공사 등록공고

섬박람회 대비 주요 섬 편의시설 등 정비사업(개도 화산 부잔교 설치)

전남광주통합특별시 여수시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5785000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호417-83-00216
전화061-659-3194
팩스061-659-5808
주소전라남도 여수시 시청로 1-0 (학동) (59675)
업태·업종 관공서 / 행정
홈페이지 yeosu.jeonnam.kr
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
77,485,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
33,514,545원
도급분, 부가세 제외
기초금액
36,866,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,351,455원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,611,152원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
35,254,848원

견적가능금액 범위 (2026-09-05 08:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
32,258,053원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
33,250,615원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
34,243,177원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,611,152원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(33,243,250원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 02:45 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
57개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.88%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
36,819,386원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-08-25 17:04:51
견적 제출 개시일시
2026-08-27 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-09-01 12:00:00
견적 개봉일시
2026-09-01 14:00:00
실개찰일시
2026년 09월 01일 14:00
최종낙찰일자
2026년 09월 01일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)세원기공
사업자번호
4178131428
최종낙찰금액
33,303,420원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
68개사
대표자명
김병곤

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 여수시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 거성건설 4098184884 2건 313 90.51% 2026-08-28
23,663,233원
2 주식회사 아태건설 4088121173 2건 211 90.03% 2026-08-14
183,266,000원
3 (주)한솔기업 4178124529 2건 173 90.72% 2026-08-14
183,884,948원
4 주식회사 삼능기업 8628100576 2건 125 89.80% 2026-08-05
47,894,589원
5 주식회사 이룸조경 5458701478 2건 51 90.43% 2026-07-27
27,677,120원
6 유한회사 로드종합건설 4188121919 2건 132 89.23% 2026-07-23
74,149,714원
7 주식회사 지음건설 4178117182 1건 141 90.19% 2026-09-04
71,755,200원
8 주식회사 대광전설 3478602158 1건 78 90.67% 2026-09-03
103,550,768원
9 주식회사 송천 4158152392 1건 108 90.36% 2026-09-02
46,128,562원
10 (주)세원기공 4178131428 1건 51 90.33% 2026-09-01
33,303,420원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 68개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)세원기공 김병곤 33,303,420원 90.25% 개찰완료 2026-08-28 08:31
비고: 정상
2위 (주)승완건설 민정희 33,306,430원 90.25% 개찰완료 2026-08-31 08:51
비고: 정상
3위 주식회사 지지테크 강석기 33,312,500원 90.27% 개찰완료 2026-08-31 08:48
비고: 정상
4위 건호이엔씨 주식회사 박정현 33,342,312원 90.35% 개찰완료 2026-08-27 16:38
비고: 정상
5위 이노건설 주식회사 황성자 33,342,395원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:07
비고: 정상
6위 주식회사 대영건설 김수미 33,342,760원 90.35% 개찰완료 2026-09-01 09:20
비고: 정상
7위 신풍건설 주식회사 이기환 33,344,880원 90.36% 개찰완료 2026-08-31 07:20
비고: 정상
8위 21세기건설(주) 고영도 33,348,500원 90.37% 개찰완료 2026-08-31 19:41
비고: 정상
9위 주식회사 거성건설 박춘아 33,349,958원 90.37% 개찰완료 2026-09-01 11:01
비고: 정상
10위 (주)용호기계기술 정성호 33,355,800원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 09:44
비고: 정상
11위 (주)대창이앤씨 김창선 33,356,880원 90.39% 개찰완료 2026-08-27 10:29
비고: 정상
12위 (주)인보건설 이장혁 33,358,201원 90.40% 개찰완료 2026-09-01 09:18
비고: 정상
13위 (주)우창기공 최부권 33,372,701원 90.43% 개찰완료 2026-08-27 09:06
비고: 정상
14위 주식회사 안전한세상 박종성 33,373,790원 90.44% 개찰완료 2026-08-31 12:16
비고: 정상
15위 (주)양우건설 황미순 33,378,790원 90.45% 개찰완료 2026-08-31 07:47
비고: 정상
16위 (주)묘도건설 김황곤 33,405,351원 90.52% 개찰완료 2026-08-28 08:46
비고: 정상
17위 주식회사 송현기업 오재환 33,411,740원 90.54% 개찰완료 2026-09-01 10:01
비고: 정상
18위 주식회사 보광 오은주 33,420,510원 90.56% 개찰완료 2026-08-31 10:47
비고: 정상
19위 (주)대경엠앤아이 김학태 33,427,520원 90.58% 개찰완료 2026-08-28 09:22
비고: 정상
20위 주식회사 뉴새한 조선미 33,434,835원 90.60% 개찰완료 2026-08-31 07:43
비고: 정상
21위 (주)다인토탈인테리어 황은애 33,454,787원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 09:05
비고: 정상
22위 주식회사 회신기공 최윤순 33,455,000원 90.66% 개찰완료 2026-09-01 06:59
비고: 정상
23위 청원산기(주) 김길태 33,464,844원 90.68% 개찰완료 2026-08-28 14:31
비고: 정상
24위 (주)동림산업 손명일 33,465,245원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 09:52
비고: 정상
25위 그린웨이 주식회사 양태균 33,465,640원 90.69% 개찰완료 2026-08-31 15:44
비고: 정상
26위 (주)신기건업 김창회 33,467,090원 90.69% 개찰완료 2026-08-27 10:00
비고: 정상
27위 주식회사 탑앤브이아이피 정승미 33,469,550원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:40
비고: 정상
28위 (주)주영건설 강지원 33,470,965원 90.70% 개찰완료 2026-08-31 09:01
비고: 정상
29위 평강건설 주식회사 김승환 33,477,100원 90.72% 개찰완료 2026-08-31 09:34
비고: 정상
30위 (유)성찬건업 주미금 33,500,010원 90.78% 개찰완료 2026-08-31 08:19
비고: 정상
31위 주식회사 청라이엔지 명지환 33,553,000원 90.92% 개찰완료 2026-09-01 09:36
비고: 정상
32위 주식회사 태연건설 강태연 33,569,000원 90.97% 개찰완료 2026-09-01 08:37
비고: 정상
33위 (주)내일건설 김동균 33,578,650원 90.99% 개찰완료 2026-08-28 09:27
비고: 정상
34위 주식회사 창 윤일환 33,589,680원 91.02% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 정상
35위 주식회사 남도조경 최윤호 33,592,288원 91.03% 개찰완료 2026-08-31 14:49
비고: 정상
36위 대영강건(주) 이진욱 33,599,260원 91.05% 개찰완료 2026-09-01 09:58
비고: 정상
37위 (주)빌탑 김연주 33,614,500원 91.09% 개찰완료 2026-09-01 09:29
비고: 정상
38위 주식회사성광산업 김수영 33,655,879원 91.20% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 정상
39위 (주)이손 손신국 33,687,500원 91.29% 개찰완료 2026-08-31 17:04
비고: 정상
- 주식회사 남일이엔씨 조용섭 32,878,430원 89.10% 개찰완료 2026-08-27 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성광기업 오용권 32,883,402원 89.11% 개찰완료 2026-08-27 11:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)이앤지건설 최병완 32,840,853원 88.99% 개찰완료 2026-08-27 17:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명진기업 오성규 33,170,052원 89.89% 개찰완료 2026-08-28 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주) 대원종합기업 김정선 33,190,600원 89.94% 개찰완료 2026-08-28 11:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 대한건업(주) 최보국 32,761,117원 88.78% 개찰완료 2026-08-28 13:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디자인 온 위일한 33,213,427원 90.00% 개찰완료 2026-08-28 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제일이앤씨 김종휘 32,876,800원 89.09% 개찰완료 2026-08-31 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 에스원건설주식회사 정성희 33,135,900원 89.79% 개찰완료 2026-08-31 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)중앙기초 김본철 33,054,520원 89.57% 개찰완료 2026-08-31 12:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래세움 신하영 33,103,250원 89.70% 개찰완료 2026-08-31 13:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 네오기업 오석은 32,972,500원 89.35% 개찰완료 2026-08-31 14:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 서정플랜트 주식회사 최영환 33,034,402원 89.52% 개찰완료 2026-08-31 14:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대한엔지니어링 김정완 33,227,225원 90.04% 개찰완료 2026-08-31 15:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)현대건업 이우성 33,105,272원 89.71% 개찰완료 2026-08-31 15:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)그린시티 김성웅 32,895,800원 89.14% 개찰완료 2026-08-31 16:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 아람건축디자인(주) 김종완 33,126,650원 89.77% 개찰완료 2026-08-31 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이건설 강춘화 33,041,000원 89.54% 개찰완료 2026-08-31 16:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 정상건설 주식회사 김미란 33,047,740원 89.55% 개찰완료 2026-08-31 17:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 유진산업개발 주식회사 서유진 33,190,430원 89.94% 개찰완료 2026-08-31 19:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 하늘산업(주) 박미라 33,176,670원 89.90% 개찰완료 2026-08-31 22:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동신건설 이영재 33,259,700원 90.13% 개찰완료 2026-09-01 07:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 가경건설 주식회사 신순복 33,065,340원 89.60% 개찰완료 2026-09-01 07:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 우주이엔씨(주) 김중영 33,200,220원 89.97% 개찰완료 2026-09-01 08:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이도산업 이장유 32,839,200원 88.99% 개찰완료 2026-09-01 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광건설 주식회사 김상수 33,067,400원 89.61% 개찰완료 2026-09-01 09:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 이도 김상일 33,130,680원 89.78% 개찰완료 2026-09-01 09:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 대청기업(주) 유도희 33,187,300원 89.93% 개찰완료 2026-09-01 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아태건설 나종용 33,095,000원 89.68% 개찰완료 2026-09-01 11:04
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
36,866,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
35,254,848원

A값 구성

국민연금 400,426원
건강보험 303,059원
장기요양 39,821원
산업안전보건관리비 867,846원
A값 합계 1,611,152원

첨부파일 (4개)