공사 등록공고

(계속비)대전중앙초 급식실 및 화장실 증축 정보통신공사

기관코드7441000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대전광역시교육청
사업자번호305-83-04388
전화042-229-1173
팩스042-229-1209
주소대전광역시 중구 문화로234번길 34-0 (문화동) (35017)
업태·업종 부동산업 / 임대
최근 변경2026-04-10 11:12:23
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
86,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,818,182원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,881,818원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,859,677원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
81,840,323원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 10:01 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,973,007원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,307,274원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,641,542원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,859,677원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(78,186,087원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
44개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.85%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
86,564,964원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-27 09:52:50
견적 제출 개시일시
2026-08-31 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-02 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-02 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 02일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 02일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 이즈넷
사업자번호
6238103207
최종낙찰금액
78,305,000원
최종낙찰률
90.32%
참가업체수
337개사
대표자명
박형조

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대전광역시교육청 대전광역시동부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)세방전기 3058168262 2건 32 90.00% 2026-09-01
15,200,267원
2 유일전기주식회사 4098188124 2건 67 90.26% 2026-08-25
13,567,293원
3 에스제이엔지니어링 유한회사 7718803335 2건 118 90.36% 2026-07-09
114,850,985원
4 주식회사 합동전기 3058121549 2건 155 90.22% 2026-07-01
50,003,905원
5 성하전력 주식회사 2908602226 2건 35 90.41% 2026-06-30
126,596,400원
6 주식회사 상일전기 3058619771 1건 50 90.51% 2026-09-02
594,264,900원
7 누리소방(주) 2778601597 1건 35 86.20% 2026-09-02
30,236,940원
8 주식회사 이즈넷 6238103207 1건 18 89.62% 2026-09-02
78,305,000원
9 나로산업개발 주식회사 1388124913 1건 93 90.45% 2026-08-27
1,835,197,000원
10 주식회사 이우아이엔씨 1618701299 1건 22 90.04% 2026-08-25
15,412,870원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 이즈넷 박형조 78,305,000원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 09:47
비고: 정상
2위 (주)케이벨 강경훈 78,307,009원 90.32% 개찰완료 2026-09-01 16:47
비고: 정상
3위 주식회사 채움기술 김요찬 78,313,734원 90.33% 개찰완료 2026-09-02 09:12
비고: 정상
4위 주식회사 기술법인세종 김형은 78,318,745원 90.34% 개찰완료 2026-09-02 09:39
비고: 정상
5위 주식회사 피에스정보 정효상 78,319,760원 90.34% 개찰완료 2026-09-01 09:51
비고: 정상
6위 (주)두드림정보 이효근 78,320,627원 90.34% 개찰완료 2026-08-31 12:57
비고: 정상
7위 주식회사 소사이어티 고명곤 78,334,440원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 12:40
비고: 정상
8위 KS전기제어 김효종 78,340,200원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 16:06
비고: 정상
9위 주식회사 상승테크 성열홍 78,340,500원 90.36% 개찰완료 2026-09-01 16:01
비고: 정상
10위 주식회사 태주전력 이희주 78,344,546원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 21:53
비고: 정상
11위 주식회사 한미전기 김한미 78,375,350원 90.40% 개찰완료 2026-08-31 10:32
비고: 정상
12위 주식회사 케이에스넥서스 오영택 78,385,940원 90.41% 개찰완료 2026-09-01 12:21
비고: 정상
13위 주식회사바름 송영남 78,403,846원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 정상
14위 퍼스트정보통신 주식회사 민장식 78,405,940원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 15:39
비고: 정상
15위 주식회사 디엘정보통신 손정근 78,406,224원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 22:32
비고: 정상
16위 (주)이지정보통신 황경구 78,408,760원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 12:01
비고: 정상
17위 주식회사 글로벌시스템스 조영란 78,412,600원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
18위 신흥통신 주식회사 유현진 78,414,263원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 09:14
비고: 정상
19위 주식회사 규담오티에스 정승은 78,415,400원 90.45% 개찰완료 2026-09-02 08:00
비고: 정상
20위 주식회사 테크인 박종민 78,416,117원 90.45% 개찰완료 2026-09-01 18:36
비고: 정상
21위 주식회사 청림텔레콤 남영기 78,421,100원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 15:10
비고: 정상
22위 주식회사 쎄임코리아 김동권 78,424,150원 90.46% 개찰완료 2026-08-31 10:01
비고: 정상
23위 한일통신 주식회사 강태진 78,424,540원 90.46% 개찰완료 2026-09-01 10:08
비고: 정상
24위 대영종합건설 주식회사 윤일권 78,428,835원 90.46% 개찰완료 2026-09-02 08:39
비고: 정상
25위 주식회사 케이에스 김태호 78,439,175원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 15:15
비고: 정상
26위 엘큐정보통신 주식회사 이완규 78,440,950원 90.48% 개찰완료 2026-08-31 13:57
비고: 정상
27위 (주)엔케이아이티 나성민 78,443,752원 90.48% 개찰완료 2026-09-01 11:47
비고: 정상
28위 주식회사 태오 원현숙 78,447,340원 90.49% 개찰완료 2026-09-02 08:48
비고: 정상
29위 주식회사 미디온 이상원 78,456,202원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 17:03
비고: 정상
30위 주식회사 재신전력 김병우 78,458,381원 90.50% 개찰완료 2026-09-02 09:16
비고: 정상
31위 블루시스템 김용호 78,459,937원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 10:41
비고: 정상
32위 (주)연무기술 박재용 78,461,805원 90.50% 개찰완료 2026-09-01 17:33
비고: 정상
33위 주식회사 스마트솔루션 이유리 78,462,800원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
34위 엔에이티통신기술 이진수 78,462,932원 90.50% 개찰완료 2026-08-31 15:02
비고: 정상
35위 주식회사 케이에스솔루션 김상순 78,464,400원 90.51% 개찰완료 2026-09-02 09:24
비고: 정상
36위 대하테크원 주식회사 황철호 78,478,533원 90.52% 개찰완료 2026-09-01 14:48
비고: 정상
37위 글로벌넷 박영희 78,485,084원 90.53% 개찰완료 2026-09-01 17:14
비고: 정상
38위 주식회사 명품시스템 장빛나 78,490,510원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 11:12
비고: 정상
39위 주식회사 세이정보기술 이정우 78,492,300원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:43
비고: 정상
40위 주식회사 원테크 이의균 78,495,184원 90.54% 개찰완료 2026-09-02 09:00
비고: 정상
41위 위수전기 주식회사 박정숙 78,495,340원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 15:38
비고: 정상
42위 일양정보통신 이관기 78,495,810원 90.54% 개찰완료 2026-08-31 16:15
비고: 정상
43위 (주)나로정보통신 오미순 78,495,950원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 08:51
비고: 정상
44위 합자회사 일육 김진태 78,496,740원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 17:31
비고: 정상
45위 주식회사 기술사사무소한빛기술단 유만수 78,497,130원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 09:52
비고: 정상
46위 키엔컴플러스 주식회사 윤상진 78,499,700원 90.55% 개찰완료 2026-09-02 01:11
비고: 정상
47위 (주)덕분이엔씨 고병진 78,504,520원 90.55% 개찰완료 2026-08-31 16:16
비고: 정상
48위 주식회사 더에스엘 강한빛 78,509,890원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 15:49
비고: 정상
49위 우경전기(주) 김철진 78,518,560원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 10:30
비고: 정상
50위 주식회사 대경이앤에스 박성원 78,519,300원 90.57% 개찰완료 2026-09-01 16:44
비고: 정상
51위 주식회사 디에이치앤테크 김정기 78,521,717원 90.57% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
52위 서원정보통신 주식회사 박철원 78,526,770원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 17:23
비고: 정상
53위 코스타이엔지 주식회사 이민구 78,528,726원 90.58% 개찰완료 2026-08-31 16:24
비고: 정상
54위 채움정보통신 주식회사 이재경 78,532,143원 90.58% 개찰완료 2026-09-01 16:05
비고: 정상
55위 주식회사 창승전력 허창구 78,543,072원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 15:09
비고: 정상
56위 주식회사유엔아이티 정진헌 78,547,542원 90.60% 개찰완료 2026-09-01 18:38
비고: 정상
57위 주식회사 영전정보통신 윤정남 78,557,723원 90.61% 개찰완료 2026-08-31 10:09
비고: 정상
58위 주식회사 엠제이솔루션 윤효경 78,564,430원 90.62% 개찰완료 2026-09-02 08:34
비고: 정상
59위 주식회사 유토비즈 배종환 78,567,310원 90.62% 개찰완료 2026-08-31 18:02
비고: 정상
60위 주식회사 이아이에스 조성철 78,568,205원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 08:58
비고: 정상
61위 주식회사 케이파트너 정재훈 78,571,981원 90.63% 개찰완료 2026-09-02 09:08
비고: 정상
62위 동천하이테크주식회사 이재흥 78,572,370원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 11:09
비고: 정상
63위 진광에스엔씨 주식회사 이종진 78,573,849원 90.63% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 정상
64위 주식회사다인전설 황순규 78,578,642원 90.64% 개찰완료 2026-09-01 16:10
비고: 정상
65위 주식회사 대원정보기술 이상윤 78,587,780원 90.65% 개찰완료 2026-08-31 12:26
비고: 정상
66위 주식회사 원모어정보 시스템 백민규 78,595,150원 90.66% 개찰완료 2026-08-31 10:26
비고: 정상
67위 유진이엔씨주식회사 강성철 78,606,220원 90.67% 개찰완료 2026-09-01 18:22
비고: 정상
68위 주식회사 국전사 고기배 78,613,060원 90.68% 개찰완료 2026-09-02 07:09
비고: 정상
69위 현대디지탈시스템(주) 박근철 78,623,600원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 17:17
비고: 정상
70위 주식회사 아이디 박근영 78,626,759원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 10:44
비고: 정상
71위 동광텔레콤 주식회사 박경화 78,627,468원 90.69% 개찰완료 2026-09-01 10:33
비고: 정상
72위 창평통신 주식회사 이상율 78,629,171원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:26
비고: 정상
73위 (주)일호정보통신 박일훈 78,631,210원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 11:01
비고: 정상
74위 태양넷콤(주) 송관우 78,634,770원 90.70% 개찰완료 2026-09-02 09:54
비고: 정상
75위 주식회사 대경이앤씨 김도형 78,635,450원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 11:53
비고: 정상
76위 (주)대전텔레콤 김선일 78,637,490원 90.70% 개찰완료 2026-09-01 08:38
비고: 정상
77위 (주)에프비지코리아 이금석 78,638,115원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 09:01
비고: 정상
78위 (주)서진전기 송근희 78,639,480원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 15:34
비고: 정상
79위 대청보안주식회사 오영순 78,640,600원 90.71% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
80위 주식회사 파워이십일 이인응 78,641,200원 90.71% 개찰완료 2026-08-31 15:53
비고: 정상
81위 마스터기술 정창은 78,645,550원 90.71% 개찰완료 2026-09-02 08:52
비고: 정상
82위 (주)금강정보 백승부 78,647,500원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 13:00
비고: 정상
83위 (주)스피드데이타정보통신 김석태 78,648,290원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 09:13
비고: 정상
84위 주식회사 수경테크 최성수 78,654,310원 90.72% 개찰완료 2026-09-01 15:08
비고: 정상
85위 주식회사 에스아이씨 김종환 78,658,116원 90.73% 개찰완료 2026-09-02 08:42
비고: 정상
86위 마이크로닉시스템(주) 김환배 78,658,194원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 14:12
비고: 정상
87위 미래정보산업(주) 김일수 78,658,528원 90.73% 개찰완료 2026-09-01 17:32
비고: 정상
88위 주식회사 예원시스템 나윤희 78,665,196원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 16:56
비고: 정상
89위 가보산업주식회사 박계숙 78,665,740원 90.74% 개찰완료 2026-08-31 13:49
비고: 정상
90위 노블테크(주) 류무형 78,674,190원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 12:40
비고: 정상
91위 주식회사 두전정보통신 김태석 78,675,780원 90.75% 개찰완료 2026-09-01 16:11
비고: 정상
92위 (주)진중아이티 최재만 78,676,278원 90.75% 개찰완료 2026-08-31 10:05
비고: 정상
93위 주식회사 우강테크 이희원 78,683,770원 90.76% 개찰완료 2026-09-01 17:09
비고: 정상
94위 주식회사 원전사 주원술 78,689,690원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 09:36
비고: 정상
95위 주식회사 우정넷 류성열 78,690,971원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 13:39
비고: 정상
96위 주식회사 이데아인포 서문윤 78,691,810원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 17:21
비고: 정상
97위 주식회사 스마일 김구윤 78,695,070원 90.77% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
98위 다우건설 주식회사 전문수 78,697,000원 90.77% 개찰완료 2026-09-02 08:54
비고: 정상
99위 상원엔지니어링주식회사 정정순 78,697,490원 90.77% 개찰완료 2026-08-31 12:44
비고: 정상
100위 주식회사 와이엠테크 홍용선 78,702,400원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 10:31
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
86,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
81,840,323원

A값 구성

국민연금 1,781,864원
건강보험 1,348,589원
장기요양 177,204원
산업안전보건관리비 1,552,020원
A값 합계 4,859,677원