 정현호 94,754,700원 90.15% 개찰완료 2026-08-27 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 미성종합자재(주) 정종민 94,714,870원 90.11% 개찰완료 2026-08-27 15:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동남 정재용 94,627,800원 90.03% 개찰완료 2026-08-27 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 승산산업조경 홍승산 94,488,830원 89.89% 개찰완료 2026-08-27 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)진흥산업개발 신명순 94,517,800원 89.92% 개찰완료 2026-08-27 19:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이지데코 김미선 94,345,300원 89.76% 개찰완료 2026-08-28 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 청와조경(주) 정진용 94,243,230원 89.66% 개찰완료 2026-08-28 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 미주그린(주) 정재균 93,734,900원 89.18% 개찰완료 2026-08-28 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우신조경개발 권영각 94,534,000원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 지은조경 주식회사 김민호 94,134,462원 89.56% 개찰완료 2026-08-28 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 창록 신은정 94,183,601원 89.60% 개찰완료 2026-08-28 16:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 한상조경 주식회사 권오교 94,262,890원 89.68% 개찰완료 2026-08-28 17:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 물댄동산 김은영 94,307,110원 89.72% 개찰완료 2026-08-28 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 보림조경 주식회사 김애진 93,783,301원 89.22% 개찰완료 2026-08-28 19:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울조경주식회사 장상우 93,936,290원 89.37% 개찰완료 2026-08-28 20:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 소나무 이지훈 94,267,900원 89.68% 개찰완료 2026-08-29 13:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엔조경(주) 최선영 94,498,560원 89.90% 개찰완료 2026-08-30 10:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)숨터조경건설 김양정 94,200,810원 89.62% 개찰완료 2026-08-30 12:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 사월조경 신예림 94,733,020원 90.13% 개찰완료 2026-08-30 20:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 우림원개발(주) 백선재 93,429,960원 88.89% 개찰완료 2026-08-30 21:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 지엘개발 (주) 이강림 93,682,659원 89.13% 개찰완료 2026-08-30 23:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동명조경 김범호 93,991,111원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 01:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가가건설 이승훈 94,861,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 06:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 공간조경 정혜정 94,909,454원 90.29% 개찰완료 2026-08-31 08:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 에덴녹화산업(주) 김영구 94,809,470원 90.20% 개찰완료 2026-08-31 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 가야조경건설 주식회사 김임순 94,444,699원 89.85% 개찰완료 2026-08-31 09:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 대풍조경 주식회사 김형옥 94,475,700원 89.88% 개찰완료 2026-08-31 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 더조경 주식회사 정점이 93,996,110원 89.42% 개찰완료 2026-08-31 09:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 부석원 조한숙 94,497,530원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 케이씨조경 고은임 94,103,370원 89.53% 개찰완료 2026-08-31 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
105,298,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개