공사 등록공고

초성김치체험마을 리모델링 공사(건축,기계)

R26BK01697828

경기도 연천군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4140000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경기도
사업자번호127-83-01326
전화031-839-2173
팩스031-839-2485
주소경기도 연천군 연천읍 연천로 220-0 (11017)
최근 변경2025-06-20 10:08:20
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
233,620,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
212,381,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
233,620,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 21,238,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
11,944,242원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
221,675,758원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 15:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
204,597,282원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
210,887,151원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
217,177,019원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
11,944,242원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(211,440,422원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:46 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
218개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.05%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
233,729,282원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 16:27:53
견적 제출 개시일시
2026-08-28 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 10:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 11:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 11:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
태송종합건설(주)
사업자번호
2148731710
최종낙찰금액
212,230,000원
최종낙찰률
90.41%
참가업체수
15개사
대표자명
이경구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 연천군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 반석기업(주) 1278153136 3건 93 90.33% 2026-07-21
119,984,620원
2 (주)광동 1278120106 2건 19 90.30% 2026-09-04
1,430,000원
3 주식회사 현영종합건설 3148157250 2건 134 90.08% 2026-09-02
203,801,000원
4 다올산업주식회사 3488700484 2건 176 90.30% 2026-09-01
56,601,000원
5 한일건설(주) 1278150648 2건 20 90.55% 2026-08-26
70,063,370원
6 화인종합건설(주) 1278142134 2건 162 90.18% 2026-08-18
24,118,700원
7 대도건설 주식회사 6508600435 2건 216 90.47% 2026-08-14
14,690,000원
8 주식회사 꿈꾸는정원조경건설 1278197532 2건 55 90.00% 2026-08-12
20,210,000원
9 (주) 미성조경 1278197717 2건 54 90.22% 2026-08-12
46,755,000원
10 대현건설 주식회사 6538700708 2건 34 90.06% 2026-08-06
15,560,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 태송종합건설(주) 이경구 212,230,000원 90.41% 개찰완료 2026-08-31 15:31
비고: 정상
2위 중앙건설 주식회사 정부영 212,482,891원 90.52% 개찰완료 2026-08-31 13:09
비고: 정상
3위 하성종합개발(주) 윤상익 213,634,565원 91.01% 개찰완료 2026-08-28 11:25
비고: 정상
4위 현대건설산업(주) 최성산 233,000,000원 99.26% 개찰완료 2026-09-01 07:54
비고: 정상
- 주식회사대석이엔씨 조정자 211,013,900원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 17:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 토문이엔씨 주식회사 김일규 211,823,944원 90.24% 개찰완료 2026-08-28 22:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가나종합건설 박성훈 211,850,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-29 10:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 화인종합건설(주) 이병오 210,210,400원 89.55% 개찰완료 2026-08-30 15:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 진흥건설 주식회사 노대일 211,272,720원 90.00% 개찰완료 2026-08-31 12:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 예지건설 주식회사 고승찬 209,601,000원 89.29% 개찰완료 2026-08-31 13:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 미왕건설(주) 오교철 210,549,385원 89.69% 개찰완료 2026-08-31 14:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참건설 이은아 211,549,270원 90.12% 개찰완료 2026-08-31 16:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 희망건설(주) 강순옥 209,762,670원 89.36% 개찰완료 2026-09-01 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 라이프종합건설(주) 전동천 210,755,900원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 다올산업주식회사 정미라 209,315,000원 89.17% 개찰완료 2026-09-01 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
233,620,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
221,675,758원

A값 구성

국민연금 3,220,095원
건강보험 2,437,103원
장기요양 320,234원
퇴직공제 1,559,204원
산업안전보건관리비 4,407,606원
A값 합계 11,944,242원